Форум Окулесица

Тема 4925, сообщений: 265

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец
Автор Сообщение
mashina
     19 декабря 2012 (16:33)

И что-то же должно цеплять, вызывать ощущение смысла.

Мммм... проблема в том, что это поиск смысла от.. от желания убежать. То есть я сижу на раскалённой сковороде и пытаюсь понять, как мне БЫСТРЕЕ слинять с неё. Удовольствия я от сидения на жареве не получаю, это ясно. Вот и пытаюсь пораскинуть мозгами . Минус в том, что решений и выхода ищет одичалый от боли (так скажем, уж коли речь зашла о сковороде) ум. Сковорода, наверное, плохо подходит. Пусть будет тюрьма. Я всё ещё в процессе отрицания нахождения в тюрьме. Хотя надо бы успокоится и научиться получать удовольствие, если уж я тут (в камере). С другой стороны - если я начну получать удовольствие от этого - может я тогда и вовсе забуду, что мне нужно выйти и втянусь в тюремные законы, начну там пацанов кидать на передачки, наркотиками банчить и тд А хочется-таки вести себя хорошо, чтобы условно-досрочно, а не пожизненно

Мне кажется, что твои (можно на ты?) воспоминания о сильном переживании заглушают сейчас текущие сигналы о смысле.

Эти переживания были очень давно.. Почти 9 лет назад.

Но Калинаускас и Весельницкая тоже в последнее время серию книг написали; может там какие-нибудь подходящие инструкции есть.

поищу

И чтобы в вашей жизни было столько любви, чтобы вам хотелось дарить ее окружающим.

спасибо, Ксюшенька, и тебе того же!

Вспомнила - читала как-то - мы не можем дать другим то, чего у нас нет. Или больше того, что имеем.

Я думаю, что ту самую возможность транслировать Любовь Абсолюта нужно искать в 12 доме. Вот, собственно моя основная думка

Идея хороша, но странно давать другим детям, когда не додаёшь своему. Родитель из меня никудышный, прямо скажем.

Всё больше кажется, что нужно стараться быть безупречным в мелочах. Но также кажется, что без определённых техник это сложно. Поясню на примере. Читала я книги по медитации и йоге. Вся такая воодушевлённая. И вот начинааааается

- не начинайте практиковать то-то, пока не освоите это, не начинайте асаны, пока не очистите организм и не начнёте выполнять правила ямы и ниямы. Так ёмасе, я для чего йогой-то собираюсь заниматься??? Для того, чтобы эти правила ямы и ниямы и вошли в мою жизнь, а ежели я и без асан могу их выполнять - я считай уже просветлился! Покажите мне того, кто может! Или вот про медитации - пока не освоите техники остановки и концентрации ума - даже мол не начинайте - ибо будете 20 лет сидеть в позе лотоса, а успехов будет с гулькин нос. А все эти концентрации и расслабления тоже мол не с пустого места начинайте, а с теми то и с теми условиями. Или про питание - не ешьте мяса! Но чтобы не есть мяса - нужно заполнять другими питательными элементами - а значит сами выращивайте фрукты, овощи, сами воду очищайте и ещё дышите свежим воздухом.

жаль нету смайла, который застреливается! Я к чему это пишу - к тому, что порой выполнить эти условия просто нереально, живя своей жизнью. Не порой, а даже чаще всего. Не сорвусь же я, продав квартиру, сады-огороды разводить.

Я сейчас сумбурно очень перечислила, но если возьму книгу в руки, то смогу подробнее все эти затыки описать. Хотя всё и так понятно. И вот злит это. Что не начать с чистого места, всякие "но" и "если". Можно, конечно, сказать, что я оправдываюсь, но я не отношусь к тому типу людей, которые делают на авось. А - пофиг на предостережения - полезу в астрал! Вдруг не настучат по башке и всё пройдёт гладко?

У меня есть уже такие любители подъёма кундалини, у которых всё здоровье к чертям полетело.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Therina
Катеринища
     19 декабря 2012 (18:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

Маааш

Всё больше кажется, что нужно стараться быть безупречным в мелочах.

Но также кажется, что без определённых техник это сложно.

Оx, думаю что это у тебя Луна такая - - она думает, и думает. ей бы почувствоват....а?

а начинат новую жизн надо, мне кажется прямо сейчас, и при чем с чего угодно! ГЛАВНОЕ - не откладыватэ!!!!


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Татьяна М
     19 декабря 2012 (19:32)

mashina

Это опять я

Вот я думала-думала как Вам написать, ибо намеков моих не слышите, а обнажаться - ну не готова я , не достигла такого уровня. Просто Ваше нынешнее состояние - это мой опыт, много совпадов.

А тут Вы с горячей сковородкой, мысль навеяли.

Вот смотрите, что получается: жить тяжко, нестерпимо и нет никаких сил. Но в то же время прервать самостоятельно - никак нельзя, строгий и осознаваемый запрет. Какие остаются варианты?

1. Делать, что должно, чтобы было, что будет. Очень достойный вариант, для сильных людей, терпеливых, бывает, что аппетит приходит во время еды. Или, сравнивая с сексом, возвращая Вам Ваше же, не надо говорить "нет", потом, в процессе желание захватит, закончится удовольствием.

2. Снизить градус сковородки (увеличить тюремную камеру) Думаете, это не в Вашей компетенции? Напрасно!

Я сделала это, в одиночку, в полном отсутствии информации - значит это вполне реально.

Если без прелюдий, по-крестьянски, займитесь для начала своей тревожностью.

Была такая тема на Окулесице - "Тревожность" - очень хорошая, там много полезной информации, советов дельных, многие опытом делились. В частности, там промелькнула информация от Татьяны- astreia о взаимосвязи между тревожностью и ... короткой шеей. К сожалению, она не получила развития непосредственно на Форуме. Но - значит "есть такая буква!"

Если решитесь заняться, то знайте, что появится много энергии, которой хватит на следующий шаг.

Потом появятся силы и на любовь.

mashina
     19 декабря 2012 (20:12)

Татьяна!

Так хорошо начали ииии тут же закончили!

1. Делать, что должно, чтобы было, что будет

что имеется в виду? вернее - а что должно? Вот у меня есть ребёнок. Я должна его воспитывать. Но ведь можно по-разному воспитывать, так? Надо ли при этом ещё и работу хорошую работать или не надо? Надо ли делать при этом что-то ещё? Мы рассматриваем вариант, когда всё это равноценно и не имеет самостоятельной ценности - то бишь нет желания. Как тогда подбирать этот список должного? Или просто по факту - есть ребёнок, так старайся его воспитать хорошо, так? (Что, кстати, априори становится невозможным из-за собственных нерешённых проблем и незавершённых гештальтов)

2. Снизить градус сковородки (увеличить тюремную камеру) Думаете, это не в Вашей компетенции? Напрасно!

А тут что имеется в виду?

Пойду почитаю про тревожность. Я уже задумалась о поиске психотерапевта.

Therina

а начинат новую жизн надо, мне кажется прямо сейчас, и при чем с чего угодно! ГЛАВНОЕ - не откладыватэ!!!!

Это да.. А то я как тот буриданов осёл - не знаю с какой кучи поесть, поэтому не ем ни с одной. А про "почувствовать" - этого и пытаюсь добиться


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Nusik
     19 декабря 2012 (20:22)

Я уже задумалась о поиске психотерапевта. Маша, не ходи. Бессмысленная трата денег. Если ты хочешь выноса мозга - тебе хватит форума.

mashina
     19 декабря 2012 (20:46)

Я хочу качественного выноса.

Что - прямо так?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Nusik
     19 декабря 2012 (20:53)

Если очень сильно хочешь - ищи астропсихолога. Мне с обычным тяжело пришлось (или ей со мной тяжело?), учитывая образование и хобби. Звучит может несколько самоуверенно, но ничего нового я не услышала. Думаю, ты тоже не услышишь. Ну, а там, как знаешь. Вдруг тебе попадется супер?!

Виксен
     19 декабря 2012 (22:10)

Почему? Потому что я понятия не имею КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. На моей личной практике - осознание - это вовсе не половина дела. Это едва ли 10%. КАК? Это основной вопрос. Как начать генерировать Любовь и слушать своё Сердце? Перестать есть мясо, чтобы повысить тонкие вибрации? медитировать? Повторять 33 раза по утрам: "Я люблю людей, мир и себя"??? Как вы это делаете, пытаетесь делать, если пытаетесь.

уже никак. просто приняла себя в мире и мир в себе как оно есть. Ну не девушка я с волшебным взором затуманенных от сострадания глаз. я раздражительный невротик,меня никогда не будут любить люди, только отельные человеки и я не научусь любить людей и чужих детей никогда,зато вот уважать и тех и других -это пожалуйста. а в результате получилось, что мое уважение честнее и продуктивнее для обеих сторон,чем вымученная любовь какая-нибудь. Уважение не может быть оружием,а любовь, Маша, может,а надуманная любовь и не то творит еще. к тому же для меня для по любовь -это свобода выбора, ее я людям даю в избытке наравне с уважением, другую любовь (с нежностью и всепрощением с преданностью) только семье могу дать, ибо она во мне живет. в каком-то сериале слышала (в Хаусе что ли)" просто признай, что ты стерва и начни уже получать от этого удовольствие"..имхо, гениально, надо просто признать себя как есть и найти способы взаимодействия с миром минимально разрушительные и для тебя и для мира.

Виксен
     19 декабря 2012 (22:16)

а к психотерапевту надо идти, когда дошел до края,когда готов признать то, что услышишь и не соврать, отвечая на вопросы,а еще обязательно к хорошему.

beta
.
     19 декабря 2012 (23:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как вы это делаете, пытаетесь делать, если пытаетесь.

..............................

- и не пытаюсь... не понимаю запрос,если честно... само должно прийти... но сначала много чего было прожито ,что было страшно - болел сын,одна с ним в чужой стране , постоянные заботы мужа в бизнесе и его отсутствие дома... папа болел и умер в России,а мне не приехать,потом онкология у мамы... ой,да жизнь без проблем не бывает .

Но все проходит,слава богу!!! а в памяти остается лишь хорошее.

... И ЛЮБОВь! не просто,а когда нашел свою половинку - это все ! всегда нужно верить - все к луч/шему ! все ради моего блага,ради развития.

Ныть вот не стоит. И ВСЕ ОТВЕТЫ ИСКАТь САМОМУ,А с другими делиться лишь тем, что выручает и помогает жить.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере