Форум Окулесица

Тема 1277, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
viza gold
     5 марта 2009 (14:08)

Всем здрайствуйте!

У меня дилема. Ребенок октябрьский, а ходит в группу в садике с детьми годом старше. Естественно, в этом году группу расформировывают и мне нужно выбрать либо в школу, либо киснуть еще год в саду.

Сын достаточно смышленный, умеет и читать, и считать, и писать (как курица лапой, но практически без ошибок, т.к. сам интересуется как что пишется).

Как быть? Может кто из своего опыта чего дельное подскажет.

А поскольку форум астрологический, так может гороскоп чего подсказать сможет.

26.10.2002г. 3:00 ночи Череповец +4

Лола_495
     5 марта 2009 (14:12)

У меня др 22/09, пошла в школу с 6 лет, никакой разницы не заметила

viza gold
     5 марта 2009 (14:20)

мальчики более медленный народ...

девчонки всегда побыстрее развиваются

Лола_495
     5 марта 2009 (14:24)

А мальчик сам что говорит? Я категорически не хотела обратно в сад, а в школу меня не брали, итак был перебор первоклашек, я маму затюкала чтобы она пошла в школу и договорилась чтобы меня хоть на испытательный срок взяли посидеть

viza gold
     5 марта 2009 (14:36)

сын вроде хочет... старается во всю... я его для собеседования подготавиваю (больше морально)...

правда, когда лень чего делать, так сразу же говорит, что в школу не пойдет... лень матушка

Лола_495
     5 марта 2009 (14:39)

Вы лучше год оставьте на 2 попытки поступления в вуз, это все-таки основной вопрос у мальчиков после школы

Пинья
))))
     5 марта 2009 (15:37)

viza gold ,

ТЯЖЕЛО мальчикам 6-леткам в первом классе. Я тоже с 6-ти пошла - и не заметила. А все ребята (подчеркиваю - все = 6 человек) которым было 6-ть лет - плохо учились и долго ... дальше, все зависело от родителей, от их помощи ... и кто-то все же стал хорошистом.

Ну, и личный пример с моим ребенком - мальчик - ему сейчас 7 лет - ходит в первый класс, но изначально, отдавала его в 6-ть лет. Тяжело ему было очень (!!!), хотя тоже умненький - писал, читал, считал в 6-ть лет ... он был зеленого цвета - уставший и несчастный, засыпал ... в глазах жуткая тоска, как будто детство отняли и с учителем не повезло - строгая. Плюс - он был самый высокий (и самый младший) и его посадили на последнюю парту ...

И сама бы, я никогда его из школы не забрала, на моё счастье (это я сейчас только поняла), так сложились обстоятельства, что я была должна в срочном порядке покинуть место проживания ... а заодно и эту школу. В другую, нас со второй четверти не брали ... пришлось отдать опять в сад ... я была очень расстроена. И только теперь, я вижу как он учится, и это небо и земля!

Вообще, всё конечно зависит от многих факторов - сам ребенок, учитель, обстановка в семье. У меня в первый раз (в шесть лет) с ребенком все (в плане умственных способностей) было в порядке, но с учителем не повезло и в семье были проблемы - я подала на развод, а это тоже сказывается.

Так что, всё индивидуально !

Удачи !

P.S. Кстати, у астролога спрашивала - давала данные ребенка - отдавать ли в 6-ть лет? Ответ: хороший возраст - отдавать !


"Что не убивает нас - делает нас сильнее!"
http://www.youtube.com/watch?v=9FufpRG0698&feature=related
biz-lika
     5 марта 2009 (15:46)

viza gold, я тоже постоянно в размышлениях на эту тему....

в Украине школа 12 лет, и меня смущает, что если вести сына в 7(+12), то он в 19 только школу закончит(я в этом возрасте на третьем курсе училась).

Если убрать этот фактор, то конечно, мальчика лучше вести в 7м. Однако у каждого ребёнка своё время. Поговорите со специалистами(с несколькими)...так же у нас, например есть при некоторых садах школы до третьего класса, та режим щадящий(сон в обед для первоклашек и т.д.)

Lucy7
     5 марта 2009 (15:49)

Меня в 5 лет в школу повели, всем в классе уже было по 6,7 лет. Писать-читать могла уже, так что задерживать в садике не имело смысла. Проблем никаких не возникало. Возможно действительно мальчикам труднее..

Купидошка
ФЕЯ
     5 марта 2009 (15:53)

viza gold

может как хорар вопрос поставить?

и соглашусь с пиньей, тяжело пацанам в 6 лет в 1 классе, ветер в голове

по своему брату знаю, насильно с садика выпихнули в 6 лет в школу (он октябрьский)

в итоге в одном классе на 2-й год оставался

да и дество ребенку продлите


могу фейнуть, могу и офеячить
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере