Форум на ОКУЛУС

Тема 33406, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Рьяда
В чайнике кипит печаль.
     1 апреля 2015 (18:04)

Моё почтение всем жителям Окулуса!

Обратиться за помощью на форум меня заставил следующий жизненный казус. Собравшись в этом году замуж, я настолько умучилась подбором даты регистрации (святая правда, до кругов под глазами и реального торможения мозга), что, в итоге сдавшись под мягким, но ощутимым напором жениха и подав окончательную заявку в ЗАГС, обнаружила, что прошляпила несколько важных моментов. Мой квадрат Луна-Нептун возвёл ужас произошедшего в квадратную же степень, посему я не в состоянии адекватно оценить масштаб сего макабра и прошу содействия.

Фон:

Вместе живём чуть больше трёх лет, карта начала совместной жизни психологические проблемы внутри нашей пары отражает на пять с плюсом, так что к элективам я – с уважением.

Итак, дата бракосочетания:

6.05.2015

11:30 (+3)

Петродворец, Ленинградская область

Дата подбиралась как имеющая самостоятельное значение, так и в привязке к натальным картам друг друга. Использовала Плацидус.

Плюсы даты:

1. Благоприятные аспекты ;

2. Собственно, близкая нам обоим огненная Луна (у меня в в 5-м доме, у него – пятый дом в );

3. в трине к натальным элементам 7-го дома как у невесты, так и у жениха;

4. и в моём 7-м доме и в 10-м жениха.

Возникшие вопросы:

1. Рождение детей для нас очень важно, поэтому я, как могла, уводила Сатурн от всяческих корреляций с 5-м домом. Скрепя сердце, согласилась на 4-й (знаю, что не айс, но хотя бы аналогичное натальное положение у жениха плюс оба Водолеи). Теперь же в памяти всплыло, что 4-й – это также дом зачатия, а ведь Сатурн, зараза, ещё и ретроградный. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы в этой сфере, учитывая, что сам натал в этой сфере не шибко проблемный?

2. Налаживая 5-й дом, поставила туда Луну и притринила её Юпитером, управителем же 5-го. Сейчас же розовые очки спали, открыв мне, что столь сладостным образом меж собой взаимодействуют одновременно элементы и управители 5-го и 12-го домов. Я человек в вопросах верности суровый железобетонно, поэтому меня волнует следующее: является ли это указанием на возможные тайные любовные увлечения? Сама регистрация пройдёт в атмосфере категоричной секретности (12 дом), так что… может, пронесёт?

3. И последнее. Нужно ли учитывать сходящуюся оппозицию Марс-Сатурн, если аспект произойдёт уже в следующем знаке?

Подытожим. Идти мне на свою свадьбу или не идти? Бог с ней, с пошлиной – пусть это будет мой личный благотворительный вклад в развитие матримониальной культуры.

Заранее искренне благодарю всех откликнувшихся и прошу простить возможные ошибки в трактовке карты.

P.S. Осведомлена о том, что не все астрологи относятся к элективу брака серьёзно. Уважаю их мнение, но я перестраховщица страшная: спать будет спокойнее, если сделаю всё, что в моих силах.

смотреть картинку
Смешная Жеманница
     1 апреля 2015 (19:46)

Странно, почему вас так сильно смущал в 5, а не смутил...

Рьяда
В чайнике кипит печаль.
     1 апреля 2015 (19:58)

Смешная Жеманница, у меня к какое-то очень личное, почти любовное отношение (Асц , тоже где-то рядом с ним ходит), возможно, неоправданно позитивное.

А Вы считаете его присутствие в 5-м доме плохим признаком?

Ласковый и нежный зверь
     1 апреля 2015 (20:00)

Сатурн из 4 однозначно бы убрала.

Луна в оппозиции с Меркурием?

Нет, Марс-Сатурн учитывать не стоит, другой знак.

Рьяда
В чайнике кипит печаль.
     1 апреля 2015 (20:08)

Ласковый и нежный зверь, нет, оппозиция Луна-Меркурий расходящаяся.

Чем конкретно, по-вашему мнению, может проиграться Сатурн в 4-м доме?

Смешная Жеманница
     1 апреля 2015 (20:08)

Ну какие-то резкие трансформации по теме дома...Совершенно нелегкие и оч. болезненные...может и о хирург. вмешательстве говорить...

Ariete
     1 апреля 2015 (20:21)

Как насчет того, что стабилизирует, закрепляет? Я не читала рекомендаций по элективу, но в общем дает прочность, стабильность, если не поражен.


не астролог
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     1 апреля 2015 (20:22)

Недостатки:

1. Марс в соединении с алголом.

2. Сатурн не должен быть в 1,4,7 домах - однозначно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Mala
взлёт разрешаю!
     1 апреля 2015 (20:25)

в общем не плохой день, это у Вас уже предсвадебная истерика, тоже дату подбирала и такое проходили я думаю всё таки сходите на свадьбу

если так сильно хотите детей то уж лучше в 4 чем в 5. ИМХО


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Рьяда
В чайнике кипит печаль.
     1 апреля 2015 (20:37)

Смешная Жеманница

Ну какие-то резкие трансформации по теме дома...Совершенно нелегкие и оч. болезненные...может и о хирург. вмешательстве говорить...

Спасибо, я об этом совсем не подумала.

Ariete

Как насчет того, что [Сатурн] стабилизирует, закрепляет? Я не читала рекомендаций по элективу, но в общем [Сатурн] дает прочность, стабильность, если не поражен.

Да, подобная интерпретация приходила мне в голову. Начиталась просто о всяческих задержках, ограничениях и т.д. по теме дома. К тому же... какой-то тут Сатурн некрасивый ретроградный, неаспектированный. Недоразумение, а не Сатурн.

Jin

Марс в соединении с алголом

В такие глубины я покамест не ныряла Боюсь, что на каждую планету в любой день года найдётся свой алголь. Про Сатурн - учла. Ещё одно мнение в копилку "против".

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере