Форум Окулесица

Тема 2127, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
TANYA_N
     11 января 2010 (22:59)

demetra007

tamtarot
Regina di Aria
     11 января 2010 (23:32)

Сплетни - это зло, часто приводящее объект обсуждения к неприятностям, болезни и смерти. Есть такая поговорка "Осуд - на кладбище несут"

Котька Вы мне глаза открыли , стало ясно,отчего я так сторонюсь пустых пусть даже беззлобных пересудов ,закрываюсь от них.

Человек сплетничающий вызывает у меня физическую неприязнь и брезгливость.


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
TANYA_N
     11 января 2010 (23:38)

bilancia

Человек сплетничающий вызывает у меня физическую неприязнь и брезгливость.

Такое чувство и у меня возникает.

     11 января 2010 (23:42)

Это занятие не безобидное. По большому счету, преступление против личности, другой души. Это фактически уничижение, уничтожение другого человека. Это так называемая бытовая магия. По сути, черная.

Слово - энергетический сгусток, мощнейший по силе.

Виксен
     12 января 2010 (08:11)

А по мне так главное не чувствовать себя жертвой всемирного заговора в отношении сплетен..И должно пронести.. а если поаиваться и признавать силу за таким вот словоблудием,то можно и на больничную койку попасть..

tamtarot
Regina di Aria
     12 января 2010 (10:39)

В некоторых кругах,компаниях это "добрая" традиция сесть и перемывать кости отсутсвующим.

Страшно неуютно чувствую себя в таком обществе. Полагала ,что это просто другое воспитание,среда скажем.

Совершенно неважно о ком судачат.Противно в любом случае.


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
tamtarot
Regina di Aria
     12 января 2010 (12:01)

Ведь наверное что-то можно предпринять ,если вынуждено попадаешь в такую ситуацию .

Котька , посоветуйте, каким образом можно себя защитить?

Моя мама нездорова, сейчас состояние стабильное ,слава Богу,очень много мы с ней работали над этим.А в выходные предстоит встреча с родней отца моей дочери.Из опыта прежних лет знаю ,что пересуды за спиной будут.

да и разговоры за столом не те...

Мне бы ребенку не испортить день рождения и обойтись без приключений


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
Cavalera
     12 января 2010 (12:41)

Cavalera, у меня к примеру воздушный асцедент (в близнецах). Но сплетни чувствую за версту.

TANYA_N, а управитель где находится? не в водной стихии? может воды много в натале?


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
     12 января 2010 (19:54)

bilancia! Милая, против лома нет приема.

Но есть одно проверенное средство защиты, хотя все таки, на него не всегда просто настроиться. Постараться не думать об этих людях, не говорить о них вслух, даже наедине с собой, плохих слов. Отстраниться внутренне, замкнуться в невидимую хрустальную капсулу. Они, даже если будут посылать Вам недружественные импульсы, не пробьют Ваше нутро, центр, где душа, нервы, свет. Это очень действенный способ. Если перестать думать о тех, кто Вас явно не любит и может обидеть, возникает преграда от которой все их посылы будут возвращаться к пославшему их. Это проверено.

Можно прочитать православную молитву "Смягчение сердец", или есть такой образ "Семистрельная Богородица", она тоже оберегает от наветов и сплетен. можно просто сильно и всем сердцем попросить своего Ангела защитить от людей, которые могут принести Вам боль ни за что.

А вообще, идеально, если есть возможность - не встречаться со всем таким. Как можно реже общаться.

Потому что ребенок тоже почувствует напряжение Ваше.

Я желаю Вам легкости и покоя!

Да!! Обязательно - НЕ ЖЕЛАЙТЕ ИМ ЗЛА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ЛЮТЫЕ!! Это очень важно. Лучше пожалейте. Только искренне. Если возможности не видеться и говорить, нет, постарайтесь вытащить из своих воспоминаний моменты, когда Вы их тоже чем то задели. Или еще кого нибудь. Это приводит к некоторому внутреннему равновесию. Потому что нас в сплетнях обижает не то даже, что сказано, а то что это сказано несправедливо. Обидно почему то именно это. А вообще лучше общаться с людьми, которые Вас понимают и любят.

Но мир не замкнутая система, это трудно. И все таки.

tamtarot
Regina di Aria
     13 января 2010 (23:51)

Котька

огромное спасибо за Вашу поддержку и тепло!

несколько раз перечитала,обязательно воспользуюсь этими рекомендациями.

вроде бы обыденные ,известные истины, но услышать мудрый сердечный совет со стороны очень важно.

и главное...не думать, не злиться и не забывать об этом

еще раз спасибо


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере