Форум на ОКУЛУС

Тема 37764, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     15 мая 2018 (17:24)

Получается, я пока в браке, всегда будет нехватка денег?

Cheweyk ну не знаю "поучу ли информацией"

У мня есть знакомая и ее гражданский муж . Она всё в "кубышку" складывает, жмотит себя, а тут вдруг посчитала запасы в "кубышке", а там кот наплакал. Она к мужу своему гражданскому, не то что бы с предьявами, но "как так?". Он распсиховался, вместе же складывали, он же так же может из "кубышки взять". Вот только понятия "кубышки" у нее и мужа разные(он по мелочи ндцать раз от туда взял", а она только пополняла кидая на бабки при этом окружающих). Мораль сей басни такова что если у тебя "должок" то его изымут любыми способами, по средствам мужа, заболевшего ребенка или мамы, финансовый баланс придет в равновесие. Не надо перекладывать ответственность за свои финансы на другого человека. Это означает "что пока Вы замужем ответственность за финансы будет лежать исключительно на Вас". Вообще "деньги любят счет", а это означает что их всегда фиксируют-балансируют между тратами и прибылью. Как только баланс будет достигнут, будет временный штиль. Как только сфера начнет выпадать из регулирования начинается "колбасня". Это моя ИМХА

Sayanka
     15 мая 2018 (17:36)

Уммм... Это что-то из разряда кармы и что сколько положено по жизни, то столько и прибудет /убудет?

То есть экономить тоже может не получиться?

У меня был случай, когда погасила кредитку (это был счастливейший день ) , позвонила в банк, чтобы её аннулировать, но забыла кодовое слово. Подумала, что завтра достану документы и вспомню. А на следующий день у меня аТски заболел зуб, который ждал лечения. Ну пришлось опять в неё нехило так залезть. Вот и думай потом... Об экономии


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Elena A
Профессиональ
ный астролог
     15 мая 2018 (17:44)

Получается, я пока в браке, всегда будет нехватка денег?

Cheweyk,

7 дом отвечает не только за партнера по браку, но за любые партнерские отношения, за жениха, любовника, близкого друга и деловых партнеров в том числе.

Перепелка
     15 мая 2018 (17:50)

собственно я о чем."деньги" это единственный восполняемый ресурс. Ни время, ни жизнь/молодость/здоровье восполнить нереально, единственный восполняемый вневременной ресурс это деньги, хотя и тут есть некоторые зависимости. Поэтому на деньгах сильно заморачиваться не стоит. Есть смысл отнести их к ресурсу, к восполняемому ресурсу. Если сегодняшнее счастье в эквиваленте стоит 1000баксов, потраченные за это деньги окупятся сторицей, а если сегодняшняя экономия приносит психологический и физический вред это не "окупится". Один мой преподаватель предлагал внести единицу измерения в "кайфах", где к-во затрат измерялось в к-ве удовольствия в единице "кайф". Стоит обратить внимание что "кайф" не всегда завязан на измерении "деньги". "Деньги" скорее фетиш получающий дополнительную прибыль с "спроса"(актуальный спрос спровоцированный рекламой)

Sayanka
     15 мая 2018 (17:54)

Перепелка Вы явно "шарите" в деньгах. Согласна с тем, что траты и экономия должны приносить удовольствие.

Только в нынешних реалиях жизни становится страшно, что случись что , запас должен быть.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Перепелка
     15 мая 2018 (18:15)

Вы явно "шарите" в деньгах.

Sayanka ага, я ж мохеровый и есть экономическое образование

Только в нынешних реалиях жизни становится страшно, что случись что [Тьфу-тьфу-тьфу!] [Тьфу-тьфу-тьфу!] [Тьфу-тьфу-тьфу!] , запас должен быть.

Соль, гвозди, "живая вода" то что необходимо и можно воспроизвести (пища/еда в том числе). Ну это примитивно, есть базовые потребности: защищенность, пища, размножение, а далее идут усложнения за счет подчинения первичных. По мне Фрейд рассуждал о сексуальности исходя из того что предшествующие потребности реализованы (защищенность, стабильность), в других фазах это может иметь признаки агрессии у меня философское нынче настроение.

koshka stella
Доброкошка)
     17 мая 2018 (09:47)

Получается, я пока в браке, всегда будет нехватка денег?

Дело в том, что грамотно планировать бюджет вдвоем всегда сложнее, чем одному: приоритеты даже у близких людей разные, поэтому договариваться нужно, какие-то компромиссы находить, а это не всегда легко и просто даже в тех семьях, где мужья или жены не подвержены вредным привычкам: употребление алкоголя, курение, игромания, и где оба прилично зарабатывают.

У меня в 1 доме, поэтому я предпочитаю добротные вещи, которыми можно пользоваться долго. Не люблю переплачивать " за воздух", а не за реальное качество, много чего делаю своими руками, переделываю, реставрирую, покупаю винтажные вещи - они часто лучшего качества и намного дешевле, чем современные. В общем, стараюсь тратить деньги с умом, но как-то независимо от моих усилий складывается некий баланс: как только вот там сэкономишь- обязательно вот тут возникнут непредвиденные и срочные траты. При том, что честно экономишь, не за счет других людей и не на обмане - все равно так получается, как ни крути.

Может, это моя Лилит во 2-м в так зло шутит,или это вообще мировой закон сохранения энергии -в том числе и денежной - без понятия.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     17 мая 2018 (09:58)

моя Лилит в в 8 точно так же зло шутит

Galaxyalex
     17 мая 2018 (16:47)

и у меня в Но я уже писал, что отношение у меня с деньгами более чем дружеское...

Не однократно сталкивался с ситуацией, что денег у меня больше ( в бумажнике или на счету) чем я ожидаю...

Всё дело в ур-не осознанности: насколько вы умеете работать с энергетическими потоками...поэтому девушки не там ищите где надо


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 мая 2018 (16:50)

При правильном обучении управления энергетическими потоками - в идеале вы должны достигнуть такого ур-ня Осознания, что денег вам будет даже с избытком - и должна посещать только 1 тоскливая мысль: "Ну куда бы мне потратить деньги чтоб их не сожрала инфляция или не украли воры"


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере