Форум на ОКУЛУС

Тема 39148, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Rey
     16 апреля 2020 (05:21)

youlaha, zvezdny

Вообще я бы не относил это качество к страху.

Меня тоже клинит, как только я оказывают перед глазами аудитории и публики - не знаю что сказать, что делать.

По моим ощущениям причина этого не в том, что я боюсь на публику говорить, а в том, что я воспринимаю это цирком и клоунадой. Началось все это со школы, когда нужно было перед классом читать доклады и прочую лабуду, меня тогда сразу клинило, так как я просто не видел в этом никакого смысла и списывал тупо на показуху. И сейчас тоже самое, какие-то публичные поздравления или чтото в этом роде - для меня это сплошная показуха и лицемерие, с заготовленными текстами.

Я люблю общение с людьми - от сердца, искренне и на те темы, которые трогают мое нутро. А вся эта показуха в этот адрес не относится, а лицемерить я не умею и не хочу.

Поэтому, если раньше, когда меня просили выступить я велся и выступал как курица лапой и позорился, то сейчас я просто шлю наер - мол вам нужны выступления или поздравления, вы и выступайте, у меня на них не встает.

И смысл мне учиться надевать маску и выступать на публику, если мне это не интересно? даже не вижу смысла пытаться и подстраиваться под кого-то. Те люди, которые чтото понимают - они и без слов поймут как себя вести, что говорить. А те которые ослы глухие и слепые, им хоть заговорись - как горох об стену


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
     16 апреля 2020 (08:59)

всем.

У меня есть четыре знакомых человека с Тау:

и на вершине которого горделиво красуется Марс в Раке

(о своём "тяготении" к людям с Марсами в первом деканате Рака я писала https://briah.ru/astrology/karmicheskaya-astrol...-mars-v-rake

- трое из них рождены в один день, четвёртый - парой дней раньше. У них у всех!! разная степень "взвинчиваемости". Самый взвинчиваемый - с Асц, Луной и Лилит в Овне)) - но и то.. ну заорёт - и кто его напугался?))) Ну будет орать час со слезами и истериками - и что? Ни разу в жизни никаких драк или просто пощёчин.

Трое остальных - очень адекватные в плане сдерживаемости люди.

А есть ещё знакомый, полковник авиации)) - он обнаруживает себя уже дерущимся)), и только потом соображает-за что кинулся на кого-то. (карту прилагаю)

смотреть картинку
https://briah.ru/
Крылатый Бык
     16 апреля 2020 (09:35)

А есть ещё знакомый, полковник авиации)) - он обнаруживает себя уже дерущимся)), и только потом соображает-за что кинулся на кого-то. (карту прилагаю)

Настоящий Портос с Марсом в , дерусь потому что дерусь (с)

Крылатый Бык
     16 апреля 2020 (09:38)

https://youtu.be/htiYSW5-JLk

Milasha
Милана
     16 апреля 2020 (09:43)

очень адекватные в плане сдерживаемости люди

То есть они сдерживают свое раздражение? но у них дико подгорает

или они его не испытывают?

😀

Elise
     16 апреля 2020 (11:18)

Rey

а когда есть, что сказать и чем поделиться? Например, вашими исследованиями? Может было бы все по другому?

Все равно страх перед выступлением = это реакция тела, гормональная почти - но когда есть что сказать, в процессе страх уходит - приходит кайф - от взаимодействия с аудиторией - контакта/ У всех свой почерк выступлений - и там скорее индивидуальность а не маска проявляется, если конечно человек не читает по бумажке или все заготовил/

     16 апреля 2020 (12:06)

Milasha

"но у них дико подгорает

или они его не испытывают?"

По крайней мере двое - вот от слова "совсем" ничего не подгорает)))

Причём и Овновское Солнце (У1), и Лилитка там же с мерком, и Асц во Льве - но человек спокоен и ещё миротворец каких мало

https://briah.ru/
Milasha
Милана
     16 апреля 2020 (12:22)

очень адекватные в плане сдерживаемости люди

Светлана

Я больше уточняла, что подразумевалось под этими словами. То есть люди, не проявляющие раздражительности - это очень адекватные в плане сдерживаемости люди.

Спасибо

Eka
     16 апреля 2020 (12:51)

Спорт реально помогает, особенно бег, не столько силовые какие-то штуки - личный опыт. Бег кроме элементарной разрядки, поднимает количество гормонов удовольствия. У меня вроде не вспыльчивый, на к , но бешусь по . Там идет эффект накопления, терпения, замалчивания и потом совершенно неадекватный стимулу (какой-нибудь фигне чаще всего) атомный взрыв. Как правило, с переносом на другую более безобидную тему, не ту что реально взбесила. Со стороны выглядит ужасно, из пушки по воробьям. Плюс я аффективная. (Однажды помню, отец лежал в больнице на легкой операции, позвонили мне из больницы и сказали что у него открылось кровотечение, и пр. Я в этот момент как раз собиралась открыть окно, так я едва успев положить телефон, створку со стеклопакетом "нечаянно" вырвала с мясом из петель, и даже петли, и замок вылетели, сама просто офигела. Так что, я вполне себе верю, что в аффекте можно и убить .)

Только после длительной психотерапии наконец, привыкаю выговаривать, отлавливать, озвучивать по свой дискомфорт сразу, не замалчивать, в "я-сообщениях" разумеется: мне не нравится, мне неприятно, а не " ну что ты за идиот, зачем ты это сделал и т.п." как раньше.... Но и то выходит не всегда, т.к. это же детские паттерны, им десятилетия. Но уже прям получше!

Giulia
     16 апреля 2020 (13:03)

Eka, . А что насчет ? у меня такая..тож наверное эффект как у , бывает, коплю в себе, а потом взрыв...или навыдумываю себе страхов или из-за внешних источников-опасностей волнуюсь..и начинается грызня внутри, но опять же спорт .Не знаю, чтобы делала без него...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере