Форум на ОКУЛУС

Тема 39474, сообщений: 114

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Elise
     27 сентября 2020 (11:21)

" А как считаете, устойчивость к зависимостям, может это быть как уже пройденный опыт и, соответственно, иммунитет к этому ?Ну, например, сигареты и пиво вызывают не кайф, а отвращение? Защитный блок типа какой-то?"

Я думаю, что отработано - в подсознании никакого резонанса не возникает, интереса. но в тоже время стойкое неприятие, тоже может говорить о том, что опыт имелся и может еще предстоит, если есть разделение на правильное и неправильное.

Я вообще кроме вина ничего не употребляю, а стали попадаться люди - не пъют, не курят, а психоделики - да, для расширения сознания мол. Пытаюсь понять, зачем и что мне эти люди показывают про меня - вроде я ни-ни.

Когда-то ведический астролог, сам из Южной Азии, сказал, что устойчивость к зависимостям это просто сильная луна в гороскопе. Я удивилась, а у них в системе луна отвечает за ум и тонкое тело - в сидерическом зодиаке и знак другой и накшатра

вот с одного сайта

" Сильная луна дает мощную защиту от тонких раздражителей и эгрегоров. Владелец такой лунной энергии всегда и везде будет защищен от чужих мыслей, заговоров, приворотов, идей, планов и многого другого. Чтобы не происходило внешне он будет погружен в свой внутренний мир."

" Слабая луна дает человеку шаблонность в поведении и эмоциях. Таким человеком легко манипулируют и вводят его в заблуждение. Часто люди со слабой луной злоупотребляют спиртным, сигаретами, наркотиками и другими “обезболивающими” для сознания. Такое поведение продиктовано отсутствием возможности расслабиться и разобраться в себе. Кроме того, недостаток лунной энергии осложняет улавливание и проявление своих собственных эмоций. "

youlaha
     27 сентября 2020 (11:28)

Зависимости всегда только от слабого ума, ленности и наследственности. А психологи говорят что у человека всегда есть зависимости. Например, если человек перестает пить, то погружается в компьютерные игры. Или спорт или религию или работу или интернет (как мы с вами). Так что зацикленность на чем-то есть у всех.

youlaha
     27 сентября 2020 (11:30)

Кто-то ест, кто-то ест сладкое, кто-то вино, кто-то курит. Просто это самое простые вещи для получения удовольствия. Вот спорт сложнее для большинства. Хотя мало кто знает что удовольствие от спорта сродни удовольствию от секса. Проще ведь пойти и купить бутылку или сигаретку. Луна тут ни при чем.

Наследственность, кстати до смешного доходит. Там не то что сигареты передаются. Там вплоть до стиля одежды. Так что выбирайте отца ребенка грамотно.

Elise
     27 сентября 2020 (11:34)

Это да, что у всех - вопрос к чему вкус. то же кофе, бег, интернет и куча всего. знаю людей, которые не могли не бежать каждый день свои 10 км.

Elise
     27 сентября 2020 (11:35)

Спорт как наркотики - от бега например - гормоны вырабатываются/ и вот человеку на операцию по бедру, а бежит все равно/ так что, да все хорошо в меру

astrofox98
     27 сентября 2020 (12:03)

Спорт как наркотики - от бега например - гормоны вырабатываются

феромоны- гормоны счастья . Но это надо часа 2 нагрузку. Можно и железо тоже . Чувствуешь себя хорошо, но недолго.

Но это не один участок мозга с сигаретами, алкоголем, наркотиками и едой

p.s.Я курила- бросила уже 2 года. Кстати в затмение- по астрологическим правилам Получилось. Но очень трудно было...Особенно через 2-3 месяца после начала процесса и течении наверное года. Каждый раз при каком -либо табачном звуке останавливаешь свой мозг и убеждаешь его не курить. Короче это конечно процесс

Вообще за зависимости отвечает секстиль Нептун Плутон - он был как раз в 70-х года +- ... А мои дети как-то вообще легко ко всему этому относятся. Нет никаких зависимостей и секстиля у них нет. Луна не сказала б что непробиваемая...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
youlaha
     27 сентября 2020 (12:04)

Тут есть еще понятие привычки. Достаточно делать что-то 21 день чтобы выработалась привычка. Поэтому если часто пить или есть сладкое или заниматься спортом итд, то потом это становится просто привычкой, образом жизни.

astrofox98
     27 сентября 2020 (12:13)

Достаточно делать что-то 21 день

О ! Это один такой с 21 днем у нас в Монреале зазывает на тренинги ! Это не правда . Что это за учение ? Все под большим секретом ... Я говорю - дай инфо, а он голову в песок как страус


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     27 сентября 2020 (12:17)

чего-то у меня овощи парные и зеленые никак образом жизни не становятся. Как только вижу крылышки фрит- сразу обо всем забываю ) Ну фигня это про 21 день. Ну вы чего Юляха. Не разочаровывайте. Вы такой классический материалист на астрофоруме, что даже не хочется вас в обратном убеждать


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
youlaha
     27 сентября 2020 (12:57)

astrofox98, ну погуглите про 21 день. Методика рабочая, если что. Только надо реально себя приучить. Например, каждый день ходить в тренажерный зал. 1 день железо, 2-й кардио, 3-й растяжка. В общем, сформировать образ жизни. Так же и с едой.

- нет, чуть раньше. Не мы, а наши отцы и деды бухали.

Просто много мужиков в тех отцов пошли, но не все. Большинство считает что бутылка пива 0,5 в неделю это не алкоголизм. Нет, алкоголизм. Любая тяга - это зависимость.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере