Форум на ОКУЛУС

Тема 37764, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     15 мая 2018 (15:33)

У подружки во 2. Когда они с мужем еще просто вместе жили, то был период, когда ссорились и расходились. И она тогда говорила - Теперь у меня ко дню получения зп еще деньги от предыдущей остаются.

У М - ипотека.

А вообще затраты на платеж по кредиту считают после всех расходов, а не вместо.

Galaxyalex
     15 мая 2018 (15:36)

Есть вопиющий пример в окружении, когда муж со своим диким желанием построить свой бизнес и нежеланием работать на дядю, не имея при этом нормальной формулы бизнеса в натале, набрался кредитов, жену тоже попросил на ее имя взять кредит, нехилый причем. В итоге сейчас их квартира под арестои, а денег едва хватает на еду. к-е остаются после уплаты ежемесячного платежа.

Это ж замечательно

Формируется новый класс бесплатных рабов


Европа будет Свободной!!!
Sayanka
     15 мая 2018 (15:40)

Вот если бы я не была помешана на только качественных товарах, у меня бы оставались деньги, наверное. Но мой У2 не может экономить на качестве А за качество приходится платить.

Milasha спасибо за пример


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Galaxyalex
     15 мая 2018 (15:41)

Сейчас играл в игру Мафию с подростками - попросил в комнате сделать 1 дело для меня...ноль реакции.. .Думаю - ну неужели можно быть такими глупыми и не осознанными

Слегка внутренне завелся Хотел на них всех наорать - что тип "школота тупая на мою голову народилась" - как обычно это делаю

А тут чет мысль промелькнула - "ну хорошо же что люди такие глупые и неосознанные в массе своей - вот так 1 кредит берет, другая за мужа вписывается - а это же бесплатные рабы для социума в целом, а значит рабы для меня "

что ли в вошел - новая парадигма


Европа будет Свободной!!!
Cheweyk
     15 мая 2018 (15:47)

Sayanka

у меня на куспиде 2, стоит в 1доме -

мне доверяют деньги - и в семье, и на работе.

Не жадная, если кто-то из близких нуждается в финансовой помощи - помогу, чем смогу.

Очень сложно переживаю нехватку денег.

В чужой кошелек нос не сую, но и не люблю, когда мои деньги считают.

Сколько именно я получаю, у меня в семье никто не знает)

Копить не получается.

Вещи не храню по 20 лет, часто делаю ревизию по шкафам - что не нужно, раздаю/продаю/выбрасываю (не характерно для )

Из своего имущества пока ничего нет.

Не сказать, что я везучая (иногда такое пишут про положение во 2 доме)

Milasha
Милана
     15 мая 2018 (15:50)

Sayanka

Зато у другой подружки во 2 доме- - вторую ипотеку закрывает. Красотка

Когда вместе с ней работали - она постоянно с калькулятором что-то высчитывала. Видимо весь секрет в калькуляторе

Перепелка
     15 мая 2018 (15:52)

У меня тоже [Плутон] упр 2, вот видимо тоже проучает))

Cheweyk по мне хорошо что учит , у меня качельки из (оппозиция управителей 2 и 8го домов) . Гррамотное распоряжение финансами это навык, которому можно и нужно научиться.

Есть вещи которые для меня как базовая прошивка "готовить вкусно и много", мне пришлось менять философию долго и скрипуче "готовить мало и качественно". Еще мне понравился вопрос "а какая в этом цель?" Покупая например колбасу я начинаю думать "а какая в этом моя цель?" и далее меняю свои гастропредпочтения на сырое мясо или сало(колбаса соответствует нескольким критериям, но не соответствует большему их набору), да я потрачу время, да это не очень удобно, но что первично? "жить что бы жрать или жрать что бы жить" и тут всё встает на места. Лично я очень люблю вкусно пожрать, но я еще люблю и что бы эта еда была качественной. Когда стрессую у меня срабатывает "жрать, жрать, жрать...", вот откровение пришло откуда и не ждали, оказывается если прогуляться по парку "жор" не такой неудержимый, но что еще интереснее-"оказывается у меня рядом с домом есть парк "

Смешно, если бы это не было моей реальностью

С другой стороны если "у меня в кубышке есть сбережения" бальзам мне на нервы.

И еще один неадекват, с которым я не научилась бороться: чем меньше денег у меня остается, тем более импульсивные траты я совершаю(если я распределила финансы скажем по неделям, то первые три они идут запланировано, а последнюю "всё сегодня последний день жизни") тут обоснований для себя пока не нашла-логика не работает.

Перепелка
     15 мая 2018 (15:55)

А есть у кого-нибудь какая-нибудь мантра, чтобы сдерживать транжиру в себе [Большая ухмылка] ?

Sayanka есть "а какая цель? а чем эту цель можно удовлетворить минуя финансовые траты?"

Milasha
Милана
     15 мая 2018 (16:00)

Есть вещи которые для меня как базовая прошивка "готовить вкусно и много", мне пришлось менять философию долго и скрипуче "готовить мало и качественно". Еще мне понравился вопрос "а какая в этом цель?" Покупая например колбасу я начинаю думать "а какая в этом моя цель?" и далее меняю свои гастропредпочтения на сырое мясо или сало(колбаса соответствует нескольким критериям, но не соответствует большему их набору)

Перепелка

А как быть, когда сама не знаешь какую еду хочешь? Как у самой себя спрашивать?

Sayanka
     15 мая 2018 (16:15)

Cheweyk вот у моей дочки во 2-ом, правда не шикарный Начинаю наблюдать за ней в плане денег и как она меня одергивает от некоторых трат, а я ее слушаюсь

Milasha

Когда вместе с ней работали - она постоянно с калькулятором что-то высчитывала. Видимо весь секрет в калькуляторе

Вот и я вечно с калькулятором и бумажками, все записываю, но только с целью, чтобы на все хватило

Перепелка

Sayanka есть "а какая цель? а чем эту цель можно удовлетворить минуя финансовые траты?"

Блин, да ничем не удовлетворишь. Маниакальная потребность качества или если возникла цель, то она будет достигнута всеми правдами и неправдами. И ради этой цели могу пожертвовать более мелкими нужностями.

Тоже замечала, что когда есть деньги, то они даже как-то экономятся, а если их мало, то все спускается сразу и тоже как "последний день живем". Вот нужно мне купить дочке сапоги, а денег только на сапоги и шоколадку. Я куплю сапоги (а могла бы купить сапоги намного более бюджетные) и начинаю вертеться как уж на сковородке, чтобы "шоколадку" растянуть на неделю. И ничему жизнь не учит, не умею жить по средствам и не могу одевать, например, детей, не модно и не качественно. Им то, может, пофигу (хотя вряд ли уже с учетом возраста), а я как паровоз, пру и экономить или иметь хоть какие-то сбережения не получается.

Ладно дети, так я и сама как втемяшу в голову, что мне без вот этих туфель не прожить и всёёё, понеслась.

Поэтому, нужно пересматривать свои взгляды


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере