Форум Окулесица

Тема 2098, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Eleshka
     7 января 2010 (13:27)

Вик, у Вас на данный момент есть какие-нибудь данные? Было бы не плохо одни карты под разным углом посмотреть.

Вик
     7 января 2010 (13:28)

Eleshka

Обещаю сегодня посмотреть 5-6 карт и выложить,но будут не только классические,но и джазисты


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     7 января 2010 (13:31)

Вик , ну дело тут не в эволюционировании) а в том, какие вибрации тяжелее воспринимать, а какие легче. Эт раз. И потом классика самая сложная музыка. И ее воспринимать могут хорошо либо изначально настроенные космосом типа Селин , либо те, кто серьезно занимается музыкой.

все остальные - только понтуются дабы казаться типа культурными и развитыми.

Так вот чем больше и глубже ты занимаешься музыкой, тем более сложные формы тебе становятся доступны для восприятия. Ну так меня учили на композиции по крайней мере и на своем опыте я так ощущаю. И наверное году на 4 обучения я буду переться от симфонии! Но пока я не готова для такой "пищи" я себя ею и не насилую. И считаю это правильно.

Что до рока, да и вообще популярной музыки - да, большинство композиций там основано на определенном простом муз. рисунке, повторяющемся определенным образом, что задает ритм, что собственно и делает эту музыку такой популярной.

Сейчас вообще мало кто может слушать музыку длительностью более радийного формата и без барабанов или иного ритмического "скелета". в этом есть минусы конечно, но с другой стороны - может это примета времени? Оно ускорилось - ускорилась и музыка.

Ну и потом конечно рок это не гитарные запилы и рев в микрофон, для меня это скорее палитра для выражения разнообразия своей эмоциональности.

а использоваться для этого могут самые разные средства.

Ну и конечно многое зависит от того, на какое восприятие человек настроен. Кто-то на интеллектуальное больше, кто-то на чувственное.

И не думаю, что можно так вот просто рассудить - какое из них первичнее.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Eleshka
     7 января 2010 (13:32)

Вик, мне хотелось бы именно данные, чтобы мы с Вами потом сопоставили Ваш взгляд и мой, и ещё тех кто захочет посмотреть. Я ведь акцент буду делать на , а Вы на и . Мне кажется интересно будет потом рассмотреть разные подходы? Как вы думаете?

Вик
     7 января 2010 (13:32)

http://www.astrotheme.com/portraits/JvVs4tY8TBz3.htm

http://www.astrotheme.com/portraits/YMvNP3YhvQ6w.htm

пока что Моцарт и Бетховен

давай те позже сравним!


в споре обычно побеждает нуднейший...
перекати-пол
е
     7 января 2010 (13:35)

Eleshka

А насколько выражен знак Весов? Если речь о Вас, конечно.

Да, речь обо мне.

В Весах - только Селена и Уран-ретро.

Я не могу сказать, что уж совсем не люблю музыку. Я могу без нее, мне без нее легко и хорошо, я больше люблю тишину.

В детстве-отрочестве 9 лет занималась фортепьяно с очень сильным педагогом. Упреждая: нет, меня не эти уроки от музыки отвратили. Просто всегда была равнодушна к музыке.

fancy
Karma chameleon
     7 января 2010 (13:39)

Я вот статистикой заниматься точно не стану, вы уж мне простите)

но из теории скажу так - отвечает за "искусство ради искусства", за искусство ради удовольствия, за воплощение идеи, данной свыше по Нептуну.

То есть когда композитор пишет произведение действует Нептун, а когда он его исполняет перед аудиторией - Венера.

Лилит же выделяет произведения композитора из остальных, делает его чем-то особенным. Создает резонанс и неравнодушие.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Eleshka
     7 января 2010 (13:54)

Вик, с Бетховеном что-то не получается у меня Асц 5°2 для этих данных. Видимо или время не 3:40, а 3:04 или не тот Асц.

перекати-поле, предположу, что мог дать такое восприятие. Хотя и стоит посмотреть в данном случае.

перекати-пол
е
     7 января 2010 (14:15)

Eleshka ,

и в .

То, что мне близко - Малер, Шостакович, отчасти Бетховен. Но не "злоупотребляю". Только иногда слушаю, редко.

Eleshka
     7 января 2010 (14:29)

Т.к. с Бетховеном у меня получились заморочки, что-то там не верно в данных, начну с Моцарта. Чтобы не отвлекаться на (я обещала смотреть без его участия) его отключаю. ..на время... Ну, первое что бросается в глаза это очень выделенный знак водолея, а он сам по себе в статистике гениальности на первом месте венера в к марсу- дает склонность к искусству (Колесов, я ему очень симпатизирую), Сакоян тоже с ним согласен, что это способствует развитию таланта в музыке. Никто не против что привела в пример авторов данного суждения? Знак Весы-там в секстиле с . Тяга к гармонии + богатое воображение + талант в какой либо области. Эссенциально юпитер сильнее, значит он будет способности, талант перетягивать на свою сторону, на сторону весов, которые отвечают за прекрасное, гармонию и т.п. и за музыку тоже!

Вот без нептуна несколько показателей. Нептун в оппозиции к солнцу в 5! Ну это скорее того что он укрывался от действительности в своем творчестве.

Конечно, свое рассмотрение последней инстанцией не считаю!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере