Форум Окулесица

Тема 4412, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Green Tara
     6 декабря 2011 (12:53)

Согласна с л.шмидт, может быть геопатогенная зона (если частный дом), если квартира - поинтересуйтесь как у соседей с этим...

mashina
     6 декабря 2011 (15:16)

А я вот переезжала, а всё одно - не живут и всё тут! гибнут Я делала всё по инструкции - сразу же смотрела сколько нужно света, как часто поливать и тд. Пересаживала в удобные горшки, удобряла - бестолку. А тут подруга подарила фикус бенджамина - так у меня на него вообще аллергия пошла! ни в жизнь не было, да и мама говорит, что не аллергенный он. И даже до смешного - мне подарили как-то цветок, а потом мужу такой же. Так мой умер, а его живой

Но, если честно, я признаюсь, что я не люблю ухаживать вообще за кем бы то ни было, даже за собой. Но за собой-то приходится.. Но за цветами я старалась следить, может они чувствуют во мне эту проф.неригодность цветочную


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Капелька Света
     6 декабря 2011 (16:45)

Swallow

У меня куспид 6го в [Рыбы] упр.во 2м. А у вас?

У меня в Водолее куспид 6 дома, ретро в 10д, во 2доме..


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Лола_495
     6 декабря 2011 (18:03)

Пишу подробный отчет

в . Цветов у меня много - порядка 20 горшков зимой, и летом я засаживаю весь балкон однолетниками (правда их покупаю на рынке цветущими и просто пересаживаю в свои горшки). Из комнатных - много гераней (которые кстати стали чахнуть после того как занесла с балкона на зимовку), спатифилум, дифенбахия, несколько видов алоэ и кактусов, фикус бендж, толстянка, долларовое дерево. Вот и весь набор.. Фиалки вообще не принимаются у меня (пробовала их выращивать в разных домах)

л.шмидт
     6 декабря 2011 (19:32)

Вот и весь набор.

нормальный набор. Не скудный.

стали чахнуть после того как занесла с балкона на зимовку Именно чахнуть? А то вопрос был о проблеме с цветением.

Может какие-то изменения в квартире? Или что-то происходило в жизни у Вас или других жильцов квартиры?

Лола_495
     6 декабря 2011 (21:16)

Я купила 3 куста цветущими, они цвели дальше сколько нужно. А несколько ростков я привезла от родителей. И те и другие цветы летом были на балконе. По итогу - и ростки завяли и умерли, и цветущие кусты тоже погибли, когда наступили холода и я занесла их в квартиру. Но это предположим можно списать на изменение температуры, освещенности и влажности. Но остальные цветы - спатифилум например - в доме не цвел ни разу.

jane lotos
     6 декабря 2011 (21:47)

спатифилумы не цветут у женщин с мужским складом характера..например у львов.или же.если в доме много

мужчин..преобладает янская энергетика..

или же в янской части дома..

у меня много цветов..около 400 горшков будет на зимовке.сейчас цветет калла

(два большущих белых цветка)

спатифилумы гигантские и другие спатифилумы.алое вера (странный цветок морковного цвета).китайская роза.обновленная.я ее летом остригла под ноль..сейчас буйно цветет.много чего отцвело:многолетняя драцена выбросила цветок.похожий на гроздь каштана с ароматным лимонным запахом.толстянки отцвели..долго писать и перечислять..женские цветы необходимо помещать в женской половине дома..но не на кухне))я там редко бываю... муж любит готовить

Solaris
     7 декабря 2011 (06:54)

У меня другая проблема - кошки жрут цветы.Спатифиллум - "Женское счастье", пришлось внучке отдать, пальму финиковую сожрали -выкинула только ствол. А на днях котенок уронил пальму - кариоту, "рыбий хвост", высотой почти 2 метра, с тумбочки -горшок разбил, земли - полкомнаты. Теперь пока стоит дерево в тазике.

Не знаю теперь, стоит ли вообще цветы разводить.


Счастье - каждому Дому
jane lotos
     7 декабря 2011 (07:41)

Не знаю теперь, стоит ли вообще цветы разводить

как сказать..говорят у цветов есть душа..некая живая субстанция.входящая в контакт с человеком..

если ей неуютно или же наоборот..слишком хорошо..это сказывается и на обладателе цветка..поэтому.наверное есть люди.которые не выносят цветы до физического раздражения...но с другой стороны.человек-не цветок и жить в оранжерее тоже вредно

умм амина
     7 декабря 2011 (08:07)

А вот у людей со слабой луной цветы чахнут.

Да-да! Я всё время забываю о них. Бедные! Сколько их погибло... Уже не развожу, да и муж не дает.

Но вот знаете, есть у меня растение, большое. И оно зацвело перед самым рождением моего первого ребенка. Такими красивыми, крупными цвветками! Я (три года!) даже не знала, что оно вообще цвести может. Больше такое, к сожалению, не повторялось: а живет оно у меня 6,5 лет.

Сейчас вот отростки от сгнившего дерева жизни (толстянки) так в рост пошли, здоровые, крепкие. А вот у свекрови, опытной растениеводши, они не прижились.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере