Форум Окулесица

Тема 2091, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Ева
     6 января 2010 (23:18)

умыть? Нет, это уж какое-то насилие - вдруг он не захочет?

да и эти двое из ларца - с чего должны руки жать?

red-peach
тот ещё фрукт
     6 января 2010 (23:25)

Да, Наташа, значит я совсем плоха... Сын мой частенько удивляется, что я "заморачиваюсь по ерунде". Теререшние молодые (сын 91 г.рожд.) на моральные проблемы смотрят проще (послать или попинать... ). Да и на правовые...Я просто иногда в шоке от их рассуждений. Хотя контакт с молодёжью всегда нахожу легко. Зато он меня чаще не понимает. Он не понимает моих переживаний по поводу общечеловеческих проблем или проблем не друзей, а просто знакомых. Говорит, что всё это зря. Видит, что общество равнодушное?

А мне простить негодяя очень сложно. Но будем работать...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 января 2010 (23:33)

умыть? Нет, это уж какое-то насилие - вдруг он не захочет?

Саша, спасибо! Я так хохотала,как сумасшедшая..

Так мы же в воображении своем это все делаем..

И переименовываем и переписываем заново ,как бы всю эту историю..Нам же не зря дано воображение..

А эти двое- из ларца,- конечно, не даны для того, чтобы "держать".Они типа того,ждя престижу ситуации..Орден то кто вручать будет?

Персик красный,

не надо париться над любой ситуацией.Не надо сопротивляться ей..

Если она не заслуживает какого то глобального внимания..Чтобы никогда не простить..

К примеру, у нас ,в Израиле, не так давно произошел кошмарный случай..Мужчина, желая отомстить за увольнение,- убил по очереди всю семью: шесть человек,- бабушку,дедушку,двух родилей,совсем молодых, и двоих деток, девочку и мальчика,грудного младенца..

Это же простить,конечно,невозможно.

Представляю, что думают родственники убитых.

Но в других случаях, когда оечь идет о травиальном хамстве, базаре,-пожалеть надо этого человека.

Он не от хорошей жизни так себя ведет.От непринятия себя...


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Ева
     7 января 2010 (00:04)

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2010 (00:40)

Саша, девочки, с Рождеством..В эти замечательные дни очень хочется доброго чуда..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 января 2010 (02:18)

У МЕНЯ ВОПРОС:

Можно ли считать вежливость манипулятивным приемом и желанием произвести благоприятное впечатление?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
nadush
     7 января 2010 (02:34)

Можно ли считать вежливость манипулятивным приемом и желанием произвести благоприятное впечатление?

Это уже скорее лесть. (?)

Доброй ночи,

Хотя, вспомнила из жизни... да уж может, но веет по другому!, а глаза, глаза!

GSch
     7 января 2010 (13:25)

Думаю, что вежливость - это негласный посыл добра. Конечно, она бывает искренней и показной / неискренней / манипулятивной. Люди ведь не всегда благонамеренны. Положительность и отрицательность человека никто не отменял.

Не стоит вставать на одну волну с тебе хамящим, если не хочешь утраты самоуважения и пробоя в энергетике. Держать удар.

Всех с Рождеством и удачи в новом году!

Crona
     7 января 2010 (16:36)

Наташа,

Про тот случай с карточкой...Если предположить, что у девушки трудности с распределением и переключением внимания, ты по другому отнесешься к ситуации..??

Нетренерованные обвешивают себя надписями "В порядке очереди.."

http://www.no-stress.ru/Uchebniki/general-psych...nimanie.html

__________________________

С точки зрения категории вежливости любопытно взглянуть на ситуацию, в которой люди о чем-то просят. Почему просьба как речевое действие рассматривается традиционно среди формул речевого этикета? Потому что здесь говорящий стремится не отступать от правил вежливости, иначе он рискует не достигнуть своей цели. Ведь результат просьбы (действия при просьбе) направлен в пользу "я" — говорящего, просящего: Я прошу вас сделать это (это важно для меня) — Передайте мне, пожалуйста, этот журнал.

http://reader.boom.ru/form/form13.htm

nadush
     7 января 2010 (17:25)

н-да мы все используем друг друга.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере