Форум Окулесица

Тема 4841, сообщений: 536

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     21 октября 2012 (12:06)

Почему обязательно "доча жалеет" папу?

Для дочи достаточно просто вот этого - мы с женой ругаемся , крупно там мат перемат, ор, страшный...енергетические цунами

Для ребёнка такая ужасная ругань родителей - это просто крах ее маленького мира.

Хочется поорать увезите на это время ребёнка к бабушкам.

А по вопросу сколько зарабатывать, Валер, тут от ситуации зависит. Смотря какая у вас в семье вообще схема получения дохода, кто работает, почему не работает и прочих нюансов.

Если жена например требует третий шифоньер для барахла, шиншилловую шубу и денег на пластику лица - она идёт лесом, то есть на заработки собственным трудом. Это мое имхо.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Чайка
     21 октября 2012 (12:19)

И как только жена начинает мне обьяснять , что я должен много работать и много зарабатывать, дети поподают в больницу.

Люба, ты читала эту фразу Валеры?

Так вот - дети попадают в больницу - не потому, что жена "объясняет".. а как раз ты сама и ответила "почему" - энергетические цунами, которые вместе родители запускают - отражается на ребёнке!.. и Валера как раз вроде жертвы себя тут представляет.. типа от него требуют лишнего.. а жертвой оказывается - ребёнок.. это очевидно.

vau
     21 октября 2012 (12:20)

"Монахи это ещё за долго до нас поняли"

Лёша,

а почему монахи?, Путин то-же понял. Хочет построить правительственный квартал, для достижения эфекта синергии. Чтоб всё было в одном месте , чтоб деньги и время - энергию не разбрасывать, а акумулировать.

На белом мерседесе туда- сюда, туда- сюда,- это прекрасно. Потом в следущей жизни ты собираешь мерседесы, ещё в одной, ты производишь бензин для этх мерседесов, потом играешь роль послушного кресть и так далие. А в монастыре всё на дому ты и шнец и жнец и на дуде игрец, и есть время, и в нарды поиграть, и почитать и подрочить. И помолиться, а если бог не ответит, то самому стать богом, и никто тебя не торопит, и молоко из под коровы которую ты подоил, и капуста с грядки которую ты поливал.

В монастыре все роли сводятся в одну. И проигрываются одновременно, выигрыш за щёт концентрации.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     21 октября 2012 (12:26)

Валер, я не поняла что-то. Ты вообще работаешь? Ты приносишь денег в дом, которых хватает на еду, насущные бытовые потребности?

Работать я конечно работаю, и комп у меня есть и интернет оплачиваю.

и зарплату мне платят 25 тыс руб в месяц.

И я на хорошем счету у начальства, и коллеги меня уважают (наверное)

Только мне скушно на работе, не интересно.

Потому, что труд монотонный и однообразный и раcщитан на физический ресурс.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Лайт
Light
     21 октября 2012 (12:34)

Валера, дело однако опять в синастрии...что у вас с женой с твоим юпитером, где он стоит, чего женино аспектирует. Что с ее венерой? Я о том, когда ты поймешь - что твои субъективные переживания - это только твои, тогда и снизишь рамку критичности для претензий жены. Когда жена требует денег, именно требует - либо когда она махнула рукой и ей нужно просто денег и зрелищ, либо когда вот жесткая структура - жена дома, мужчина априори добытчик - ее жизненное кредо. Ребенок в больницу попадает - это ее протест против вас обоих.

Значит так, мужчина добытчик, кроме очевидных минусов, что всегда должен в семье, имеет и массу плюсов - он развивается и работает, работа может поглощать основную часть его времени и даже встречи с друзьями (так надо по работе )все сюда же. С другой стороны, жена , оставшись в одиночестве - тоже не сидит, развивается и ребенок остается сам себе предоставлен.

А вообще мужчин, которые рискнули стать мужьями и несут это, беречь надо. Как сказала одна древняя старуха - 138 лет, прожили они в любви и согласии с мужем, денег думаю не особенно много у них было, в дагестане где-то. Она говорит ,мужчин беречь надо, они все делают ради нас и отдав все, умирают. Муж ее умер где-то в 85 лет. К сожалению, она потом больше замуж не вышла . Когда мужчина любит жену, он переживает изза размолвок и пытается понять что не так, это многого стоит.

Виксен
     21 октября 2012 (12:54)

спасибо утешила

Да пожалуйста, только про медленно и больно была цитата

Лисса
     21 октября 2012 (13:18)

по моим наблюдениям - мужик сужество хоть и крутое но не защищённое природой. точнее женщина и есть природа.

И супротив женщины он не тянет.

женщина не уязвима, влиять на неё невозможно, но есть одно слабое место - дети.

И как только жена начинает мне обьяснять , что я должен много работать и много зарабатывать, дети поподают в больницу

согласна с утверждением,что мужик существо не защищенное и в принципе,без тандема с женщиной,природе ненужное...

Если страдают дети - значит точно надо что-то менять.

Вставай мужик (с дивана)- иди работать!!!

А вообще жена у вас дюже терпеливая,раз в год только из-за денех ругаецца...да она святая!

Только мне скушно на работе, не интересно.

Потому, что труд монотонный и однообразный и раcщитан на физический ресурс

а почему интересной работой не занимаетесь?


"Твори Добро!...." (с)
mashina
     21 октября 2012 (13:33)

Валер, сумма не важна. Я про то - хватает ли на еду и быт. Потому что в остальном я согласна с Хамелеон - твои запросы - ты их и обеспечивай себе. То есть я кормлю и одеваю нашего ребёнка, а ты хочешь шубу и машину - иди сама и заработай.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Лайт
Light
     21 октября 2012 (13:45)

Согласна про запросы, я с мужа беру денег на еду и оплату бытовых услуг и то гдето процентов 70%- 30% обеспечиваю сама, на себя - посиделки с девочками, спорт, крема и т.д. - тоже сама. Что-то большое и теплое купить, если есть деньги, он дает, нет....ну потом даст, тогда и куплю. А сапоги, кофточки и прочую шелуху - сама покупаю, разве что-то не так????Насчет денег воообще не ругаемся, я просто говорю - дай столько, дает....Но может это его моя и ег моя, много не прошу. Не думаю, что муж - это тот человек который обязан тебе....

vau
     21 октября 2012 (13:46)

" Ребенок в больницу попадает - это ее протест против вас обоих."

а ведь да, я ж вопрос только с одной стороны рассматриваю, со своей - нравится не нравится.

А она -ж там чтото то-же думает, мышкует, борется с сомнениями.

"Она говорит ,мужчин беречь надо, они все делают ради нас и отдав все, умирают"

Правитьно говорит, не надо быть эзотериком , чтоб это увидеть , достаточно просто жить.

Жнещина это пустота, которая стремиться быть наполненной.

а мужчина это наполненность, которая стемиться быть опустошённой.

И когда мужчины жалуются на , что женщины опустошают их кошельки - это лукавство, потому, что такие енергетические потоки, такие направления. По встречной никто не едет.

"А вообще жена у вас дюже терпеливая,раз в год только из-за денех ругаецца"

во ведь какие подробности открываются, мнеб радоваться, а я в непонятках!

а почему интересной работой не занимаетесь?

Ну небыло пока предложений , чтоб и интересно и стабильная оплата.

И ещё я не очень представляю, что мне интересо. Вообщем всё интересно, но на уровне познакомиться.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере