Форум на ОКУЛУС

Тема 38218, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
A
     13 ноября 2018 (16:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

А может Фортуну таки в xорараx надо учитывать?, xотя и не по классическим правилам разбора xораров ?


Слава Україні !
Galaxyalex
     13 ноября 2018 (17:12)

А может Фортуну таки в xорараx надо учитывать?, xотя и не по классическим правилам разбора xораров

Учитывать можно всё что угодно... Но будучи - я очень хорошо знаю как можно заблудиться в трех соснах Детализация - только вредит

"чем проще тем лучше" Поэтому в тиаких вопросах надо рассуждать от глобального к частному

Поэтому единственное что может указать что хорар не показывает правильных результатов - это то, что он не правильно построен ибо ты не была в роли астролога, который разобрал хорар и вынесла суждение а мы как астрологи ( если ты выступаешь в роли клиента)должны были его рассмотреть от себя на свое место каждого в отдельности


Европа будет Свободной!!!
Lotta-str
     13 ноября 2018 (17:44)

Карта радикальна. Вопрос задан в час Меркурия, Меркурий упр.5 домом детей. Вопрос задает мама. Я описала ситуацию-Аш ее подтвердила. Все чики-чики.

Lotta-str
     13 ноября 2018 (17:52)

А как Фортуну не учитывать? Помнится, она расположена в 10 доме от 5,и к ней идет точный аспект Мерка, + Юпитер,который управляет этой Фотруной только что ингрессировал в знак своей обители и своего триплицитета. Т.е. мощный всплеск энергии,но не длительный,все таки Юпитер скрывается в лучи.

Galaxyalex
     13 ноября 2018 (18:17)

Карта радикальна. Вопрос задан в час Меркурия, Меркурий упр.5 домом детей. Вопрос задает мама. Я описала ситуацию-Аш ее подтвердила. Все чики-чики.

Нет не чики-чики...Насколько я помню когда изучал хорарную астрологию (было это правда лет 17 назад минимум) астролог должен строить хорар на место и время прочтения вопроса... Не уж то запамятовал?


Европа будет Свободной!!!
Jurata
     13 ноября 2018 (18:43)

Я не специализируюсь на хорарах , но здесь мои выводы были верны (на основании

Джон Фроули Учебник хорарной астрологии: ...Аспект между сигнификатором кверента и экзамена хотя и полезен, но необязателен при наличии достаточной рецепции)

1) В данном случае рассматриваем Меркурий (дочь) и Юпитер (экзамен). Меркурий в рецепции (не взаимной) с Юпитером, т.е. под его управлением.

2) Кроме того Юпитер сам по себе благодетель, будь Мерк под Сатурном или Марсом выводы были бы другими

3) Ну и Фортуна в знаке Юпитера (экзамена) добавила плюс в сторону "сдаст"

Дочке - поздравления!

Lotta-str
     13 ноября 2018 (18:47)

Galaxyalex

Модератор

Ну что вам сказать на это.

Астролог,который принимает вопрос ,должен быть в нем заинтересован. Т.е. это или личная заинтересованность или материальная-ему за это платят.

В данном случае, мама задает вопрос о дочери, что хорошо отражает карта. К тому же мама сама интересуется астрологией,и преследует две цели-подучить астрологию и узнать ответ н интересующий вопрос. Поэтому астролог не ошибется,если будет рассматривать вопрос на то время,которое выставила мама, т.е. А.

Можно добавить, что астрология многоуровневая, каждый решает поставленную задачу с высоты своих познаний, а они разные в данной аудитории, и не только.

Здесь главное что? Дать правильный ответ . А какими путями вы к нему придете-это уже не важно. Можете и тонкие тела подключить, и ясновидение и т.д. Каждый пользуется своими талантами.

Galaxyalex
     13 ноября 2018 (18:57)

В данном случае, мама задает вопрос о дочери, что хорошо отражает карта. К тому же мама сама интересуется астрологией,и преследует две цели-подучить астрологию и узнать ответ н интересующий вопрос. Поэтому астролог не ошибется,если будет рассматривать вопрос на то время,которое выставила мама, т.е. А.

неа не катит.....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     13 ноября 2018 (18:59)

Здесь главное что? Дать правильный ответ . А какими путями вы к нему придете-это уже не важно. Можете и тонкие тела подключить, и ясновидение и т.д. Каждый пользуется своими талантами.

Ну вот поэтому нас большинство людей считают шарлатанами...и я полностью с ними согласен...

Либо - четкая метода и жесткая школа...либо простите - бла-бла-бла


Европа будет Свободной!!!
Lotta-str
     13 ноября 2018 (19:26)

Galaxyalex

неа не катит.....

Уууу. Вы полагаете я вас буду в чем то переубеждать?

Есть люди, которые учатся ,есть которые тяжело поддаются учениям-в любом случае,это их выбор. И тех и тех.

Ок,

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере