Форум Окулесица

Тема 1996, сообщений: 339

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     26 декабря 2009 (12:03)

Любовь бывает разной c этим никто не спорит, если говорить о безусловной любви (с заявленным значением этого слова) у меня раз такая была (один раз) ,более показательно это видно в синастрии

(м)

(м)

асц в

все аспекты достаточно точные

у меня к нему безусловная любовь, я ему всегда желаю и счастья и любви , он - общаться не хочет , слишком настрадался изза меня

его , слишком рано он в меня влюбился (небезусловно) и надолго .

Хотя его может ему так и надо было, а может как напрыгаемся

так и встретимся

Вот когда мой аспектирует мужскую - ни о какой душевной щедрости и пожелания счастья в личной жизни и речи не будет, только

fler
     26 декабря 2009 (14:54)

К мужчне безусловная любовь не возможна по определению. К ребенку - да, к маме - да, к Богу - да, к кумиру - да....

Союз мужчины и женщины, ЛЮБОВЬ - это договор, а договор предполагает взаимные обязательства.... нет обязательств - нет отношений, нет любви..... 1+1 = 2 одно целое

а 1+0 =1 как тут не крути

Лайт
Light
     26 декабря 2009 (15:37)

Fler , наверняка здесь рассматривается понятие любви, когда любовь больше чем секс, есть и пары знаменитые и истории про большую платоничекую любовь, при которой секс невозможен и немыслим, а слно и ревности нет как таковой. Это не , но , не , но . По-моему все таки дает достаточное торможение всех личных порывов

МБ задействована , потому что мать умеет жертвовать , - в основном нет. МБ развитое

А насчет договора - с любовью не договоришься никогда, ее все ждут, когда приходит - надо холить и лелеять, но она уходит и ей все равно на наши договоры и клятвы в вечном. А вот тем она и хороша и всегда желана

fler
     26 декабря 2009 (15:46)

Лайт

А кто говорит про секс? Секс - это не договор, он как раз без всяких договоров возникает по взаимному притяжению... тут не до договоров уже, когда страсть!!!!!!!! когда неутолимое желание, которому невозможно сопротивляться - а после хоть трава не расти!

А вот Любовь всегда склоняет давать клятвы! "Я буду любить тебя вечно!" "В болезни и в здравии...." и все потом их всегда нарушают, но всё равно дают!!!!! дают эти клятвы... Любовь их требует! клятв! Значт предполагает она - что ОБА должны! Значит - договор! 1+1= Только так! А уходит она именно тогда, когда только один задействован, а когда 1+0 = любовь уходит.... нет ее при таком раскладе! А что это было? А кто его знает что? мечты, иллюзии, желаемое за действительное

Шау
     26 декабря 2009 (16:21)

Девочки, признаюсь, всю тему не читала..

Но после просмотра первых страниц навеялась мне история первой жены М.Булгакова. Она вылечила его в свое время от наркомании, буквально спасла ему жизнь, выручала многократно в самых трудных ситуациях, в Москве получила комнату в коммуналке - получила именно она, жилплощадь дали лично ей по месту ее работы..и вот Булгаков нашел себе новое личное счастье и тупо вышвырнул жену на улицу из ее собственного жилья, со словами "ну а мы где жить будем? нас же двое..а ты как нибудь.." И она покорно ушла, не проклиная, а благословляя любимого. Там еще была очень некрасивая история с ее фамильной бриллиантовой брошью, стоившей целое состояние..брошка уплыла в Мишин карман.. И вот она его любила всю жизнь, а умерла в очень преклонном возрасте, лет около 95.. Такие дела.. Но Бог есть - очень рано и мучительно помер Булгаков, и, кстати, перед смертью все вспоминал эту женщину, когда-то спасшую ему жизнь..Знает кошка, чье мясо съела..

Но тут сразу вывод: раз в абсолютной и безусловной любви порылся Нептун, то Нептун же притащит на хвосте и предательство этой самой любви. Иначе как проверить - идеальная она или нет? Большая и светлая любовь должна быть поругана по определению. За горний свет, который она вносит в душу чела, ему придется заплатить серьезную цену. Но и сила света ни с чем не сравнима, потому и не кажется таким счастливчикам цена слишком высокой

Sokolenok
     26 декабря 2009 (16:52)

Шау

Отличный пример про Булгакова.

Векторные связи тож видимо требуют безусловной любви, потому и сложны, потому и ломаются люди, а кто не сломался, тому зачет.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 декабря 2009 (16:56)

Шау

Вероятно, ты права где-то. Моя большая и светлая была предана и опорочена самыми любимыми мной людьми - самой любовью и лучшей моей подругой, которой я верила больше, чем себе. А после ОН просто ушел из жизни. И сказать, что я не помню его - солгать. Помню. И буду помнить всегда. Потому что именно ОН была моя настоящая любовь. Все остальное - мишура.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Шау
     26 декабря 2009 (17:33)

Мар ,

тут еще кое какие выводы напрашиваются..

вот пришли мы со своей нептунианской безусловной любовью.. и спровоцировали возлюбленных на паскудство - именно вот этой самой своей безусловностью.. И получили они по соплям в итоге .. получается, что безусловная любовь для партнера - страшное испытание, которое мало кто выдерживает..может быть - никто

Так что, может, лучше не вдеваться вот так вот, со всеми ботинками? Пожалеть любимых и не любить их слишком сильно? Но опять вопрос мучительный - раз уж есть в карте нептунианские связки - то если сама не полюбишь безусловно и возвышенно - то так полюбят тебя, и вопрос, не будем ли тогда уже мы так же жестоко искушаемы, не зачешутся ли у нас ручонки воткнуть нож в доверчиво подставленную спину?

Может, тут еще Лилитка как-то подвязана?

Therina
Катеринища
     26 декабря 2009 (17:52)

Девочки, мне ужасно нравится, когда вы обсуждаете природу любви. А делаете вы это каждый почти месяц, и всегда - честно, и слушать вас - в радость. Да и пользительно.

Шау

раз уж есть в карте нептунианские связки - то если сама не полюбишь безусловно и возвышенно - то так полюбят тебя, и вопрос, не будем ли тогда уже мы так же жестоко искушаемы, не зачешутся ли у нас ручонки воткнуть нож в доверчиво подставленную спину

Было и такое. Руки совершенно не чесались: очень хороший, достойный человек был, умница и т.п. (Рыб). Но тоска и несоответствие представлениям о полете... да, была - и плохо потом все кончилось все равно. Т.е. по человеческим меркам, плохо.

А Лилитка, имхо, подвязана как отношение к 'другому', иному. Предлагаю вариант нейтрализации - вообще не рассматривать ничего как 'другое, отличное от тебя'. Разбираться с миром и всеми его проявлениями как своими личными заботами, радостями и болячками.


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 декабря 2009 (18:01)

Предлагаю вариант нейтрализации - вообще не рассматривать ничего как 'другое, отличное от тебя'.

Катерина , за это отвечает Селена. отвечает именно за разделение - это самая дальняя точка, апогей Луны. Это максимум независимости и противопоставления Я - Мир. же проявленный говорит об обратном - о возвращении ко всеобщему Океану жизни, где "все во мне и я - во всем". Получается этакое противоречие. Когнитивный диссонанс (очень я люблю это словосочетание). А тут еще долбает молотом по душе (по )... А Селенка-то в загоне - с воед. партильном с - самой слаобой и одной из самых важных точек гороскопа . 8-й дом. Плюс сюда же Вертекс. И вот сидит такая душа со всех сторон к стенке притиснутая... или тебя - или ты. Или предашь - или предадут. Но все равно получишь большую звезду в лоб. Раньше я думала - пусть уж лучше я. Теперь не знаю.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере