Форум Окулесица

Тема 2127, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
TANYA_N
     10 января 2010 (21:51)

А давайте поговорим..о сплетнях и зависти?Давно задаюсь вопросом как и почему возникают сплетни.Что это зависть людей или неправильно себя презентуешь в обществе? А самое интересное как вы реагируете на них?Перестаете общаться или наоборот чем больше говорят тем популярнее человек? Как то задалась вопросом о зависти и заглянула в натал а там оппозиция Венера-Луна. Ага подумала я и успокоилась обо мне судачат женщины. но не понятно почему посплетничать любят и мужчины ?Что это особая симпатия?

     10 января 2010 (22:05)

Сплетни - это зло, часто приводящее объект обсуждения к неприятностям, болезни и смерти. Есть такая поговорка "Осуд - на кладбище несут"

Сплетни - это медленный способ убийства человека.

Не осуди! - один из христианских постулатов.

TANYA_N
     10 января 2010 (22:17)

Котька,а стоит ли как то реагировать на них?Читала мнение что некоторые люди подходят с юмором к сплетням о них.А что делаете вы в подобных ситуациях?

Reality killed the video star
     10 января 2010 (22:22)

Сплетни это зло.

     10 января 2010 (22:27)

Что я делаю? Бывает, что игнорю. Бывает, возмущаюсь. А чаще в душе возникает острое чувство сожаления. Жалости какой то, потери, сочувствия странного.Я спрашивала у священника, что это за непонятное чувство, он сказал мне - это одна душа плачет о другой, потому что по большому счету, мы все единая Божья душа.

TANYA_N
     10 января 2010 (22:36)

Котька,а о чем сожалеть?Я вот дружелюбно отношусь но терпение лопается и как реагировать не знаю

     10 января 2010 (22:45)

Таня, я не знаю, правда, как в каждом конкретном случае действовать. Раньше у меня такого не было.

Но наступил момент, когда я стала чувствовать себя частью общего мира. Но вот кто то сказал о Вас плохо, к примеру, за спиной и ему это вписывается в грех наверху, а я Вы причина. И чувствуете себя виноватой, я даже не знаю, как это объяснить. Но это, скажем, как ваше любимое животное. Оно укусило кого то, а Вы и не виноваты, но как бы и да.

TANYA_N
     10 января 2010 (22:50)

то есть получается что все таки в сплетнях есть вина и самого человека о котором они ходят?

     10 января 2010 (22:52)

Да. Но не всегда. Бывают люди безгрешные, чистые. Но чаще, все таки, мы провоцируем сплетни. Бездумностью, неосторожным словом, да много чем.

TANYA_N
     10 января 2010 (22:55)

Котька, а как вы думаете зависть и сплетни всегда ходят вместе?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере