Форум Окулесица

Тема 4166, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Mala
взлёт разрешаю!
     14 августа 2011 (11:54)

Всем доброго времени суток!

курю, вот уже более 20 лет (даже произносить в слух страшно!) Хочу бросить, и для этого читаю книгу "Лёгкий способ бросить курить". Осталось совсем немножко дочитать, буквально день - два и хотела попросить у вас совета. Кто знает или пробывал или бросил курить: удачно ли это делать на ретро меркурии или стоит подождать пока станет директным ? или меркурий вобще никак не влияет на десинтоксикацию? хочу, чтобы у меня всё получилось с первого раза и "безболезненно".

Знаю, что ответ на мой вопрос это "брось эту наркоту сейчас-же, независимо от планет и аспектов!!!" но действительно предпочитаю выбрать самый оптимальный день, и тут мнение знатоков мне бы очень помогло.

всех заранее благодарю


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Черника
     14 августа 2011 (14:08)

Про не скажу, но что замешана - это точно. Гармоничные аспекты к дают попустительство вредным привычкам.

Я первый раз бросала (до этого много лет курила) - прочитала книжку "Лёгкий способ ..." без всякого намерения бросить , думала, что все равно не смогу. Но она как-то сама сработала и в какой-то момент мне "стукнуло" бросить. Была точная то нат. Недели две было чувство, что лишилась какой-то опоры, но потом прошло, в общем, все достаточно терпимо. Важно это место чем-то заполнить. Я переключилась на здоровый образ жизни, йогой занялась, здоровое питание и т.д. Два года не курила, а потом снова начала по глупости на вечеринке, где все вокруг курили. В то время сблизилась с человеком, с которым у меня много синастр. гармоничных аспектов к . Друой раз бросила год назад - надеюсь уже окончательно. Бросила в один момент абсолютно безболезненно, можно сказать, с удовольствием бросила. Тогда транзиты к моей были просто зверские - , , .

Очень важно изолировать себя от соблазнов - я оба раза бросала, находясь в некурящей среде.

Желаю, чтобы у вас все получилось легко.

Mala
взлёт разрешаю!
     14 августа 2011 (14:18)

Большое спасибо за поддержку, Черника. очень рада, что самы вы бросили этот наркотик.

У меня сейчас в транзитах в 12 доме в к нат тр в 6-ом .

правда уже расходящееся, но орб всего 2 градуса. думаете это поможет?


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Черника
     14 августа 2011 (14:36)

Думаю, что сейчас самое время. Скоро еще сделает. Дождитесь 19 лунного дня (17-18 авг) и вперед . Пока продумайте все заранее, представьте свою жизнь без курения в подробностях.

Я считаю курение не столько наркотиком, сколько каналом, по которому самое разное зло может приходить в жизнь. Но это мое личное мнение.

Mala
взлёт разрешаю!
     14 августа 2011 (14:43)

черника! ещё раз огромное спасибо!!!

абсолютно с Вами согласна, а главное, не наслаждаешься никаким моментом, если не можешь покурить.

просто завтра я уезжаю в отпуск, и хотела уже не брать с собой сигареты, но если рекомендуете подождать до 17 - тоже можно. главное, чтоб всё получилось


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Черника
     14 августа 2011 (14:50)

Нет, если у вас какие-то перемены в образе жизни - это самый благоприятный момент и можно очень легко бросить! Не берите сигареты с собой. Будете выходить из дома, закрывая дверь за собой скажите - "все! я оставила курение в прошлом, теперь я свободна" - ну или что-нибудь другое важное именно для вас.

Mala
взлёт разрешаю!
     14 августа 2011 (14:55)

так и сделаю!!!


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Quincunx
     14 августа 2011 (18:42)

1. Уходить, как только Ваши друзья-знакомые берутся за сигарету. Уклонение от общения в среде курящих людей должно стать инстинктом. И исполнять это правило железно - дым втягивает и манит. Пройдет время, возникнет непереносимость табачного дыма, эта проблема стоять больше не будет.

2. Предупреждать гостей очень твердо и определенно: "в моем доме больше никто не курит. Нет, и на кухне тоже не курят. И на балконе, извините, тоже". Выкинуть все пепельницы, а с балкона убрать с глаз долой то, на чем сидите.

3. Находить себе дела, как только возникнет желание "подумать", "отдышаться" и прочего релакса. Это трудно. Но возможно. Главное, чтобы в доме Вашем не курили.

4. Отказаться на время от того, что сопровождает ритуал - от алкоголя, пива и кофе - у кого что.

Самое трудное - оборвать механизм ритуалов. Не вовлекаться в привычные телодвижения и времяпровождение. Поменьше рефлексировать и побольше двигаться. Ретро - не ретро - да не суть. Здесь скорее Сатурн был бы в помощь, чем Меркурий - восприимчивый любитель поговорить.

Если не получится с первого захода - обязательно воспользуйтесь ОРЗ или простудой, когда курить невозможно по физиологическим причинам. Может помочь визит к стоматологу, если все в идеальном порядке (чего у курильщика с многолетним стажем быть не может) - можно счистить налет и камень. Ощущение чистого рта после стоматологических процедур очень отрезвляет - есть с чем сравнивать самоощущение "до" и "после".

Если приняли решение действительно - получится. Просто не давайте себе поблажек.

jane lotos
     14 августа 2011 (23:09)

http://www.nodrug.by/smoking/smoking-news/verni...t-s-kureniem

jane lotos
     14 августа 2011 (23:11)

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=3683

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере