Форум на ОКУЛУС

Тема 32979, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Аmentet
     12 декабря 2014 (15:33)

Кацвири рада, что у вас к лучшему меняется))

захотелось поделиться некоторыми мыслями по вашей теме)

Вы управителей 5/11 домов смотрели у мужчины? И у дочери соотвествующе.. может подсказка какаято будет, каким они родителей хотят видеть(?)

Ведь не зря говорят, что "новый" папа должен быть другом (11дом) для ребенка. Про светила, Юпитер, Сатурн, уже вспоминали в теме.

И ещё одна мысль.

Не знаю как сказать. Вообщем, пишут , что голоса родителей (или тех, кто воспитывает ребенка) потом интериоризуются внутрь психики ребенка и превращаються в их собственный голос Взрослого/Родителя. Голос который контролирует, мотивирует, направляет к достижению целей.

Этот внутренний голос Взрослого может интериозоваться в следствии общения не только с биологическим отцом, но и от общения с др взрослыми/авторитетами для ребенка.

Есть случаи, когда эту роль даже успешней выполняют тренеры спортивных секций,чем родные дома.

Вообщем, смотрите синастрию,насколько можно построить отношения для самой себя. ИМХО, важно, чтобы у вас отношения сложились положительно - тогда есть энергия+ и на лучшее воспитательное влияние и для детей в семье.

Представьте ещё, что "друг" со временем захочет тоже ребенка. То есть, рассчитывайте с "запасом" отношения)

Кацвири
Ретрик...6 из 8
     13 декабря 2014 (16:51)

Аmentet, спасибо за ответ!

Вчера пол ночи просидела за компом, читала про задержку речи у детей. Так вот видимо у нее моторная алалия. Это получше будет, чем аутизм, ибо все-таки нарабатывается со временем. Ну и конечно работы с логопедом будет уйма.

Я что-то не очень въехала какую связь именно смотреть по 5-11. У мужчины я не знаю сетку домов, пока не спрашивала его о времени рождения. А у дочки 11 дом во нулевой градус.... вот и поди пойми... это уже или еще ...

И, допустим 11 дом во , значит, что "друзья" для нее все львы что ли?

Приведите, пожалуйста, пример


Прежде чем распоряжаться силой, надо научиться управлять самим собой (Папюс)
FLuckty
     10 января 2015 (13:04)

Кацвири Только сейчас заметила Ваш пост! Рада, что есть движение вперед! Мы тоже занимаемся с логопедом, делаем гимнастику для язычка и пальчиков. За полгода у нас добавилось еще сто слов, активно пошли фразы. Дочка стала говорить те слова, которые мы не учили целенаправленно. Но все произносит упрощенно: «сапи кака» - «сапоги грязные». Может быть, это совпадение, но замечала связь между рывками в развитии и приемом поливитаминов. Так прогресс у нас, тьфу-тьфу-тьфу, практически постоянный, но очень-очень медленный.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере