Форум Окулесица

Тема 2224, сообщений: 385

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     24 января 2010 (23:35)

Доктор вы

где больше двух..говорят вслух...тема то интересная

Док [Поцелуй] , при всем уважении - не могу отделаться от ассоциации с аккуратным котиком, который, не успеешь оглянуться - все уже закопал в песочек [Подмигивание]

Crona
     24 января 2010 (23:37)

Не котик..минер-подрывник

Доктор
     24 января 2010 (23:39)

Об'являю в теме перекур

http://www.youtube.com/watch?v=N5G5q9jKW6w

Чайка
     24 января 2010 (23:40)

но вот схемы лечения я что-то пока в теме не увидела, а с удовольствием бы почитала

--- , цитирую Дока - токи - "рентген и анализ", как говориться "в пути кормить никто не обещал"...

Доктор
Crona
     24 января 2010 (23:45)

Схема лечения..

http://www.youtube.com/watch?v=xYk4aCkRrzs&feature=related

LFI
La Femme Individuelle
     24 января 2010 (23:53)

Чайка

"в пути кормить никто не обещал"...

обещал-обещал (я ж его слова цитировала там же), да только, как истинный "котик-подрывник" (а по совместительству еще и жираф, оказывается ) все за собой почистил.

Прелюбопытная сссылка (весьма в духе Водолея):

http://www.vesti.ru/videos?vid=255377


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Чайка
     25 января 2010 (00:06)

как истинный "котик-подрывник"(а по совместительству еще и жираф, оказывается), все за собой почистил.

--- рассмешили

Док вон музыкой лечить решил, проказник.

За Миронова и Высоцкого - спасибки

У Высоцкого можно песенку ещё диалог с Зиной - "Ой Вань гляди какие клоуны..".

http://www.youtube.com/watch?v=gqQoHOHW-zs&feature=related

Crona
     25 января 2010 (00:15)

"Остров погибших кораблей"

Женщины-людоедки...

LFI
La Femme Individuelle
     25 января 2010 (00:35)

Новые формы семьи [Голод С. И., 1990; 1998]:

1. Монородительская семья;

2. «Сериальная моногамия»: повторные браки, новое распределение ролей, «разводные цепочки» («divorce chains»);

3. «Коммуны» различного типа, нетрадиционные стили жизни – с 20-х годов – сожительство вне брака (добрачное или внебрачное). Новое то, что этот тип стал признаваться и в общественном мнении, и в литературе как имеющий право на существование. Более того, сожительство до брака стало считаться даже весьма желательным, рассматривается как гарантия прочного брака, а внебрачное сожительство перестало скрываться от супруга, и, как результат, возникла форма «брак втроем».

4. «Открытый брак» – супруги принципиально считают необходимым иметь внебрачные сексуальные связи – образуются союзы нескольких пар, обменивающихся сексуальными партнерами (swinging).

Нетрадиционные стили, формы семейной жизни стали признаваться и в общественном мнении, анализироваться в научной литературе. В ХХ в. изменение последовательности событий, формирующих семью, и, более того, лояльность общества к этим изменениям в сфере брака и семьи стала настолько очевидной, что американский антрополог М. Мид (1970) констатировала существование так называемого двухступенчатого брака. Первая ступень – так называемый «индивидуальный брак», в который вступают с целью сексуального сожительства без рождения детей (этот брак часто не регистрируют). Вторая ступень – «родительский брак» заключается обычно с целью рождения детей. «Родительский» брак более прочный, «индивидуальный» может служить подготовкой ко второй ступени. Статистика подтверждает правоту наблюдений М. Мид.

Стало быть, именно репродуктивные намерения брачной пары, реальное поведение, направленное на рождение детей, являются наиболее актуальным основанием для перехода от неофициального союза к «законному». В этом, казалось бы «формальном», переходе содержится, по-ви­димому, глубинная сущность моногамной семьи как социального института, эволюция которого происходит на протяжении всей истории человечества, который и на рубеже третьего тысячелетия характеризуется относительной стабильностью.

По существу, в ходе модернизации меняется нормативно-ценностная база взаимоотношений женщин и мужчин, взрослых и детей, т. е. в этом процессе меняются и роли женщины-матери, мужчины-отца. В соответствии с меняющейся реальностью пересматриваются морально-этические и юридические нормы, расшатываются стереотипы и запреты. Вся история семейной жизни показывает, что на протяжении многих веков нормы, регулирующие семейные отношения, менялись в зависимости от смены идей и меняющихся внешних обстоятельств, отражавших уровень развития общества. И, по-видимому, эти нормы все дальше отходят от первоначального (первородного) смысла – сохранения популяции человека. В результате претерпевают значительные изменения социальные институты материнства, отцовства, детства.

http://www.genderstudies.info/social/s08.php


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере