Форум на ОКУЛУС

Тема 3275, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Tatianna
     20 мая 2005 (17:34)

Ирина, участники форума!

Объясните, пожалуйста, есть ли аспекты, которые влияют на интуицию человека (периоды, когда она усиливается или наоборот ослабевает)? По себе замечаю, что бывают периоды, когда интуиция работает отменно: угадываю, кто мне звонит, не поднимая трубку, кто смс сбрасывает, сегодня интуитивно нашла потерянный отчет (я его не туда подшила, это у меня впервые, но я сразу почувствовала папку и раздел, в котором нужно искать). Еще в одной книге прочитала, что интуицию можно тренировать. В этой книге, как один из способов тренировки интуиции, предлагали отгадывать цифры на ступеньках эскалатора (они нумеруются, в Москве каждая 5-я ступенька, в Киеве – каждая 10-я), я часто езжу в метро, поэтому периодически занимаюсь . У меня сейчас они отлично отгадываются. Бывало, когда точно отгадываю одну из двух цифр (50/50), а было время, когда интуиция совсем молчала. Я только начала интересоваться астрологией, но, думаю, такие аспекты есть.…

Сronа
     20 мая 2005 (18:18)

Привет !

Волнующая меня тема.

По моему, должны быть проявлены водные знаки .Аспеты личных планет (Луна, Меркурий) в высшим.

У Хубера я читала, что аспекты Плутона к Юпитеру дают ясновидение.Юпитер символизирует весь комплект чувств (осязание, обоняние и т.д.).

Аспекты Меркурия к Урану - яснослышание.

Не знаю, можно ли развить интуицию, если это не заложено в карте.

У меня трин Юпитера к Нептуну в водных знаках, когда трудно в церковь хожу,молитву прочитаю, помогает.

Еще думаю, что Сатурн должен быть хорошо проработан, в случае его негативного проявления.

А то ведь не пусти наверх.

Tatianna
     20 мая 2005 (18:49)

Сronа

Ты имеешь в виду (мож ..на ты, ладно ), что аспекты должны быть только в натальной карте (карте рождения, я пока могу путать)? А как ты думаешь, может ли иметь место «обострение» интуиции в какой-то период? По поводу развития интуиции…думаю каждому она дана при рождении в той или иной степени, но развивать ее нужно. Я раньше не обращала на этот «внутренний голос» внимания, вот оно со мной и редко «говорило», а когда начала тренироваться и верить ему, так и подсказок больше появилось. А моя знакомая Скорпион (кстати, а знак зодиака влияет на развитость интуиции?) всегда доверяла себе и своей интуиции, так у нее интуиция с возрастом работает все лучше и лучше – она даже часто определяет развитие событий интуитивно, не говоря уже о том, что двери в метро всегда оказываются именно там, где она стоит на платформе (раньше они с мужем часто проверяли, кто угадает, где метро остановится и окажется ближе к двери ). Эта подруга тоже тренируется, только несколько по иному – она старается с первой встречи распознать человека, интуитивно почувствовать, какой он, какой характер, стоит с ним иметь дело или нет?

E-Lenka
     20 мая 2005 (19:11)

Татьяна, привет

Может это у нас водолейское . У меня вообще часто бывают такие прозрения. и что касается звонков, и потерянных документов, и ощущения, куда надо идти, и даже иногда ситуации в мозгу проигрываются, а потом они же в жизни и происходят .

Tatianna
     23 мая 2005 (11:57)

Привет, Е-Ленка

Извини, не откликнулась ранее, но Интернет у меня только на работе и по выходным я оторвана от мира . Да, согласна, у многих Водолеев хорошая интуиция, но и у многих других знаков она тоже хорошо развита – например, у моих знакомых подруг – Скорпиона и Девы отличная интуиция, многие события задолго наперед предчувствуют. А вот у меня какими-то периодами, даже не знаю, от чего это зависит.

     23 мая 2005 (12:19)

Добрый день, девушки!

Извините, что вмешиваюсь, но двери в метро, и где остановится автобус, если я не задумываюсь над этим, то тоже открываются всегда передо мной. Сколько раз проверяла. Кстати, тоже, когда ловлю машину, точно знаю какая остановится, а какая проедет мимо. Иногда стою, смотрю на дорогу, и поднимаю руку, только тогда, когда знаю, что тот автомобиль точно остановится.

Но заметила такую тенденцию. Стоит мне кому-нибудь рассказать про это, все - пропадает на неделю, месяц, потом вновь возвращается.

Елена

http://www.esoteric-base.ru
Tatianna
     23 мая 2005 (13:21)

Елена, вмешивайтесь, как говориться, на здоровье ! ТОлько рады будем!

Интересно...может и у меня поэтому бывают периоды ослабления? Я тоже иногда могу похвастаться - как мне повезло и как я точно угадала. Эти усиления и ослабления интуиции для меня загадка.

E-Lenka
     23 мая 2005 (14:21)

Привет, Татьяна!

Пока никто из знатоков к нам не подключается

мне самой тяжеловато даются все эти аспекты , уж и не знаю, в чем дело.

А на счет интуиции: у меня она тоже "работает" по синусоиде - то обостряется до жути, то исчезает и тогда, как ни странно, у меня все валится из рук или ломается , ну или везде опаздывать начинаю. Но потом - разумом - останавливаюсь, стоп, стоп, стоп - и когда все успокаивается, через какое-то время возвращается и интуиция .

Tatianna
     23 мая 2005 (14:47)

Да, пока знатоки не сильно помогают , но я думаю, что просто интуиция, как и Восток – дело тонкое . Наверное, нельзя однозначно дать ответ или, возможно это достаточно сложно и не каждый решиться. Но, что я точно выяснила, так это то, что у всех она то улучшается, то наоборот ослабевает.

E-Lenka
     23 мая 2005 (15:27)

Может все дело в моем Нептуне в Стрельце . Больше ничего в голову не приходит. Ну и плюс по социотипу я интуитивно-логический экстраверт. А вот чем объяснить перепады - затрудняюсь. Наверное движением все того же Нептуна .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере