Форум Окулесица

Тема 4477, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     9 января 2012 (17:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Шау! про воцерквленных стопудофффф...и агрессивны в своем церковном маркетинге - кто не с ними,тот как бэ и против них.

Вот на Рождество к нам такая в гости приез/жала...не добра.

Про с/жигание. Ты знаешь,но и в эзотерике есть нечто такое подобное - записываем ...с/жигание не факт что обязательно,не вспомню,но фиксация целей-желаний-намерений на бумаге есть...и сны после пробуждения советуют записывать,чтоб было потом что анализировать...

Молитвы у эзотериков желат-но вслух.

Что-то в этом есть... магия какая-то...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Шау
     9 января 2012 (17:57)

Лаки, да у меня самой такая есть история.

Муж работу потерял, 2 года на диване пролежал. Я терпела. Потом он работу нашел, недолго проработал, с начальником расплевался и его опять уволили. Тут уж я побрела в храм просить, чтоб он работу нашел, потому что перспектива еще 2 года наблюдать, как он на диване валяется, меня серьезно пугала. Ну что. Попросила. Он тут же нашел работу, хорошую, начальником, на высокую зарплату. И на этой новой работе нашел себе подружку, ныне новую жену От так, выпросила дурачина, корыто

С тех пор не прошу ничего, кроме хлеба насущного и жизни и здоровья близким, но никогда не забываю прибавить - не как я хочу, а как Ты хочешь.

А! Еще вразумления себе прошу периодически

laki
вектор
     9 января 2012 (17:59)

О,да,я всегда прошу ума,чтоб отличить черное от белого


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     9 января 2012 (21:54)

Beta,это как раз воцерковленные,а не верующие что значит,кто не с ними,тот против них?Человек идет в церковь,когда ему надо,и в ту,какую ему надо,хоть в мечеть,хоть в костел(хотя с недавних пор моя толерантность к сектантским церквям почему-то закончилась).Почиститься,подпитаться,или поблагодарить высшие силы.Я,напрмер,настойчиво посылаю в церковь тех,кто ноет долго и нудно об одной и той же проблеме,потому,как слушать не хочу и знаю,что к психологу или эзотерику чел не пойдет-там платить надо говорю:сходи,с батюшкой или с муллой поговори,полегчает и как-то развяжешься,а что делать,если даж книжку за 100руб купить или хотя бы скачать не хотят?Даж погуглить-и то лень


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
beta
.
     9 января 2012 (22:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

что значит,кто не с ними,тот против них?

- ой,да мне не хочется даже пересказывать,лаки...впервые мне такое явление встретилось...вообще какое-то ревностное отношение ко всякой русскости...

Ну вот,когда муж предложил пригласить компаньона-китайца на дачу,то она категорич-ки замахала руками *после ж надо батюшку звать чтоб осветить* ай,да кошмар какой-то...мне лекцию прочла,все укоряла что попутала дату Рождества...и ваще оч приглядывалась - крещена я бабулей в православии,но с еврейской кровью в наличии...подозрительная типа ...в бога верит,но какой-то эзотерич-й он...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
laki
вектор
     9 января 2012 (22:23)

Ой,похоже на сектантку,или просто умалишенную-эт надо ж,после китайца освятить мож,тот китаец чище ее в 100раз


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
beta
.
     9 января 2012 (22:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

...службу в храме Рождественскую всю до 3-х ночи отстояла,муж забирал ее,так поразился - там упасть негде! плечом к плечу.Стоик.

Верующая...рьяный адепт православия.

Не знаю как так...впечатлений хватило.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
laki
вектор
     9 января 2012 (22:52)

Эт уже фанатизм,причем-показной верующий чел ни о ком плохо не скажет,хоть китаец,хоть индус,хоть папуас,а там -гордыня,превосходство...


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
mashina
     10 января 2012 (13:06)

Но ведь и Христос, тем не менее, назвал Церковь "Мой Дом"

да? ) а ещё Христос сказал - "поднимите камень и найдёте под ним меня, расщепите дерево и найдёте в нём меня"


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     10 января 2012 (13:14)

(Автоматический перевод с транслита!)

Машинище!!!!

...кто-то выбирает молитву,кто-то медитацию - почувствуйте разницу! и ведь оба варианта - диалог с Создателем.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере