Форум Окулесица

Тема 2091, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
nadush
     6 января 2010 (15:59)

red-peach, представляете, читала сейчас, решила сделать перерыв, зайти на форум, и .... вы спрашиваете о том, о чём я читаю!

Хоть и не приветствуется излишнее цитирование, рискну :

"Древние передали вам, что «кроткие наследуют землю». К сожалению, ваше слово «кроткие» не совсем подходит для перевода. Действительно, кроткие унаследуют эту планету, но вы должны знать что на самом деле означает «кроткие». Кроткий человек подчиняется власти любви. То есть он выбирает мудро промолчать, в то время как другие разражаются гневом. Кроткий человек скорее станет судить о других по критерию любви, чем по критериям богатства, положения в обществе или благосостояния. Кроткий человек воистину лишен эго и не бросается защищать себя, даже когда на него нападают словесно. Это потому, что кроткий человек обладает мудростью и понимает, что словесное нападение не приносит никакого вреда и является следствием дисгармоничности нападающего. Кроткий человек встретит любовью того, кто нападает, и постоянно будет придавать большое значение тому, чтобы находиться в гармонии с Землей, будучи терпимым даже к тому, что невозможно стерпеть.

Кто же этот кроткий человек? Он самый могущественный на этой планете. Этот кроткий человек —тот, кто распознал в любви источник силы и творит при помощи ее. Он (или она) преобразует негативное в позитивное, а зло в доброту..."

Ева
     6 января 2010 (16:05)

Юлек-птица

последнее время - боевитая клювастая привет тебе и от моей затменной Лунки да по упр.делами 7го из 12го.

Наташа

Зачем-то она нужна, вежливость, ну есть она есть

Только сам решает для себя, да? - зачем.

аист
птицца
     6 января 2010 (16:13)

Саничка я тиха как украинская ночь)))))))

Просто предлагаю рассмотреть все варианты)))))

Ева
     6 января 2010 (16:36)

С клювом? для лягушек?

По теме, птенчик: я думаю, бывают моменты в жизни, когда вежливость - вещь несколько..изляшняя. В диких джунгях урбанистически-капиталистического реала..ох!

если она по-попросту будет напряга(га)ть моего собеседника(то тогда зачем? мне его-то ставить в неловкое положение).

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2010 (20:27)

red-peach"На вежливое обращение получаешь откровенное хамстьво"..

И такое бывает. Имхо,не стала бы циклиться.

Аист

Насчет пендаля- это для футболистов.

Пусть себе пинают..

nadush

Кто же этот кроткий человек? Он самый могущественный на этой планете. Этот кроткий человек —тот, кто распознал в любви источник силы и творит при помощи ее. Он (или она) преобразует негативное в позитивное, а зло в доброту..."

Надя, мне очень понравилось!Спасибо!

Александра

Зачем-то она нужна, вежливость, ну есть она есть

Только сам решает для себя, да? - зачем.

Конечно,Александра, каждый решает сам.

Из литературы и личных наблюдений,имхо,- "наезды" в большей степени терпят те, кто излучает повышенную критичность,желание всех изменить, причесать под некий стандарт, любят поучить другого..

Мне очень нравится техника ,которая называется "техника скользящего переименования"

Она описана в книгеВ.Гуранова,В.Долохова"САМ СЕБЕ ВОЛШЕБНИК"

История травиальна и проста.Жещина замужем.Вдруг свекровь ее возненавидела,перестала здороваться,общаться.При случае,-наезжала.Хотя до свадьбы- относилась сердечно и хорошо, а теперь-,как подменили.

На вопросы о здоровье, не нужна ли помощь отгораживалась:" Уходи отсюда""Невестка меня объедает"

Женщина стала плакать,нервничать..И тут- ей помогли психологи.

Вот эта методика:

"Я поблагодарила свекровь за эту ситуацмю.Принесла мысленно ей в дар спокойствие,радость,приятное общение.И два дня подряд- на все реальные выпады- награждала ее воображаемыми подарками: корзиной цветов,шикарным вечерним платьем,изысканным нижним бельем,коробочкой конфет..

На третьй день свекровь просто преобразилась:

она появилась на пороге комнаты и спросила: "Ты кушать

хочешь?"

Это было подобно грому среди ясного неба..

А потом...,потом в комнате у свекрови неожиданно расцвел цветок в горшке, она прибежала к невестке его показать..Это была тоже одна из первых робких попыток контакта..

Результат не заставил себя ждать: свекровь и невестка стали вместе смотреть и обсуждать телепрограммы,находя что-то общее..

Есть и другие методики..,тоже очень милые..

Мне очень нравится переименовывать участников конфликтной ситуации..

Скажем, они становятся Винни Пухом,Снежной Королевой, Золушкой и вместе танцуют чунга-чангу,ломбаду, летку-енку и поют хулиганские и шуточные песни, и все это-в моем воображении..

Я могу мысленно придумать целый спектакль для конфликта, дав его разрешение в веселой и смешной форме..

И в реале поучаствовать: встать босиком на траву(у нас ее много) и потанцевать,сообщая совсем иную энергию...

Ситуация резко изменяется..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
laki
вектор
     6 января 2010 (21:53)

Угу,больной вопрос-если меня "несет"-не до вежливости,пока все не выскажу-не успокоюсь,В общем,хамка транвайная И вряд ли здесь виноваты звезды-просто особенность характера(если кто или что не нравится).Кстати,часто с тем,кого в штыки воспринимаю-потом мир и жевачка


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Ева
     6 января 2010 (22:35)

Из литературы и личных наблюдений,имхо,- "наезды" в большей степени терпят те, кто излучает повышенную критичность,желание всех изменить, причесать под некий стандарт, любят поучить другого..

ну это хорошо в мирное время - а как в критических ситуациях? На войне+бизнесе, или перед начальником (который всегда прав, и в частых случаях дураком-дураком?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2010 (22:37)

laki

Знаете, у меня недавно случай был..Я торопилась по "врачебным делам",и было совсем некогда..

Я должна была поставить и купить специальную карточку для сотового,пошла в магазин раз- у них нет таких карточек,велели прийти еще раз..

Я подошла еще раз..И просто спросила продавшицу,- молодую девушку,- пришли ли карточки для моего сотового..

Она была занята с покупателем..

И буквально смерив меня взглядом с ног до головы, она отчитала меня, сказав,что мол,нужно быть совсем слепой,чтобы не видеть ее занятость, и что она ответить,когда занята с другим покупателем не может..И что мне надо учиться вежливости..

Я не стала ее переубеждать и ушла.Карточку купила в другом месте и установила в телефон.

Узнала номер телефона ее начальства и ужасно сильно хотела на нее пожаловаться,чтобы ее с работы сняли за хамство..

А потом- просто простила..Вот и все.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2010 (22:54)

Саша, ну это хорошо в мирное время - а как в критических ситуациях? На войне+бизнесе, или перед начальником (который всегда прав, и в частых случаях дураком-дураком?

Надо поблагодарить начальника или оппонента или конкурента- за данную ситуацию..Просто от души поблагодарить.И мысленно умыть его чистой родниковой водой..Или представить себе,что Вы мирно беседуете за чашечкой кофе в престижном ресторане.. Или что сидите вместе с Путиным и Медведевым.. и что жмете друг другу руки,как самые теплые друзья..

А можно им(оппонентам-конкурентам и начальникам- дуракам) и ОРДЕН мысленно вручить..

И посмотришь..Процесс пойдет..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ева
     6 января 2010 (23:06)

Знаете, у меня недавно случай был..

Наташа,

Меркурий-то ретро, плохая коммуникация.

девушка сегодня на кассе ругалась по телефону насчет своей зарплаты(сходу было понятно, что у нее - недостача), а моя бутылка швепса не "считывалась" нормально, она извинялась что пробито будет как Кола...в итоге мы с подругой сказали сразу - пробивайте как хотите, конец дня еще и праздник у всех - а у нее смена.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере