Форум Окулесица

Тема 4454, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vau
     20 января 2012 (22:21)

"что б в итоге стараний-освободится."

вот вот подходим к самому интересному

а) как он стал несвободен?

б) и что будет когда он будет свободен?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     20 января 2012 (22:35)

""как он стал несвободен?"""

отождествился с кем-то или чем-то .

""и что будет когда он будет свободен""

приблизительное слово бессмертие .

Бессмертие - выход на Бога ,радость и наслаждение от любой грани бытия как экстаз танца жизни.

Galaxyalex
     20 января 2012 (23:13)

а) как он стал несвободен?

Vau, ты знаешь моё глубокое убеждение, что стал он "несвободен",как бы сказать, - автоматически, в результате рождения индивидуальной Души. Душа перевоплащалась перевоплащалась, начиная от микроба и в итоге стала человеком...

На каком-то n-ом воплощении человек может стать Просветленным, а потом и "освободиться".

Освободиться от чего? Ну, от перевоплощений, конечно: уйти в другие миры, более высокого плана

А то, что говорит Таня, я уже понял: она о хаосе мечтает Но, потом когда к нему приблизится, перепугается и отшатнётся в ужасе, потому как хаос = утеря индивидуальности , а как следствие - небытиё. Но поскольку Душа уже накопила индивидуальный опыт, то Бог не допустит сваливание в хаос. Так напугает, что мама не горюй И человек быстренько начинает взращивать своё сознание дальше, пока не просветлет и не перестанет крутиться хомячком в колесе из воплощения в воплощение


Европа будет Свободной!!!
Таня01
     20 января 2012 (23:22)

"""уйти в другие миры, более высокого плана"""

Ты думаешь в этом воплашении тебе неподвластны миры другого плана ?

А как же известное - "Что наверху- то и внизу" ?

""что говорит Таня, я уже понял: она о хаосе мечтает""

я в нём живу , очень комфортно .

хаос = порядок ,одно производит другое и растворяется в первом снова. Но это трудно охватить, понять линейными образами.

Galaxyalex
     20 января 2012 (23:25)

Ты думаешь в этом воплашении тебе неподвластны миры другого плана ?

Почему? Я этого не говорил. Миры другого плана не исключают возможности в вернуться в человеческое тело. Вопрос в том, надо ли это будет на определенном уровне Сознания. Может и надо, пока . Ну уж во всяком случае, у такой Души уже есть возможность не крутится хомячком в круге воплощений . У неё есть выбор.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     20 января 2012 (23:27)

я в нём живу , очень комфортно .

А ну-ну живи, живи


Европа будет Свободной!!!
Таня01
     20 января 2012 (23:32)

Если в этом мире возможно всё , то что может быть лучше осознавания этого?

Я просто не вписываюсь в Твою систему .

Кста , уважаемый тобой Ошо , толковый мужик в теме, на вопрос - "Может ли сумасшедший быть просветлённым?"

ответил - "Только сумасшедший и может быть просветлённым"

А ты боишься

Galaxyalex
     21 января 2012 (01:02)

Я просто не вписываюсь в Твою систему .

Почему? Прекрасно вписываешься.

ответил - "Только сумасшедший и может быть просветлённым"

Очередная банальность (для меня конечно)

А ты боишься

Тань, ты за меня не домысливай, пожалуйста, чего я боюсь или не боюсь, иначе перестану с тобой вообще вступать в диалог в связи с твоей безапелеционной "домысливательностью" в отношении меня. Тябя тут и так кроме меня мало кто поймёт

Это было последнее моё предупреждение. Потому как не хочу разговаривать со стенкой, считающей, что она видит меня лучше чем я сам себя вижу и всё время причисляет меня к тому, чем я не являюсь. Извини, конечно, но меня не втыкает такой "диалог" без обратной связи


Европа будет Свободной!!!
vau
     21 января 2012 (18:25)

"миры другого плана"

Один мой знакомый создал обстоятельства, в которых он вынужден был голодать 30 дней. К концу голодовки он говорит, тал поподать в мир , где нет времени.

я его спрашиваю ну как вообще там? Он говорит, там обсолютный порядок и абсолютное планирование. А земля и земляне идут своим путём , никто в дела не вмешивается, свой путь , так сказать. Каждый приходит и куда-то двигает процесс, как в геометрии, помните вектора складывали.

Я лично СВОБОДУ вот как стал понимать - Делай что хочешь, но в любом случае будь готов встретиться с результатами своих трудов. Встретится с самим собой. Мне кажется страшнее этого нет ничего - встретится со своими страхами!

И уводится внимание людей от того, что их формирует не партия, не доллар, не церковь, их формирует их-же внутренний импульс. То есть на что направленно , сосредаточено внимание, то они и есть.

А свобода утеряна в результате, того , что внимание, направлено не на всё , что есть, а на локальные участки , этого всего.

(ну согласен с Галактическим , что в результате индувидуализации), но видно это этап.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     21 января 2012 (23:53)

Galaxyalex

Хаос, иррациональность, пустотность , пучина многоглазая ( из мифов, сказок) и есть Истинная природа женщины в которой я превосходно живу , а ты боишься её как чёрт ладана

аж стыдно за твою "просветлённость"

Всё это недостаток сексуальной энергии и одновременно желание эрекции ( Я-есть). Тут и домысливать особо не надо .

Сексуальная энергия - наше украшение , возможность выйти на другой уровень бытия .

Выбор за тобой , как всегда , посидеть в медитации лет 10 (по минимуму), поджимая мошонку , или познакомиться с истинной женщиной , что ускорит процесс твоего развития , и твоего вертикального продвижения.

"""Это было последнее моё предупреждение."""

Разрешаю без обратной связи , мне не прибавится и не убудет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере