Форум на ОКУЛУС

Тема 33128, сообщений: 162

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     13 января 2015 (06:49)

Перепелка, Вы говорите о проживании. Я так и жила, когда мне небольшой чай платили в кофейне. А мне еще надо тратить на жилье. Вот тут не урежешь никак траты

darisha31, Вы меня не услышали.

Так как по идее Вы амбициозная личность и на сколько помню у Вас приличный Вы по идее способны "поднатужиться" для достижения своих целей.

Один час в день репититорства покрыл бы Ваш суточный расход (на питание например)

Писала про свои изыски на тему минимального проживания(сидела считала свои суточные расходы которые включают не только еду-все расходы включая лекарства покупаемые раз в пол года, сколько в день я трачу, всё включая нижнее белье, траты за интернет, телефон, стоимость кастрюль, ложек, компьютера) У меня проблемы с сбережением(трудно копить деньги потому что я их стихийно трачу и очень не рационально-таков мой грех)

После такого бухгалтерского анализа обнаружила что потерянный рублю лишает меня каких-то возможностей, а после этого наконец дотумкала, что любой минимальный доход(пусть 100р в день)имеет смысл для бюджета(конечно если траты на этот доход не превышают его.

Это к чему я собственно: Первое что должен обеспечить человек это прожиточный свой минимум и всегда иметь страховую сумму на ближайшие пару месяцев покрывающую свой прожиточный минимум. Когда это появится можно заняться своими целями, а если "жирок" будет приличным можно и безумные начать реализовывать.

Вы пишите что сейчас в кризисной финансовой ситуации и это первичная задача которую нужно решать.

Способы Вам предлагают и за любую соломинку хвататься нужно(круг Вам спасательный бросят-Вы же не откажетесь от него потому, что по цвету к Вашей блузке не подходит!?)

Перестать хотеть слишком многого можно только научившись ценить то, что имеешь-не иначе.

Можете насобирать пять приработков и в конце дня еще уборщицей подрабатывать(сначала деньги, а потом имея их уже будет драгоценное высвобожденное время)

Пока сталкивалась с двумя перегибами:

1. люди стремятся экономить что бы увеличить сбережения (то что я не умею например)

2. люди стремятся больше заработать что бы увеличить сбережения (этим пользуюсь я)

В отношении заработать часто отказываются от малого дохода в ожидании более "достойного"

Я как-то посчитала одну из своих дорогих халтур, размазала ее на время и , а затраты псих/физ/эмоц были изрядные.

Знаю только трех солнечных козерогов, очень важные и достаточно ответственные люди, но вот что странно при любви к материальным ценностям не особо напрягаются их получить своим трудом(двое считают что им всё принесут)еще плохо видят возможности и пренебрегают "мелким и недостойным"

Не могу понять как донести свою мысль четко ( )

В денежном вопросе мне нравится стратегия и

- быстро продумывает и ввязывается в прибыль если она есть-даже минимальная, хотя дела сними иметь опасно с моим тугодумным

- просто легки на подъем и в авантюры ввязываются из любопытства, при всей легковесности очень аналитичны(при том что может быть явный убыток но будут другие бонусы(научатся чему-то, просто удовольствие получат и т.п.))

Наиболее трудолюбивые(корпят, хватаются за всякую работу-скрупулезно экономят)

Короче зарабатывайте на том что идет в руки(используйте любые возможности) когда освободите время можете начать творить. Если отдаете отчет что не способны сами зарабатывать используйте иную стратегию(спонсорство, выход замуж-как Вы уже озадачивались)

Если замужество для Вас наиболее подходящее, то думаю Вы отдаете отчет чтобы "продать себя" выгодно нужно затратиться, а значит всё равно должны быть финансы которые придется самой заработать . Ждать чуда (прЫнц вдруг появится и оплатит все долги)не эффективно, а значит придется по любому вернуться к формуле "обеспечить любыми способами свои минимальные траты на пару месяцев)

mashina
     13 января 2015 (08:30)

Автор, а сколько вы за комнату платите? И где она территориально?

ЛАСПИ, расскажите про домификацию подробнее.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ласпи
     13 января 2015 (11:08)

mashina

Рассказать подробно о домификации это значит перепечатать сюда целую главу учебника по астрологии.

Я скажу коротко и понятно, а те кто захочет изучить, думаю легко найдут в интернете все нужные наставления.

Натальная карта даёт нам 4 блока сведений, их источниками являются: знаки, планеты, аспекты, дома.

Я говорю о домах, домификация - это взаимосвязь домов с другими болоками сведений.

О чём говорят дома натальной карты? О социальной предопределённости, о том каковы пути дорожки человека в социуме.

Например, для какого вида профессиональной деятельности родился этот человек, каковы те профессии к которым он предрасположен и какие специальности ему дадутся легко и просто. А соответственно, в которых он будет успешен как само собой разумеющееся.

Или другой пример, в какой среде человеку следует искать себе брачного партнёра, с которым ему суждено быть вместе, и с которым его жизнь будет правильной, а значит гармоничной и соответственно радостной (а может даже и счастливой).

И так далее, по всем домам и их деканам ...

darisha31
     13 января 2015 (11:20)

Перепелка, я Вас прекрасно поняла. Именно так я и делала. Хваталась за все. Но вот - ничего не выгорало. На любой работе деньги платят через месяц. Так что я теперь ищу только место официантки, т.к. там чай, на который можно жить. Но, самое смешное, что официанткой в приличном месте можно заработать больше, чем много где офис-менеджером или секретарем.

Домработницей пыталась устроиться. Кто возьмет без регистрации? Чтобы ее оформить, опять деньги.

Курочка по зернышку - верно. Но нужна хоть какая-то база. Вот моя кофейня для меня была бы базой, но кинули. Смену 1 поставили за месяц

"Знаю только трех солнечных козерогов, очень важные и достаточно ответственные люди, но вот что странно при любви к материальным ценностям не особо напрягаются их получить своим трудом(двое считают что им всё принесут)еще плохо видят возможности и пренебрегают "мелким и недостойным"

У себя дома я такой и была. Но здесь я берусь за все И это даже прикольно в чем-то Чувствовать себя настоящим , который на все пойдет ради цели. А что касается успешного замужества, то с этим все непросто лично у меня. Хотя такой вариант от отчаяния тоже рассматривался

darisha31
     13 января 2015 (11:22)

mashina, плачу 11 + 2 к/у. Находится на Василеостровской около метро. Кто не знает, это 1 остановка метро от центра.

Хотелось бы найти дешевле, но это не так просто. А жить в одной комнате с незнакомой девушкой, еще и без договора, тоже опасно.

mashina
     13 января 2015 (12:25)

Ласпи, Вы смеётесь что-ли?

Я имела в виду - как Вы смотрите предназначение в жизни. Если всё банально по МС, то вопрос снимаю. Я думала - там что-то интересненькое

Да, нормальная цена за комнату на Ваське.. дешевле не будет.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
АстроКэт
Марина
     13 января 2015 (23:45)

изучить домификацию вашей натальной карты. Сразу же скажу, что далеко не все астрологические школы это умеют.

Ласпи

каких авторов вы цените?


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Ласпи
     14 января 2015 (09:04)

mashina

- Да нет, не смеюсь я..., это Вам почему-то смешно. Да ещё и без причины...

АстроКэт

- Мишнёв В.А.

mashina
     14 января 2015 (09:27)

Ласпи, у меня есть астро-образование, мне не нужно объяснять про дома

Просто мне показалось по вашей фразе

Сразу же скажу, что далеко не все астрологические школы это умеют.
- что Вы сами владеете каким-то сакральным знанием о том, что в чём предназначение конкретного человека. Прошу прощения Вы, вероятно, имели в виду более прозаические вещи - вроде профессии. А я тут о высоких материях хотела послушать)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ласпи
     14 января 2015 (14:39)

mashina

- Да, я имел ввиду те самые прозаические вещи, которые и составляют Судьбу человека и её предопределённость от рождения, которую и показывают нам дома натальной карты. Всё остальное от лукавого.

- Про дома я объяснял не Вам, а автору темы, это её интересует почему хотелки не сбываются.

- Помимо профессии, дома, коих как известно 12, рассказывают ещё о 11 основных социальных темах человеческой жизни, а с деканами получается 36. И не так-то просто разобраться в их переплетениях.

Например, одно дело 10 дом и совсем другое 2 дом, но всякий раз при их рассмотрении не нужно забывать о 6 доме, потому как причиной вопроса чаще всего бывает 6 дом или 2, а первопричины проблемы зачастую лежат в неправильном исполнении самим кверентом предопределённостей 10 дома.

И так по всем 36 темам ... Смешно? Смейтесь ..!

А доступность к высоким сакральным материям приходит по Мере понимания и Мере различения.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере