Форум на ОКУЛУС

Тема 852, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Anahit
     26 августа 2003 (21:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Совершенно согласна, что успехом у противположного пола полъзуются те, кто успешно сочетают в себе качества обоих полов.Т.е, можно сказатъ, типы обянаия обоих опов.

Скажем, музчина достаточно мужетсвенен,увренно держится, и вместе с тм в чертах лица присутсвует какая-то мягкостъ, в характере - душевностъ.

Или скажем - девушка оченъ красива и ухожена, но в характере явно чувствуется волевое начало, независимостъ. Здесъ болше пахнет аспектом Венера-Марс, или Венра-Плутон, думаю .Такие типы людей всегда в центре внимания...

ХОтя и если честно, мне лично не оченъ по вкусу. МНе болъш нравятся чисто выраженые половыекачества, с минималъной примесъю противоположного .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 августа 2003 (01:39)

"Секреты личного обаяния" Шепеля on-line не встречала. Есть только выдержки из глав

http://www.tomsk.fio.ru/works/75/ilenok/glavy.htm

Yanity, Вашему ребенку повезло – сразу два таких чудных градуса – королевский 18-й Овна и «почти королевский» - градус счастья - 18-й Весов.

Еще один штрих к обаянию по принципу качеств противоположного пола .

И.Арманд «…своим очарованием, естественностью, манерой общаться выжигала пространство вокруг себя». («Кремлевские жены»). Сильно сказано – выжигать пространство вокруг себя своим очарованием. Может, Марс на такое качество и указывает. Нас ведь завораживает кураж, бесстрашие, азарт - обаяние сильной личности.

Еще одна женщина, которая была музой гения, держа его в постоянном напряжении своими головокружительными романами – Лиля Брик – жена(?) Маяковского.

«Лиля – стихия, с этим надо считаться. Нельзя остановить снег или дождь по своему желанию» - предупреждал Маяковского первый муж Лили.

В ее гороскопе Уран в точном полусекстиле к Венере (Скорпион – Стрелец). Уран экзальтирующий. Соединение в одном градусе Плутона и Нептуна в трине к Марсу. И Луна в Рыбах. И темперамент, и очарование, и …трезвый расчет.

Пока Маяковский был временно изгнан и в томительном одиночестве писал «Про это», Осип Брик часто повторял Лиле, ссылаясь на проверенный веками опыт, что именно любовные терзания, а не счастье, дают толчок к созданию величайших произведений искусства.

«Лиля слушала, как завороженная… Маяковский дочитал до конца и замолчал. На миг ей показалось, что она оглохла – так стало тихо. И вруг тишину разорвали рыдания. Прислонившись лбом к оконному стеклу, он плакал. А она смеялась.»

Наверное, здесь речь идет не только об обаянии (или совсем не о нем), но это тоже – способность нравиться.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     28 августа 2003 (11:15)

Ирина! Спасибо за отзыв о моём ребёнке Обаяния ему уж точно не отнять. Видимо, градусы эти ему его ещё больше добавляют.

Спасибо за ссылочку .

Помню, на 2 курсе писала курсовую на тему что-то типа «Причины возникновения аттракции».

Так наткнулась в литературе на результаты психологического исследования, которые меня тогда удивили. Сейчас, конечно, не кажется удивительным тот факт, что наибольшую привлекательность имеют люди, которые наравне с очень положительными качествами, которые обычно вызывают симпатию, имеют вдобавок отрицательные. А вот кажущийся практически совершенным человек вызывает симпатий поменьше чем тот, что имеет недостатки.

И вообще, не зря говорят, что мужчины любят стерв. Хотя многие понять не могут – почему?

Ирина, Вы считаете, что минорные аспекты могут быть столь заметны? (полусекстиль Венеры с Ураном у Лили Брик). Мне очень интересна тема этих аспектов, но в литературе она слабо представлена (Если у Вас, конечно, будет время).

junona.org
Ева
     28 августа 2003 (12:00)

Добрый день всем!

Yanity! Спасибо, что открыли такую интересную тему.

Мне, кажеться некоторое время назад на форуме обсуждался гороскоп Элизабет Тейлор и по-моему венерианско-ураническое сочетание там точно было.

Ваш привлекательный ребеночек мальчик или девочка?

Ирина! Я рада, что Вы здесь и вновь дискуссия возвращаеться на круги своя - к женской (и не только) притягательности, шарму,красоте и очень сильным женским характерам. Возможно, влияние близкого Марса))),вот и появляются и огненные и уранические женщины.

Немного не в тему - но вы напомнили мне (просто какой-то поток сознания) -сейчас принесли мне довольно сложную книгу Ю.Кибальчевского "Воскресение Маяковского".

"Он иногда не улыбался,довольно сдержано, чаще одной половиной лица, но никогда не смеялся вслух, тем более - весело. Веселый смех означает расслабленность,что совершенно было ему не свойственно, как и всякое естетсвенное, неподконтрольное движение."

И еще:"...даже самые близкие к нему люди оговариваются:"смеялся".Полонская даже написала "хохотал", и Лиля Юрьевна Брик, более трезвая, да и знавшая Маяковского ближе и дольше, одернула ее"Никогда не хохотал!"

И такие сатирические произведения!Был ли у него привлекательный аспект (хоть один из которых тут обсуждали)?Ведь в его жизни была далеко не одна Лиля?

Впрочем, не хочу пока забегать вперед, книга большая...

Ева
     28 августа 2003 (14:31)

Ирина! Читаю и не могу остановиться...

Маяковский:"Отельное издание поэмы "Про это" было иллюстрировано фотографиями.Это были фотомонтажные листы Родченко с различными изображениями Лили Юрьевны Брик, вплоть до ее фотографии в пижаме (не более, но по тем временам не мало).

....в числе прочих мотивов здесь была необходимость фиксации. Он стремился закрепить отношения с этой женщиной чем-то более вещественным и материальным, нежели собственые стихи..."

Лиля:"...какую ни взять фигуру,Лиля Юрьевна оказывается главной на вершине. До самого последнего дня его жизни она была для Маяковского женщиной номер один....

....и она зорко оберегала свое первенство, и легко относясь к его увлечениям, не терпела и намека на нечто всерьез глубокое, на чье-либо владение его душой и самое главное - его стихами. Вообще, в тайных своих отношениях он мог быть свободен и с кем угодно. НО НА ЛЮДЯХ, ПУБЛИЧНО,ПЕЧАТНО - не смел ей никогда изменять. Публичное чтение им стихов, посвященных Татьяне Яковлевой (неважно кому, важно - не ей!), навсегда осталось в ее глазах самой страшной изменой."

Маяковский:"И он выставляет свою любовь напоказ, давая читателю - не только множеством строк, где громко названо "имя Лилино", но и прямыми ее фотографиями, 0 давая читателю желаемое право:публично и вслух обсуждать эту женщину, а заодно и его самого, со всей его явной и скрытой жизнью".

Yanity
     28 августа 2003 (16:04)

Здравствуйте!

Спасибо, Александра.

Мой ребёнок – мальчик.

Я тут ещё посмотрела 8 известных привлекательных личностей.

Получается почти всё та же картина :

Из 8 человек у 6-и есть аспект Венеры с Ураном, у 6-и – Венеры с Плутоном и у 3-их – Венеры с Марсом (опять Плутон встречается чаще Марса, и на этот раз столько же раз, сколько и Уран).

Всё –таки, набор аспектов Венера – Уран с аспектами Венера-Плутон (Венера-Марс) остаётся неизменным – чаще всего так.

Личности эти :

Элизабет Тейлор, Ума Турман, Ирина Розанова, Настасья Кински, Дж. Робертс, Ален Делон, Ванесса Паради, Сергей Есенин.

Александра, действительно, у Лиз Тейлор есть аспект Вен-Уран – точное соединение.

У Маяковского нет такого, но есть секстиль Вен-Плутон и соединение Вен-Марс.

Ирина, я просмотрела космограммы всех 39 знаменитостей на наличие попадания планет и точек в градусы привлекательности, которые Вы указали.

Вот результат:

Элизабет Тейлор – Венера в 18-ом Овна,

Уран в 18-ом Овна.

Маргарита Терехова – Плутон в 7-ом Льва.

Д. Певцов – Юпитер в 18-ом Овна.

Марианна Вертинская – Юпитер в 7-ом Льва,

Плутон в 7 – ом Льва,

Кету в 16-ом Водолея.

А. Абдулов – Раху в 5-ом Водолея.

Да, космограмма Лиз Тейлор в этом смысле впечатляет!

А ещё очень меня впечатлтла карта Софи Марсо – у неё Венера имеет гармоничные аспекты ко ВСЕМ 9-и планетам!!! Дата рождения – 17.11. 66.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 августа 2003 (23:35)

Добрый вечер"

Спасибо вам, Саша и Yanity, за такую насыщенную информацию.

Гороскоп Лиз Тейлор мы с Леной, и в самом деле, когда-то на форуме обсуждали. И тогда у нас одновременно возникла мысль о "плате за харизму".

Теперь вот Маяковский. И вообще, я эту тему, которая была начата, как поиск астрологических доминант обаяния, для себя постепенно расширила до темы харизмы.

И Маяковский в этом плане - пример удивительный. Стеллариум в знаке Льва (Венера,Меркурий и Марс), Марс восходящий. Но Солнце в знаке Рака и в 12-м доме. Это уже перекликается с темой мазохизма, о которой мы вели речь чуть раньше.

«Как-то Маяковский и Лиля встретили в кафе Ларису Рейснер. Уходя, Лиля забыла сумочку. Маяковский вернулся за ней, и Рейснер иронично заметила: »Теперь Вы так и будете таскать эту сумочку всю жизнь.» «Я, Лариса, могу эту сумочку в зубах носить. В любви обиды нет», - парировал Маяковский.

Лилит в 5-м доме в оппозиции Плутону и Нептуну ( у Крамского та же оппозиция Нептун - Лилит; и тот же трагический исход судьбы).

О Лиле Брик - «едва девочке исполнилось 13, как она поняла, что обладает безграничной властью над мужскими сердцами. Достаточно было Лиле бросить на выбранный ею объект свой горячий колдовской взор темно-карих глаз – и жертва начинала задыхаться от эротического угара».

Это взгляд Скорпиона, где и находится ее Солнце в трине к Луне в Рыбах. Но еще и Венера в секстиле к Лилит. Говоря об обаянии (скорее, очаровании) - как на Лилит не обратить внимание?

Солнце Лили Брик в соединении с Нисходящим Лунным узлом. Она могла только «коллекционировать таланты» и ревниво оберегать свой статус музы великого поэта. Тем не менее, вошла в историю.

Сложно интерпретировать полусекстиль Венера-Уран, не зная времени рождения Лили Брик, но ее чувственность и экстравагантность проявились именно в том варианте, который обеспечил Маяковскому необходимый трагизм и надлом, чтобы создать свои шедевры. А ведь именно минорные аспекты говорят о включении человека в программу какого-то эгрегора, о которой он не подозревает, решая свои личные проблемы.

А ведь нужно быть Женщиной, чтобы тебе написали:

Слов моих сухие листья ли

заставят остановиться,

жадно дыша?

Дай хоть

последней нежностью выстелить

твой уходящий шаг.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     29 августа 2003 (15:05)

Спасибо всем за интересные ответы!

Луна в Весах - но так и так нужно покупать ребенку цветы на 1 сентября.Настроилась на красно-оранжевые тона, сама не знаю почему.)

Немного еще о Маяковском:

"Это был очень странный человек. Высокий рост, при относительно коротких ногах, каменные (ПАМЯТНИКОВЫЕ) черты лица, укрупненный нос, укрупненные губы, далеко выступающая нижняя челюсть...В его облике было что-то невамделишное, какая-то принудительность формы, как бы раздутость".

Интересно, где асцендент?

"Можно только изумляться тому искусству и той активности, с которыми двадцатилетний Маяковский выстраивал себя как личность, и в чужих, и в своих глазах. Тот небольшой углок души, где гнездилась подлинная боль-обида, он использует как универсальный источник чувств, сублимируемых в любые другие выводы, так что даже на подменном мотиве остается отпечатокисходной подлинности.Не то ему болит,на что он жалуется, а совесм, может быть противоположное, но закон сохранения, заложенный в нашем сознании, говорит нам, что исходная боль существует...На подмене все и основано, в этом смысле быть может и "смрял" и "на горло", сами эти строки - тоже подмена, с использованием СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЭНЕРГИИ..."

Вот прочитаешь такое и всю рачью натуру понимать начинаешь еще лучше.

"...разным бывал Маяковский.....Самое сильное впечатление производило его превращение из громкоголосого битюга, оратора-демагога в ранимейшего и утонченнейшего человека Таким чаще всего его знали женщины, которых он пугал своим напором...И все же, как это часто бывает, чем пугал, тем и ПРИТЯГИВАЛ. И не только женщин."

Вот, возможно, Венера-Плутон и Венера- Марс.

До скорой связи,

Ева
     29 августа 2003 (19:22)

Ирина, просто поразительно, как в теме об огненных женщинах, помните, Вы писали о Цветаевой, а потом вдруг появился Маяковский!

Да, я знала, что они друг на друга влияли, но что б так!

Конечно, это только мнение автора книги, которую я читаю, но мне хотелось бы привести еще несколько строк. Напомню, речь идет о "Воскресении Маяковского":

" Для Марины Цветаевой "ранний" и "зрелый" периоды разделяются не только революцией и даже не отъездом на Запад, Граница проходит в промежутке, через стих "Маяковскому":

Превыше крестов и труб,

Крещенный в огне и дыме,

Архангел-тяжелоступ -

Здорово, в веках Владимир!

Эти сильные, точные крепкие стихи, но отчего их так грустно, так страшно читать? Оттого, что после них - потоп. После них начинается совсем другая Цветаева, не столько выражающая себя через слово, сколько слово терзающая, чтоб оно ее выразило.

Формальное сходство ее стихов этого, второго периода со стихами Маяковского бывает ПОЧТИ ДОСЛОВНЫМ:

Пожарные! - душа горит!

Не наш ли дом горит?

До Эйфелевой рукой

Подать? Подавай и лезь.

Эти строки, конечно, после смерти Маяковского.

А раньше было:

Мне имя - Марина,

Мне дело - измена,

Я бренная пена морская!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 августа 2003 (21:56)

В гороскопе Цветаевой Венера с Ураном тоже в секстиле. Начинали с обаяния, пришли к творчеству. Или обаяние – тоже творчество? Подсознания, души. И возникает сотканный из множества неуловимых нюансов образ, интригующий и недосказанный.

Очарование творчества – это еще одна грань. Это так знакомо – подпасть под магию слова; особенно, когда мысль изящна, лаконична.

Саша, я и сама уже думала о сходстве гороскопов Цветаевой и Маяковского. И взаимном резонансе. Его Луна в сходящемся соединении с ее Солнцем и Меркурием. Обычно в таком варианте люди и чувствуют, и говорят на одном языке.

Много планет из их гороскопов втянуты в крестовую ситуацию по фиксированным знакам. Марс с Венерой Маяковского в опозиции к Марсу Цветаевой и в тауквадрате с ее Лунными Узлами, Луной и Лилит. Селена Цветаевой на асценденте Маяковского в соединении с его Марсом. Очень сильный резонанс, но сомнительно, чтобы они испытывали друг к другу симпатию.

Но видимо, резонанс такой сильный (я ведь тоже отметила для себя сходство стиля), что смерть одного могла что-то серьезно сдвинуть в творчестве другой.

В продолжение темы обаяния - какие качества входят в его матрицу.

Шарм - умение заинтриговать кого-либо. (продолжаю цитировать Шепеля) - в искуссном исполнении - это ситуативная мини-роль, посредством которой женщина притягивает к себе внимание, включает мужчин в игровое состояние. Смысл шарма в обострении у мужчин желания раскодировать женщину, сократить дистанцию общения с ней".

Но возможно ли раскодировать женщину с аспектом Венера-Уран?

- Умение использовать сексапильное излучение. Для привлечения к себе внимания женщина должна владеть искусством эротического аттракциона.В этих целях ей следует уметь делать событие из лица, ног, бюста, из всего лучшего, что у нее есть. В сексапильном излучении весьма значимы умение женщины томно и озорно одаривать взглядом, грациозно сидеть, эффектно использовать разрез платья или мини-юбку.

(связка Венера-Плутон, Плутон на асцендете в аспекте с Венерой, Венера - Луна - Плутон; Венера - Марс - Плутон; Луна и асцендент в Скорпионе, асцендент в Водолее, Весах).

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере