Форум Окулесица

Тема 2224, сообщений: 385

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Чайка
     24 января 2010 (15:17)

Док

А разве не заметил, уже ж в некоторых странах ОФИЦИАЛЬНО разрешены, признаны однополые браки... такого НЕ было раньше ВООБЩЕ!!!

А гей парады прямо номер РАЗ в России на сегодня, политику затмевают...ИМХО

Интересная есть статья в интернете "Регистрация брака в России"

http://ideal-wedding.ru/modules.php?name=News_b...icle&sid=105

Выдержки из статьи, кому лень будет читать целиком:

В Российском государстве до 17 века брачно-семейные отношения строились и регулировались на основе Домостроя. Каких-либо фундаментальных документов или указов регулирующих эту сторону жизни населения не существовало. Эпоха правления Петра положила начало развития семейного права, как одной из составляющих общей правовой структуры государства.

1714 год - первый указ Петра 1, брак добровольный, да ещё пробует ввести образовательный ценз для дворян вступающих в брак, требуя при венчании справки о знании арифметики и геометрии

На небе - в

А в 1722 году эта идея обличается в форму Устава, суть которого в том, запрещалось женить "дураков, которые ни в науку, ни в службу не годятся". С этого же года всех приходах священников обязуют регистрировать все акты гражданского состояния.

На небе - ( ) (не точный, правосторонний) ( ), а в

Заключение брака с 1775 года могло производиться только в приходской церкви одного из вступающих в брак. Венчанию предшествовало обязательное оглашение. Брак заключался при личном присутствии жениха и невесты... Для вступления в брак необходимо было получить согласие родителей независимо от возраста жениха и невесты...

На небе - в , в , но левосторонний крадрат в орбисном выражении не сформируется в течении года,

хочется выделить на небе - между ( ) и ( )

Для анализа сегодняшней ситуации, повтор идёт по левосторонныму между и , но наблюдаем на небе ( ) ( ) - может она и даёт такие аномальные ситуации в институте брака на государственном уровне...

22 октября 1918 года был принят первый "Кодекс законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве". Законодательно устанавливается, что гражданский (светский) брак, зарегистрированный в отделе ЗАГСа, порождает права и обязанности супругов...

На небе интересна - ( ) ( )

1925 году его вынесли на всенародное обсуждение был вынесен новый кодекс законов о семье и браке. Спустя год он был принят. Наиболее существенным нововведением этого Кодекса было придание правового значения фактическим брачным отношениям. Регистрация брака не была отменена, но фактические брачные отношения были во многом приравнены к зарегистрированному браку. Полного равенства между ними, однако, не было, но в дальнейшем судебная практика их уравняла.

На небе - ( ) ( ) - получили равенство между гражданскими и официально зарегистрированными отношениями

Но не долго...

1969 года принимается Кодекс о браке и семье РСФСР. В соответствии с этим кодексом признавался только зарегистрированный брак.

На небе интересно - в

в конце , переходит в течении года в , в конце , ничего вроде не формируют серьёзного

Анализировать развитие сферы брака западников... лень, простите.

Ева
     24 января 2010 (15:38)

Чайка

спасибо, интересная выкладка

Шаунь стихотворица

Доктору

Доктор
     24 января 2010 (15:40)

Спасибо, Шау

Спасибо, Чайка

Александра

Доктор внимателен и абсолютно спокоен , интересует и форма и содержание, но главное эзосмысл брака - каким был и как измениться, ведь для большинства это необходимая cоставляющая, а Водолеям часто на это большинство начхать ...

Ева
     24 января 2010 (15:54)

На данный момент Доктор, могу заметить только то - что вижу вокруг. в своем не-инетнет окружении.

Отношения после Затмения с участием Венере(она была жесткая, в знаке Козерога и упрялял ею тот же самы брачны Сатурн)

претерпели резкую переоценку, многих повело в духе - попытки - кинуть гирьки на одну из чашек весов, а потом пришлось перекладывать в другую.

Но четко задейстовалась ось Рак-Козерог

, семья и отношения свои, родителей, и детей, и статусный их характер.

посмотрем, как дальше подойдет - сказать сейчас глобально о всей Эре Водолей не могу - только такие наметки просиходящего.

твоей покорной слуге досталось, я должу отменно я думаю как раз вот за это

""""а Водолеям часто на это большинство начхать"""

А каждому знаку..это как Цезарю - цезарево. Есть у меня знакомая пара Водолеев, они и без эпохи могут

муж никогда не знает(то есть если спросить где - то без понятия, а так-то может они как-то друг дружку вполне улавливают), где в данный момент его жена, во сколько придет, аналогично же и с ним похожая история. живут больше 23 лет, 2 взрослых детей-неВодолеев, но факт есть факт.

Доктор
     24 января 2010 (16:14)

Хороший пример семьи эры

LFI
La Femme Individuelle
     24 января 2010 (16:14)

Нуу, ломать - не строить. Другие предложения будут? Высказывайте, давайте! Иначе зачем тему создали, не других же послушать? А там, как знать, может в историю войдете как самый прогрессивный Водолей, изменивший ход истории человечества. А мы, тараканы-обыватели, внукам своим рассказывать будем, что имели честь...

Хороший пример семьи эры

Кесарю-кесарево. Я бы назвала такой брак "одиночество вдвоем", т.к. эмоц. потребности у всех разные и под одну гребенку всех грести не стоит. Важно, на мой взгляд, чтоб оба были счастливы в созданном ними союзе, а формат данного союза - вторичен.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
beta
.
     24 января 2010 (16:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доктор внимателен и абсолютно спокоен , интересует и форма и содержание, но главное эзосмысл брака - каким был и как измениться, ведь для большинства это необходимая цоставляющая, а Водолеям часто на это большинство начхать

.......................

- любопытный подход...ты тут материал для статьи собираешь на халяву??? ну а свои мысли выдай!!!

...ИЛь ИХ нет у тебя как всегда

*слуги!придайте мне позу мыслителя!!!*


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
A
     24 января 2010 (16:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет

я только что из мульта Принцесса и лягушк - кстати xороший мулть , у меня даже слеза в одном месте наворачивалась

Однако синxроном почти в тему: там принцесса - трудоголик, исполняла мечту покойного папули. А этот принц-лягушк - ничего не умеет. Короче, там и вуду есть, и таро, и дуxи разные .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8...%D0%BA%D0%B0

Так вот что я xотела сказать. Я всегда стремилась к своей независимости, в случае *чего* . Чего - не случилось , и я привыкла быть самостоятельной. . И мы оба уже пробовали брак в первыx коротковременныx союзаx.

В родне мужа: его бабуля с дедом поженились, когда им было лет под 60 , внуки уже были, и не один. А чего решили поженится - Бог теперь знает. Может такой у ниx прикол был

....

Нам обоим тоже пофиг, xотя периодически возникают речи родителей о *подписке* нашего устного договора. А вот теперь уже дочка стала просить - может, думаю, и надо.


Слава Україні !
A
     24 января 2010 (16:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

последнее от части и в Ваш огород ...

Док, у меня огорода нету , а если серьезно, то не очень поняла. У меня не только мировые, но и личные встряски будут . Я готова.


Слава Україні !
Доктор
     24 января 2010 (16:48)

веta , а чего своего то у кого есть тут на Земле... мысли и те даются на прокат ... дети так давно не ваши ...

Астрологи же не смешивают 5 с 7 домом, а Водолей для Весов - 5 знак и в cвете предстоящего транзита Урана по Овну, тау-кв. и глобальной тенденции к сокращению намеков эры набегает в тему много ...

Аsh ...

Так в чем же эзосмысл ?..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере