Форум Окулесица

Тема 1264, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
-Selena-
     3 марта 2009 (11:09)

Ты мне-я тебе? Белка17!... Нууууууууу....

Как говорят у нас в Украине: говорили-балакали... Сіли та й заплакали!

Lo-u
     3 марта 2009 (11:45)

Selena

Вообще, существует способность любить - это как способность к музыке, литературе и т.д.

Я раньше тоже так думала, что притягиваю таких, которые не соответствуют моим ожиданиям. По прошествии времени поняла, что это были именно те, которые и соответствовали, только я не смогла

тогда это разглядеть, они были далеко впереди меня в тех сферах, куда и я направлялась, но не знала даже о существовании таких.Сейчас каждую новую встречу принимаю, не спршиваю уже - зачем и почему, сколько есть и что есть - спасибо небу.

Мне кажется, важно любить самой. И верю, что любовь пробуждает только любовь в другом человеке.

Не знаю,это такая энергия, какие тут советы...Когда через тебя столько льется на другого человека-и обратно-не знаю, я ради таких мгновений только и живу...

-Selena-
     3 марта 2009 (11:49)

Lo-u! Умничка! Согласна!!!

Психологи пишут, что нас тянет к тем, кто обладает качествами, которых нам самим не хватает. Мы не всегда можем распознать и сформулировать себе, что именно нам импонирует в данном человеке-просто хочется сблизиться с ним и все тут. Может, и энергетика здесь задействована тоже. Но... Уж коли притянуло - иди навстречу и не бойся. Говорят же, что любовь предопределена. Значит, пришло время любить! И меняться тоже.

Astro17
     3 марта 2009 (16:28)

SELENA Ну, зачем так грубо "ты мне-я тебе" , просто должен быть какой-то баланс. Это как своебразный обмен энергиями добра и любви. Я на своем опыте убедилась, что когда все отдаешь любимому, он перестает это ценить(к хорошему ведь привыкают быстро).

А если ты любишь, а он только пользуется тобой(а это происходит!), ничего не отдавая взамен, не стимулируя тебя ни ответными действиями, ни эмоционально, то такая любовь приводит к нервным срывам, к депрессии. И ничего хорошего не порождает, хоть залюбись и заотдавайся, а только разрушает.

-Selena-
     3 марта 2009 (17:50)

Белка17, не хотела обидеть, прошу прощения!

Ну давайте трезво рассуждать: любовь-это чувство. Раз так, то все происходит добровольно и по собственному желанию. Нет желания-нет чувства (или оно снизилось или отдано другому, или что-то отвлекает от него. Ну мало ли...?). Все, что вне чувства-это уже долг. А его можно исполнять, не исполнять или убежать от него, особенно, если напирают. Поэтому здесь (увы!) все шито белыми нитками: ничего не дает взамен - нет ответной любви. Как ни больно осознавать...

Воооооооооот...

А теперь о пользовании. Ну не надо терзаться обидой. Да и то ли мы даем, чего от нас ждут? Мы руководствуемся стереотипами нашей женской психологии, даем то, что сами хотели бы получить-заботу, привязанность, ласку и пр. А на противоположном конце провода (фигурально выражаясь) совсем так не думают. Там хотят свободы, самоутверждения, и права выбора буквально во всем. Список, конечно, не полон с обеих сторон. Корректируйте сами.

Вот и начинается диалог:

- Здорово, кума!

- На рынке была!

И т.д.

Любите-разберитесь, чего любимому на самом деле надо, кто он, какой он. В конечном итоге, каждый хочет, чтобы его понимали. А это уже свойственно как мужчинам, так и женщинам.

Не надо "заотдаваться" и "залюбливаться".

Не надо навязывать свою опеку и помощь, если не просят. Хочет почувствовать себя завоевателем-станьте ценным призом, за которым придется идти за тридевять земель и сражаться с драконами, он же хочет стать героем в Ваших и своих глазах!

Хочет в одиночестве побыть-отпустите, пусть передохнет, соберется с мыслями, мужчинам это необходимо. Ну а уж если за другой пойдет, что ж, либо докажите, что Вы лучше, либо...не Ваш он.Так тому и быть. Впрочем, единых для всех рецептов нет. Гордой надо быть, конечно. Унижаться? Зачем? Если там лучше, то...С Богом! Но в любом случае, как бы не складывалось, уважайте человека, которого любите, уважайте и себя, старайтесь его понять и быть настоящим другом. И не кляните ни себя, ни его. Если ушел, значит, чего-то важного, самого главного Вы не дали ему, не поняли.

И потом ведь бывает, что при ближайшем рассмотрении человек оказывается не тем, каким казался в начале, наступает разочарование. Как ни печально, но так тоже случается. И у Вас наверняка так тоже было. Простите ему этот "грех".

Если в этом причина, конечно. Ну и т.д.

Можно писать много на эту тему. Главный посыл-это опять же взаимопонимание. Этого хотят все.

Причем не только понять важно человека, но и принять его таким, какой он есть.Не судить и не обижаться. Счастья Вам!

anharmony
Мастер Фен Шуй
     3 марта 2009 (23:10)

А мне хотелось бы добавить, что есть - "любовь", а есть - "отношения".

Любить можно и в одиночку - без ответа, а, вот, отношений в одиночку не получится. Отношения должны быть нужны ОБОИМ - только тогда гармония имеет возможность появиться.

http://fscenter.ru/fengshui/
Пинья
))))
     4 марта 2009 (11:57)

Как всё правильно , мудро и грамотно написано ! И Белку понимаю и с Селеной согласна !

anharmony , точно - любить можно в одиночку! Ведь любви всё равно - на один день она или на годы, взаимна она или нет - она просто есть !!! Надо пролюбить, прочувствовать до конца, что ли ... Я поняла, что в жизни очень важно отдавать что-то безвозмездно ... и любовь , в том числе. Это огромная движущая и трансформирующая сила, которую мы часто недооцениваем. Главное, ВАЖНО (!) - не заблуждаться на этот счет , уметь отличить любовь от ее подвидов ... и это сложно, даже... невозможно, иногда

Столкнулась с тем, что многие люди БОЯТСЯ (!) любви ... как отдавать (хотя, могут чувствовать), так и получать ... убегают от любви, как только она замоячит на горизонте. Жалко таких людей, они как испуганные дети... хочется их обогреть и ПОНЯТЬ !!!


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере