Форум Окулесица

Тема 4179, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Quincunx
     20 августа 2011 (02:26)

Катя, начинать - если сопоставлять - лучше всего с Хьюрлиманн сначала. В изложениях индийцев-хиромантов без Джйотиш делать нечего. И система у нее, хоть и несовершенная, но стартово логичная. Потому что по определению не должно быть трех "Марсов" на одной ладони.

...ссылку ищу, да. Сейчас будет.

Quincunx
     20 августа 2011 (02:34)

cat_ket

http://xiro.ru/palm/books.html

Хюрлиманн здесь - вот с нее и получится хороший старт, самое то, с чего и нужно:

http://narod.ru/disk/16409012000/Gertrut.rar.html

Но к ней в плане астрологии при всем уважении есть смысл относиться все-таки критично, - я где-то, на двухсот с чем-то странице, обнаружила пассаж про оппозицию Меркурия к Солнцу, ну и еще по мелочи.

Зато перераспределение холмов - ну очень мне у нее нравится. Оно несомненно более верное и глубокое, чем общепринятый вариант с буграми "Венеры" и "Аполлона".

katrin dia
исследователь
     20 августа 2011 (04:50)

Quincunx спасибо большое, завтра начну читать


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Arnella
     20 августа 2011 (09:47)

Quincunx у меня вопрос возник в связи с темой, а так живу со своей рукой все как у всех)))

Лимонка насчет творчества - танцами всю жизнь занималась, много ездила, выступала, но не считаю это особым талантом потому что только в нашем коллективе было около 100 человек, хотя конечно даже в этой группе кто-то более кто-то менее талантлив, сейчас для меня творчество бизнес, нравится сам процесс

Катя может отсутствие линии говорит о том что у тебя есть выбор в нескольких областях - разные способности например, и ты сама можешь корректировать судьбу выбором, а после определения линия может появится

katrin dia
исследователь
     20 августа 2011 (12:33)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     20 августа 2011 (12:35)

Arnella очень может быть

у меня аж 4 направления, в которых я могу двигаться


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Олекса
     20 августа 2011 (13:45)

Девушки

Quincunx,

у Вас такой искусный, увлекательный, изящный слог.

Вот если бы Вы описали какой-нибудь случай из Вашей астро-хиро практики, я наверняка уверена, что многих адептов астрологии пристрастили бы к хирологии с бесконечной пользой для всего прогрессивного человечества.

РаИНЬ
     20 августа 2011 (15:53)

Quincunx

поражаюсь и восхищаюсь Вами! ещё и хиромантию знаете


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Quincunx
     20 августа 2011 (17:00)

Олекса, РаИНЬ- девочки, спасибо на добром слове, только насчет "знаю" - не так, конечно. Да и откуда бы. Интересуюсь и время от времени использую проверенные общепринятой практикой указания. Как оказалось, нас "тут таких есть"-))

Чтобы ориентироваться по руке свободно, сшивая с астрологией, нужно внятно улавливать все, что пишут хироманты-индийцы, а они свои соображения и логику четко увязывают с индийской астрологией. Для Джйотиш, как и для ГША, особые качества нужно, наверное, иметь, и нетипично настроенную меркуриеву антенну. Я о переводах, конечно, говорю, - их катастрофически мало на русском языке - полдюжины переведенных автора на данный момент всего лишь, - Хюрлиманн (хоть она "европеизировала", на место поставив Солнце и учла высшие, одна прописка Плутона на место второго Марса "отрицательного" - революционный акт для крайне отяжелевшей от времени хиромантии), Сингх Бирла, Катаккар, Кави Радж, Субраманьян и Чавдхри. И все это на самом деле достаточно далеко, как можно догадываться, от настоящей традиции. Видать, скрывают и по сей день. Ну да ладно, и того европейского наследия, что есть - достаточно, чтобы ориентироваться в дополняющей информации. Конечно, с трудностями типа "смерти от слона" и "казни на эшафоте" - это как со значением градусов в Астрологии, где Ангел с Фирмиком через раз обещают усекновение головы-))

Но что ладонь дает свою информацию на уровне "здесь и сейчас", прихватывая телесно ощутимое и оттого убедительное ближнее будущее - это факт. И еще есть существенный плюс: человек начинает потом наблюдать за линиями, и через полгода видит и щупает, как Фома неверящий, - вот сам, без всяких психологических трюков, внушаемых консультантом, - что ведь линии-то - РЕАЛЬНО МЕНЯЮТСЯ. И что левая рука ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не слишком рифмуется с правой. Вот совсем они как-то не близняшки. Разные почему-то. И вот что бы это значило. И с какой бы стати.

Стало быть - изменения возможны, - удивляется человек. И я это могу, оказывается. Вот оно - видно, почти невооруженным глазом.

Тут своя специфика - речь тела. Тело-то, оказывается, говорить умеет. Через свою телесность человек лучше - шкурно заинтересованно! - воспринимает информацию. Родное оно ему. Его руки, его линии, его кожа - это все его, человека, персональная собственность и законное имущество, - при нем, очевидно-естественно даже очень не искушенному уму посильное, без "фирдарных управлений" и "каузальных прогрессий". В теле все зримо и понятно - Мизинчик треплется и привлекает к себе внимание, ибо заинтересован в успехе (припомнить манерных дам, его демонстративно отставляющих в сторону), Указательный - поучает, Средний - самый осевой и значительный, он опора, Большой - явно индивидуалист, и то ли еще палец, то ли уже намек на орган особого назначения. И информация идет легче: и Меркурий воспринимается адекватно, и Юпитер понятно что делает - кто ж кому своим указательным не внушал прописных истин-)

Прогнозы, конечно, правильней делать с помощью астрологии. Но общее состояние человека, его опыт и даже актуальные выводы из полученного опыта - руки показывают. Стресс, смятение, покачнувшееся здоровье видны всегда. Чрезмерное перенапряжение из-за хлеба насущного скрыть невозможно - по нижним фалангам пойдут тут же решетки, они очень чувствительны на самом что ни на есть материальном уровне.

Очень интересно наблюдать за изменением линий. Бывает такое: ну вот прямо прописан на ладони (левой) удар (инсульт то есть), и на правой на завершении Линии Ума уже завязалась петля ("Ложка") с однозначным взрывным пучком лучей на выходе. Пучка еще нет, хотя его будущие русла угадываемы - на коже ведь видно все, это русла рек и ручьев потоков энергий, - петля только начала оформляться, но понятно, что остров в будущем тут обеспечен, как и глюки сознания.

Несколько лет работы или хотя бы попыток разобраться, что-откуда-зачем - Ложки уже нет. Маленький островок - миллиметра на два-три, - память будет подводить, но это уже не инсульт. Линия, прямая, хотя еще поверхностная, вытянулась на дополнительный сантиметр и заходит аж на перкуссионную сторону - на внешнее ребро ладони то бишь. То есть сознание трудится - и тело принимает собой усилия, отдавая результат.

Когда это все очевидно - это производит впечатление.

Если заглядываешь в свои ладони не по случаю, то очень четко улавливаешь, что выбор "быть или не быть и "каким быть" у человека есть совершенно точно.

Олекса
     20 августа 2011 (23:21)

Quincunx

Вы не представляете себе,как долго я искала

Хюрлиманн! Еще спасибо за то, что по Вам, как человеку с высшим, русским литературным образованием, я могу сверять свю орфографию, точки и запятые

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере