Форум Окулесица

Тема 1264, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Фламенко
     2 марта 2009 (21:06)

нашла несколько советов, которые помогут начать движение к настоящим близким и полноценным отношениям.

1. Повышайте самооценку

По мнению психологов, наши партнеры являются отражением нашего внутреннего состояния.

То есть, чем больше вы себя любите, тем меньше позволяете другим плохо с собой обращаться.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что, повышая самооценку, мы притягиваем партнеров, которые больше любят нас.

Для того чтобы больше уважать себя, нужно всего лишь прекратить делать то, что не доставляет удовольствие, и перестать общаться с людьми, которые не приносят в вашу жизнь ничего позитивного, а наоборот, постоянно унижают вас.

Общайтесь только с приятными вам людьми, совершенствуйте свой внутренний мир и физическую оболочку, найдите дело по душе - все это поможет восстановить внутреннюю гармонию.

А гармония - это основа для адекватного отношения к собственной персоне, и как следствие - уважения других людей.

2. Предъявите требования

Чтобы получать удовольствие от отношений, нужно определить, чего вы хотите от любовного союза.

Потратьте время и опишите, как ваши мечты могут реализоваться в реальном мире.

Что должен делать партнер, чтобы вы были счастливы? Как он должен выражать свои чувства? Как должен относиться к вам? Что должны делать вы в отношениях, чтобы быть счастливой?

Как будете выражать свои чувства, как хотите относиться к партнеру? Каким вы видите ваш союз в идеале и какие грехи готовы простить партнеру?

Все это очень важно определить еще до начала романа, ведь так вы задаете критерии собственного выбора. Это является своеобразным фильтром для кандидатов.

Критерии помогут обращать внимание только на подходящих партнеров и сразу отсекать тех, с кем не сможете иметь полноценных отношений.

3. Определите границы отношений

Если вы склонны выбирать недоступных партнеров, то для вас очень важно определить четкие правила собственного поведения.

Это значит, что вы реагируете определенным образом на определенное поведение партнера, чтобы не допустить нарушения границ ваших отношений.

Например, если вы постоянно влюбляетесь в мужчин, которые не обращают на вас внимания, то сделайте для себя главным такой принцип: "Любовь - это взаимность. Я делаю следующий шаг, если только вижу, что человек идет мне навстречу. Если этого не происходит, я прекращаю всякие отношения с ним".

Вот еще несколько полезных правил:

Никогда не встречайтесь с мужчинами, которые несвободны и не могут давать вам той полной любви, которой вы достойны.

Полноценные отношения, это когда чувства взаимны и партнеры в равной степени обмениваются эмоциями и энергией.

Вы уникальны, а поэтому достойны партнера, который считает вас уникальной и поэтому любит только вас и хранит вам верность.

Проанализируйте свои романы и придумайте собственные правила, помогающие избегать унизительных и неперспективных отношений.

все для нас,девочки!

biz-lika
     2 марта 2009 (21:11)

хорошие советы, если жить без веры в Бога.

Фламенко
     2 марта 2009 (21:14)

Лика,простите,но что вы хотели этим сказать?

Hamburgerin
Vodoleika
     3 марта 2009 (02:21)

orli

Спасибо, очень понравились советы. У меня как раз и есть склонность влюбляться в неподходящих для меня мужчин.

л.шмидт
     3 марта 2009 (06:41)

1 пункт у меня тяжело идёт, а остальное всегда соблюдается элементарно.

fler
     3 марта 2009 (08:29)

А у меня как раз склонность все эти советы на практике реализовывать... потому свободных кандидатов - очередь, а я не в кого не влюбляюсь... Зато я всегда получаюсь у них стервой и капризной

Фламенко
     3 марта 2009 (09:35)

Утро!

а у меня со 2 пунктом тяжело

предъявлять тебования в *красивой* форме не получается,то ли стеснение,то ли неуверенность...

В принципе МЧ-ы делают то что я хочу,но мне это кажется всегда что я просто их использую...

подскажите кто умеет

-Selena-
     3 марта 2009 (10:50)

Как-то уж очень прагматично все это.

А где же романтика?!Где чувство?Где полет?

Это больше похоже на войну с выверенной тактикой и стратегией.

Конечно, если бояться страданий, то и любить незачем. Тогда и включаем разум, холодный такой и злой.

Ведь не случайно к нам являются возлюбленные (не хочу употреблять это скучное слово "партнеры"!), которые нам доставляют бурю эмоций, пусть и не всегда положительных. Но именно они заставляют нас очищаться от всякой шелухи в головах. А такие с позволения сказать правила не только не дадут полезного результата, но и вырастят суперэгоизм, который только разрушает, а счастья не принесет!

Простите за интимное сравнение(мужчины! не читайте этого!): это как в родах-надо не снимать схватки и потуги лекарствами, чтобы не мучаться, а наоборот тужиться навстречу боли. Тогда новая жизнь родится, пусть ценой наших мучений, зато заслуженно.

Дорогие девочки!(и мальчики тоже)! Не бойтесь любить! Любите в полную силу! Не надо хитрить, мучать, использовать любимых людей. Пусть они будут счастливы от нашей любви. Как говорится безд-возд-мезд-но!

Простите за идеализм...

Но если Бог так устроил и во все века (очень разные) так было, значит так правильно! Любовь не перехитрить.

orli, сори за спор, но... может не стоит так драматизировать неудачи в любви?...

Любовь к себе не возбраняется, конечно. Но что под этим понимать? Разве это не во вред себе- такой вот прагматизм? Взять вовремя себя в руки-неплохо, согласна. Не разрушать чужую семью-тоже верно. А вот "подбор кандидатов" - это как на скотобойню (пардон за сравнение)...

Я думаю, неудачи надо проанализировать и разобраться в себе: почему я притягиваю именно таких? Почему меня тянет к людям, которые меня мучают и/или не отвечают взаимностью? Что я делаю/мыслю не так? И что надо в себе изменить - обязательно в лучшую сторону?!Вот это и будет любовь к себе! На пользу!А здесь уже недалеко лежит и самооценка-оценят высоко окружающие, будет повод собой гордиться! А так какой смысл задирать нос на ровном месте?!

Ну и по поводу кандидатов - все равно притянутся кандидаты трудные - но этот экзамен будет сдан более успешно, потому что появились знания, и взгляд уже мудрый, и поступки добрее, и реагировать придется уже не так болезненно. А какой посыл-такой и ответ!Соответственно и успех!

Не говорите, что я упрощаю. Зрим в корень...

Если у тебя знания первоклашки, задачку по высшей математике не решить. Так и в жизни, и в любви...Увы... Мы сидим за партой и учимся. Не хотим-получаем кол и страдаем! А потом выкручиваться начинаем-пытаемся сами себя перехитрить!А толку?...

Любовь или эгоизм? Выбираем! Вышеприведенные правила-это правила эгоизма, но никак не любви.

ИМХО!!!

Astro17
     3 марта 2009 (10:56)

Очень понравились советы, они правильные , но как быть, если живешь в маленьком городе и выбор не так велик?

Мне,вот очень часто приходилось соглашаться на отношения, хотя я понимала, что так нельзя, я проигрываю, он унижает меня, но другого просто не встретишь, и приходилось страдать, понижая свою самооценку, а значит и его любовь ко мне....замкнутый круг .

Astro17
     3 марта 2009 (11:06)

А отдавать безвозмездно всю себя тоже не стоит. Ты любишь, летаешь, отдаешь все, а он возьмет все это и красиво помашет ручкой, и в ответ ты получишь страдания, боль, ощущение бесполезно потраченного времени, своей ненужности и разбитого сердца.

Тут важно соблюдать границы, чтобы твоя самоотдача подпитывалась отдачей партнера.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере