Форум Окулесица

Тема 4440, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jane lotos
     18 декабря 2011 (23:30)

мой муж имея породистую овчарку

ушел служить в армию в погранвойска

выучил чешский.польский.венгерский..научился пить кофе и носить дорогую обувь..окультуривался возле иностранцев на кпп "ужгорoд"

Dina_Ra
Anna
     18 декабря 2011 (23:46)

Несси, животные-компаньоны - это животные, которые осознанно могут составить человеку компанию Те, которые отвечают на эмоции, понимают речь, имеют привязанность, то есть имеют достаточно высокий интеллектуальный уровень.

С хомяками все просто примитивнее

Вот даже если взять крысу или морского свина, то это животное уже более осознанное. Оно сознательно общается с человеком. Может попроситься на руки, проявить привязанность.

Но для удовольствия заводить хомяка - это пожалуйста, только с точки зрения домашнего питомца 6 дом нагружен не будет, ИМХО.

Так же он, кстати, не сильно будет нагружен, если собака живет в будке на цепи, кошка в амбаре, куры в курятнике - это уже сельское хозяйство. (Хотя иногда его тоже относят к 6 дому).


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Azalia
6* Virgo
     18 декабря 2011 (23:59)

Женя , мои коты могут ловить птиц, т.ч.без меня не пропадут!


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Несси
     19 декабря 2011 (00:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна ,я думаю,все-таки 6 дом. Мы же им служим. А тем более,хомячок,он же такой маленький, ....как по-Девьи(по 6 дому) ухаживать за ним!

А вы думаете,они не способны привязиваться?...

Dina_Ra
Anna
     19 декабря 2011 (00:47)

Несси, хомяки точне не привязываются. В том смысле, что они могут различать знакомые запахи - да, нервничать в незнакомых руках - тоже да, но это не привязанность.

А животное-компаньон служит человеку, а не наоборот.

Собака охраняет, работает поводырем, в квартире играет с детьми, снимает стресс у хозяина и т.д.

Кошка почти тоже самое.

Рыбки такого не могут, мелкие неосознанные животные тоже.

У меня одна знакомая змеиков держит (полозов) и лягух хищных - инвалидов. Это тоже по 6 дому, но с другого угла что ли. С хомяком наверное так же будет, если рассматривать, что человек служит животному.

Мой личный опыт - как только в доме появлялась собака, то мое зддоровье улучшалось, хотя хомяки, рыбки и даже сороки, вороны, бурундуки и прочие тоже были (мама работала с животными и лечила их дома).


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
     19 декабря 2011 (00:51)

Жывотную можно заводить тому, у кого есть чувство ответственности за живую тварь, тому, кто готов понять одну простую мысль, оно будет жить с тобой рядом всю свою жизнь. Они кушают, какают, болеют и иногда нервничают. У них у каждого свой характер и капризы, они умеют чувствовать и плакать и даже улыбаться. Они беззащитны (даже самые крутые собаки), они полностью во власти хозяина. С ними надо гулять, делать прививки, покупать витамины и чистить ушки, расчесывать и купать, им надо иметь чистую личную постельку и всегда ставить чистую воду, мыть их посуду, покупать игрушки,следить что бы не было блошек, и иногда развивать, говорить с ними и играть. Воспитывать и служить им сердцем. Тратить время, которое можно потратить на отдых и дела. А еще их надо очень любить, почти как родного человека.

Если все эти пункты осознаны, приняты и даже необходимы, тогда можно заводить любую жывотную!

Dina_Ra
Anna
     19 декабря 2011 (00:58)

Кстати, еще интересные в содержании ежики

Мои собаки как-то на огроде подрали ежонка Мы его с мужем выхаживали, так он потом ходил за нами, иголки складывал, чтобы его можно было взять, погладить Но среднерусского ежа очень сложно содержать в неволе из-за спячки.

Лучше ушастые.

Котька, ага! Но еще жЫвотная нужна тому, кто хочет в себе развить все указанное. Оно ж с потолка не берется.

Мне в детстве просто хотелось собаку. Без внятных причин. А теперь я не представляю себе жизнь без них, Собак!


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Несси
     19 декабря 2011 (01:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна, мне рассказывали- муж с женой ругались, а в комнате у них хомячок жил.И они увидели,что он умер. И вспомнили,что как-то уже,после их ругани,он болел,от еди отказывался и тд. А во второй раз умер. Ети муж с женой потом разошлись.

Ето я к тому,что они-даже мелкие...Они все равно живут с нами.Да,хомячок не полезен,как собака.Но он тоже живой,только у него вибрации какие-то другие. я вот так думаю,он не умный,у него только сердце есть,только чувства.Он не может анализировать,он чувствует.

     19 декабря 2011 (01:04)

Анна! Да! Животные способны напомнить человеку, что он человек.

Dina_Ra
Anna
     19 декабря 2011 (01:20)

Несси, ну это, конечно, не удивительно, что животинка умерла от стресса. Такие вещи чувствуют и дикие животные тоже.

Я имела ввиду, что не в пользе дело... а как бы это сказать... вот плохо мне, я собаке расскажу, а она мне в ответ тоже что-нибудь скажет на своем собачьем. Я имею ввиду уровень общения с животным, а не пользу.

А если пообщаться с лошадью или со слоном, то это вообще сопоставимо с полетами с ангелами

Котька,

Девушки, я баиньки

А животные всякие нужны. Хомяк так хомяк. Главное относиться к нему как к кому-то бОльшему, чем хомяк. Как к... живой душе наверное.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере