Форум Окулесица

Тема 2091, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Эвридика Штурвалова
     7 января 2010 (22:06)

Ну да, разные законы. И в разной среде разные правила поведения - дипломатический протокол очень отличается от правил поведения в сельской местности. Есть, правда, и общие, поэтому многие люди, не найдя у себя дома справедливости, в Брюссель пишут.

red-peach
тот ещё фрукт
     7 января 2010 (22:16)

Наташа А мне кажется, что вежливость с самооценкой никак не связаны напрямую. Всё зависит от конкретного человека. И конкретной ситуации. Просто человек интеллигентный, как правило,держится со всеми вежливо в силу своей внутренней порядочности, самоуважения. Некоторые ведут себя вежливо только с теми, кто им выгоден. Остальным можно и нахамить. Человек с завышенной самооценкой может вести себя вежливо, но при этом, не уважая другого, так "плюнуть ему в душу"! Люди с совершенно разной самооценкой иногда самоутверждаются за чужой счёт. Кто как умеет. В каждом конкретном случае люди ведут себя совершенно по-разному...Иначе мы бы не были людьми. Просто один ошибётся --- и не сделает так во второй раз. А иной "шагает по трупам" с удовольствием.

"По-поему, так..." -- говорил Винни Пух. К стати очень невоспитанный тип.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2010 (22:28)

Девушки,в принципе,-согласна..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
red-peach
тот ещё фрукт
     7 января 2010 (22:28)

Ну а талант и интеллигентность тоже никак не связаны. Просто есть интеллигентные артисты (Джегарханян, Меньшиков, Абдулов...), есть иные. Интеллигент не будет на публике материться ( хотя любого в жизни кто-то может так достать!!!). А такой "царь" Н.Михалков будет орать прилюдно "пошёл вон" и кидать в человека... Я и воспринимаю его как талантливого актёра, но не более...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
red-peach
тот ещё фрукт
     7 января 2010 (22:34)

А вообще-то, девушки,было очень приятно пообщаться с умными и воспитанными дамами!

За сим откланяюсь. Опять сын из-за компа "выгоняет"...

С Рождеством!!! Под окнами феерверки пускают!!!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2010 (22:41)

red-peach

Спасибо за участие и мне тоже было очень приятно общаться..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере