Форум Окулесица

Тема 2388, сообщений: 219

начало | 11..20 21 . 22 | конец
Автор Сообщение
Alegria
     22 февраля 2010 (17:18)

Vau! - просто Респект! поддерживаю во всем сказанном!

И хочу сказать что в таком юном возрасте прогресс и все предпосылки для успеха - есть, даже на лицо. Стоит только поверить себе и в себя.

Возможно, Максим, Форум как раз то место и инструмент для этих задач.

Все получится, и думаю без насилия над личностью.

Не стоит замыкаться, если здесь Вам комфортно и Вы можете обсудить и решить те либо иные проблемы. Есть темы заданные другими участниками, участие в них, помощь другому человеку, даст пищу в том числе и для развития себя, и для решения своих проблем и задач, и для реально более высокой оценки себя и своей значимости. Помощь, участие в жизни другого человека - это и рост и разрешение любви проявиться во вне и получить ее назад уже даже в большем количестве и в новом качестве.

Lua
Алхимик :)
     22 февраля 2010 (20:14)

Fler

это довольно пустой совет. Я такие советы не люблю, голословные.... давайте тогда подрообную инструкцию - КАК это сделать, а не вот - возьми и сделай!

ну хорошо, попробую разжевать, хотя не понимаю, что вы там голословного нашли..да и подробные инструкции тянут на целые книги (коих масса)..что также временно и энергозатратно

например в случае автора темы- он считает, что проблема в его мал.росте - изменить рост он не может, но может свое к нему отношение - а как изменить отношение- убедить себя (в частности свое подсознание), что проблема не в нем и можно жить адекватно и с таким ростом..главное внутренний покой и принятие..

любой психолог скажет, что первый шаг к решению проблемы - это ее осознание. выявить фразы-паразиты (все деструктивные мысли- можно их выписать на бумагу):

"у меня все плохо из-за роста"

"я некрасивый"

"меня никто не любит"

"я всех ненавижу" и тп

затем сознательно их перефразировать:

ну типа- "я могу быть счастливым несмотря ни на что и даже с таким ростом"

"я ощущаю радость и покой в душе"

"мир прекрасен и я тоже"

"я люблю себя" "я люблю жизнь, мир и людей и они отвечают мне взаимностью"

"мир безопасное место для меня"

"я могу и намерен изменить свою ситуацию" (все примеры и много страниц убеждений есть в книге Луизы Хей, которую я посоветовала прочесть)

процесс не быстрый - согласна, но при волевом намерении достичь цели изменить ситуацию к лучшему все возможно, зависит от человека- кому-то и немного времени нужно, а вообще это работа длиною в жизнь, и наша человечья задача - искоренить в себе страхи и сомнения и взрастить в душе ВЕРУ НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ.. это и в Библии можно читать и в куче эзо-духовной лит-ры.. мысли как семена - что сеем то и взращиваем, поэтому фильтруя их и сознательно улучшая их качество и красоту - можно взрастить прекрасный сад (или непроходимые заросли )

отслеживать мысли можно учиться в медитациях- так мы приучаемся быть внимательным к их качеству, постепенно отлавливаем и замечаем ЧТО мы "засеваем", учимся успокаивать свои низкоастральные эмоции и ко всему относиться философски..

Да и есть вещи, к которым никому (разве что буддийским монахам) не изменить отношение - например, смерть любимых людей, например потеря здоровья.

вот это звучит высокопарно, это штампы. можно научить себя принимать все! Рождение и смерть - естественные жизненные процессы. конец физ.тела неизбежен и все мы умрем рано или поздно, зачем же делать из этого вселенскую катастрофу- страх смерти - самый сильный страх человечества, но есть масса литературы облегчающая переход

- вот на этом сайте для больных раком есть лит-ра по изучению болезни, ободряющие случаи исцеления, подраздел духовной помощи, танатология и тд

http://www.rak.by/cgi-bin/article.cgi?a=151

я к тому, что смерть не изменить- но можно попробовать принять - последние слова Христа были "смерти нет", и чтобы было легче можно верить в реинкарнацию, это помогает верить, что человек просто ушел в другой мир и вы с ним там встретитесь. в случае же болезни - есть выбор "убиваться (убивать себя)"или взять волю в кулак и силой Воли и Энергии, Веры и Надежды, и Любви бороться с болезнью и победить ее..

а еще такой девиз написали чтобы не бояться надо изучить "врага" поподробнее

удач!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Antonia
     22 февраля 2010 (22:35)

Максим

Вот сегодня я шла и видела молодого инвалида-колясочника,который собирался на работу.

Он сам загрузил себя в авто,потом,сидя в машине,разобрал коляску,все детали загрузил к себе в машину.Длилось это минут 10.

Я не знаю как на Вас,но на меня очень действуют такие вещи.Может потому что я .

fler
     22 февраля 2010 (23:22)

Lua можно научить себя принимать все! ага! а можно посвять этому уйму времени - да так и не научить (ся).

вот это звучит высокопарно, это штампы

вот я как раз таки и углядела штампы и высокопарность в фразе: "Мы не можем изменить обстоятельства, но можем изменить свое отношение к ним".

Воспринимается как слоган из рекламы и не более....

чтоб воспринялось, как реально дельный совет - надо что-то еще.... чуть-чуть своего чего-то добавить (опыта, тепла, сочувствия, объяснения - зачем это в конце концов нужно, и что человек с этого в итоге может поиметь) Понимаете, человек спрашивает как ему жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС с этой проблемой - в данное конкретное время... а вы ему советуете просто изменить свое отношение

Ну а как он его изменит то? если б мог изменить - то изменил бы уж наверное - чай не враг самому себе... наверное потому и пришел сюда - что изменить не получается?

Ну теперь после Вашего длинного поста беру свои мысли и слова назад!

Респект за ваши мысли!

А девиз у меня нормальный, честный! Если не получится - поменяю, напишу: "Я очень старалась, но не вышло!"

Максим удачи тебе. У тебя все получится

Margusha
     23 февраля 2010 (01:43)

давайте тогда подрообную инструкцию - КАК это сделать

Конкретные методики есть, чтобы изменить здесь и сейчас. Например bsff.

Аффтар, скачай книжку - и вперед, это можно освоить и делать самостоятельно:

http://www.prorabotka.ru/bsff.html

Суть в том, что наше подсознание целиком строится на наших убеждениях, в том числе ненужных и НЕработающих. Можно попробовать решить эту психологическую проблему с коучером (их полно в инете или на том же сайте), если есть денежная возможность.

Кстати, знаю одного чела, рост 168, 20 лет. Так вот в контакте у него 616!! друзей. Увлекается музыкой, собственное рекламное агенство, своя группа (играют академ, смешанный с этникой и авангардом, сюрр, психодел и trance). И девушка у него есть

Lua
Алхимик :)
     23 февраля 2010 (12:19)

а можно посвять этому уйму времени - да так и не научить (ся).

ну это смотря как учиться- главное все в НАМЕРЕНИИ и мотивации, "стучащему да откроется"

пробовать разные методики, читать, задавать вопросы и обдумывать ответы, уж что что, а информацию Вселенная дает щедро, и главное, применять и практиковать. Сила Воли- великая вещь - люди с травмами спины вон встают и силачами знаменитыми становятся и тп. А сила Воли- это развитие нашего Солнца!! никуда не денешься - а учиться придется - даже оставаясь на второй год и третий..

если б мог изменить - то изменил бы уж наверное

Флер, ну откуда вы знаете - может он и не думал никогда, что достаточно изменить свое отношение и был твердо убежден, что дело в росте.

Фраза звучит пустой, когда нет понимания - как-то ходил по инету файл в powerpoint про подсчет нумерологический значения слов- точно сейчас не помню- но разные там качества выходили - то 90 то еще сколько там процентов и только слово attitude (отношение по англ) вышло ровно на 100%. Типа - это главное в жизни. Тогда для меня тоже это звучало "голословным" - потому как без осознавания - своего, личного, слова будут лишь словами- хоть три страницы тут напиши с подробными инструкциями. Для начала- достаточно лишь задуматься над "рекламным слоганом", чтобы пропустить через себя и прислушаться где и как отзывается, а потому уже двигаться дальше и задавать следующий вопрос КАК? это был ответ на ЧТО?

Маргуша - спасибо за ссылку- скачала ТурбоСуслика для ознакомления


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда куда тебе нужно.
www.luking.ru
Margusha
     23 февраля 2010 (20:47)

Lua, это не совсем турбо-суслик. Книгу Дмитрия Леушкина я тоже читала, но как для меня, методика bsff гораздо мягче. К таким масштабным изменениям как в суселе я еще не готова)

O_len_a
     23 февраля 2010 (21:23)

Максим, Вы говорите о конфликте "между желанием гармонично присутствовать в обществе и нежеланием видоизменять себя". Ваше нежелание подлаживаться под чьи-то чужие пожелания, оценки абсолютно понятно. Но почему бы Вам не поменять постановку вопроса, ориентир?

Думаю, в первую очередь для Вас важно достичь гармонии не с пресловутым обществом, а с самим собой.

Сейчас, как мне кажется, этому мешает очень высокий уровень Ваших запросов по отношению к самому себе, чрезмерно строгое к себе отношение.

Допустим, у Вас есть некий набор важных требований к себе, идеальный образ, которому Вы хотели бы соответствовать (причем я не рассматриваю тот случай, когда эти требования искусственно Вам навязаны извне, а для Вас лично не представляются значимыми).

Но ведь для того, чтоб воплотить его в жизнь, нужно терпение. Вам многие здесь совершенно правильно говорили об умении принимать и любить себя таким, какой Вы есть.

Мне в подобной ситуации избавиться от излишнего перфекционизма помогла мысль :"Делай что можешь, и будь, что будет".

То есть Вы честно и с полной самоотдачей ищете возможности стать лучше в чем-то, что Вас волнует, и не осуждаете себя за не очень блестящие результаты по началу (а в начале результат максимально высоким просто не может быть). Тем самым Вы не застываете в бездеятельности, Вы развиваетесь, но при этом даете себе право на ошибки. И со временем этих ошибок будет все меньше.

Возможно, для Вас более эффективной будет какая-другая установка. В этом вопросе каждый человек для себя подбирает свой ключик, свой девиз)

А насчет того, что коммуникабельность Вам не присуща, мне кажется, Вы погорячились)

Maksим
----->
     7 марта 2010 (22:33)

Всем здравствуйте!!! У меня не было выхода в интернет

Всем огромное спасибо за участие в моей теме. Сейчас попробую вновь изучить всё мне адрессованное. Пожалуй, действительно стоит снизить требования к своей персоне, чтобы перфекционизм стал "здоровым".

http://www.youtube.com/watch?v=cDX0x3Uu4Sc&feature=related
начало | 11..20 21 . 22 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере