Форум на ОКУЛУС

Тема 39474, сообщений: 114

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Анахат
     27 сентября 2020 (13:13)

astrofox98, постоянно хочу спросить вас - кленовый сироп - это вкусно? С мясом не едят, только со сладким?

натлия
     27 сентября 2020 (13:43)

Большинство считает что бутылка пива 0,5 в неделю это не алкоголизм. Нет, алкоголизм. Любая тяга - это зависимость.

Конечно это не алкоголизм, по скольку имеет место быть устойчивая контролируемая доза , которая относится к привычке, снятия напряжения, но не относится к зависимости, в буквальном смысле. А вот если еженедельная разовая акция употребления пива с 0.5 вдруг начинает расти, тоесть, увеличивается количество выпитого, чтоб снять напряжение, то это звонок в сторону - зависимости, переход от привычки , через потерю контроля и стабильности - алкоголизма. Алкоголизм этим и отличен , приростом -спиртного, частоты употребления ,потерей контроля и стабильности. Грань ,как всегда, очень тонкая , переступается незаметно, и расслабление посредством алко - опасно, как ходить по "лезвию ножа" ,от привычки к зависимости.

Aurelia
     27 сентября 2020 (13:44)

Вообще за зависимости отвечает секстиль Нептун Плутон - он был как раз в 70-х года +- ...

это куда вы смотрите, что у вас в 70-х жизнь остановилась? Эфемериды хотя бы за последние лет сорок не пробовали полистать?

натлия
     27 сентября 2020 (13:53)

это куда вы смотрите, что у вас в 70-х

Да-да, тож обратила внимание)

Aurelia
     27 сентября 2020 (14:00)

натлия, сама в шоке ...

смотреть картинку
astrofox98
     27 сентября 2020 (14:24)

astrofox98, постоянно хочу спросить вас - кленовый сироп - это вкусно?

Вкусно ! Похоже на разведенный в сироп натуральный сахар ( коричневый) . С мясом едят . Много блюд национальных со свининой , корчеными окороками, соусы, маринады , кофе утром, блинчики. Везде где можно употреблять обычный сахар . Но классно когда период сбора сиропа на фермах его варят и вылевают на лед и он получается как наш Российский леденец на пaлочке, но с необычным вкусом. Взять его собой не получится-он растает от тепла.. А так у нас по весне традиция : Кабана сукра- Cabane à sucre-называется . Это праздники в маленьких ресто при фермах с блюдами напичканными Кленовым сиропом , пивом из него и не только и танцами, плясками @. Поскольку Канада довольно молодая страна- то блюда именно Кабаны Сукры считаются национальными . В них входит , как я уже сказала всевозможная свинина , вареная , копченая в сиропе, жареная деревенская картошка , кислая капуста и другие соленья, традиционный сахарный ( кленовый) пирог , много блюд из тыквы , всевозможные колбасные и мясные нарезки , оладьи национальные опять же с сиропом и тд. Вообщем очень похоже на нашу кухню, но с местным оттенком . Они коптят может больше.. А ну да, сыр же !!! Тут же сыр король ! Очень вкусные сыры в монастырях - просто это не передать. Тарелка с сырами и тоже с сиропом ))) Вообщем интересно , вкусно, весело

В ролике ниже есть Кленовый сироп на снегу !

https://youtu.be/SE0neKSI8e0

а тут такой Квебекский лук ( вид ) и музыка национальная

https://youtu.be/u4soF4ksdM4

а это наши блогеры сделали флешмоб с сиропом

https://www.instagram.com/tv/B_0PKJ6gI9G/?utm_s..._share_sheet

p.s. ну да, ну да !!! Знаете какое самое популярное блюдо в Квебеке и оно продается просто везде ? Называется : путин...Это не шуткa Делается из картошки фрит, козьего сыра, соуса , который вывариваются часов 6 из всяких костей и потом готовится с сиропом )) У блогеров как раз это блюдо на тарелках. Сначала его употребить для меня было невозможным, а сейчас мне даже очень нравится


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Canela
Астро и Таро консультации
     27 сентября 2020 (14:32)

Пытаюсь понять, зачем и что мне эти люди показывают про меня - вроде я ни-ни.

У меня как маркер, что есть раздражение. Иногда своё, иногда как мягкий вариант транзита, и нечто лезет в пространство.

Раздражают ведь не в принципе ненавидеть, а когда запах в лицо, окурки мусор в красивом месте, враньё какое-то около темы, что забирает хорошее.

Ну или внешний вывод, или столкновение миров. Порой это вообще той другой стороне нужнее, твоя реакция "фи".

Сильная луна дает мощную защиту от тонких раздражителей и эгрегоров

Не совсем. Сильная Луна - восприимчивость Лучше чувствует воздействие, качество атмосферы, в теории может подтолкнуть к верной реакции. Но защита нужна от всей энергетики и силы реагировать, а то сильная Луна наоборот будет страдать.

Аксенов какой?


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
youlaha
     27 сентября 2020 (14:37)

натлия, вы из культурно выпивающих культурных алкоголиков?

Спешу вам сообщить, что человек либо пьет либо не пьет. И кто не пьет, те на дух не переносят алкоголь, сам вкус противен. Как и сигареты. Нельзя немножечко курить и нюхать. Так и с алкоголем Ты или куришь/пьешь/нюхаешь/колешься или не выносишь табак/алкоголь/наркотики. Эти люди делятся на разные миры. Культурных алкоголиков не бывает. Дело не в дозе, как вы поняли.

Galaxyalex
     27 сентября 2020 (14:40)

это очень сомнительно, поскольку Веды вещают о 64 измерениях , каждое из которых делится на 2 и последующее на 4. Это материальный мир . А духовный и Царствие Небесное за пределами материального

ну для начала начнем с того и этим же закончим, что измерений много - да - об этом говорил Д.Хуан Кастанеде - и всё это разобрано в разных книгах

Однако, далее вы написали чушь с точки зрения логики ибо "материальное" - это наше измерение, где участвует известная таблица менделеева т.е остальные 64 или сколько тот там - уже не материальное

Поэтому как это привязать к

Итого :- врят-ли Кастанеда понял где был

вряд ли то он вряд ли, как и все другие ...

Ибо сам Д.Хуан неоднократно подчеркивал, что даже супер там маги - посвященные 134 ур-ня видящие сталкеры и духовные отцы - обычные люди и тоже многое чего не понимают

Поэтому что-то ерунда у вас получилась относительно моего посыла о загробном мире и вклада Кастанеды в понимание о нем (мире)


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     27 сентября 2020 (14:45)

Культурных алкоголиков не бывает.

Да как раз есть в таком определении.

Я как непьющая в норме смотрю на сториз некоторых знакомых: почти каждый вечерний досуг сопровождается демонстрацией себя с бокалами. Это на контрасте заметно как зависимость в культурном времяпрепровождении возлияния. Не бухие, внешность средняя для возраста (но без явно была бы получше).

(Смешно, что у самой сейчас мини бутылек розового в 0,2л стоит, растянутый до 3го захода, но покупалось под определенное сочетание и обрядовое дело. Моему сильному понравился аттракцион "покажите документы". Хоть это скорее к современным студенткам, ибо не настолько уж)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере