Форум Окулесица

Тема 4925, сообщений: 265

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец
Автор Сообщение
mashina
     22 декабря 2012 (13:17)

И каков он, его уровень развития, по-твоему? Я исхожу из того, что поскольку ты соотносишь чьи-то выводы с уровнем развития, вероятно ты этот уровень можешь определить. Иначе, это не ответ будет, а отмашка...

Выводы всегда соотносятся с уровнем развития. Нет, не могу определить, тем более, исходя из одной фразы. У каждого свой уровень развития, базирующийся на прожитой жизни и приобретённом опыте, возможно, плюсом к какому-то врождённому базису. Это не значит, что есть какая-то шкала от одного до десяти и можно точно сказать, что вот он на второй, тот на шестой, а этот на десятой.

"Население Земли (где каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек) возрастает ежедневно на 250 тыс. человек, и этот прирост практически весь приходится на развивающиеся страны." - там-же и это данные на середину 90-х, сейчас еще больший наблюдается прирост. Откуда прирастают души, как думаешь?

Так они не приростают, они были всегда. Просто промежуток между рождениями был много дольше. Кроме прочего, надо учесть что курсирование идёт не только среди землян, есть другие звёзды и другие планеты )

Я ничего конкретного, такого что там обязательно должно было бы быть, не ожидала. У меня было предположение, что ничем и никак не выражено их повсеместное предпочтение духовного материальному, хотелось прояснить.

Так это и не будет видно в гороскопе. Уже ведь и на Окулусе обсуждали этот момент.

Маш, у меня есть большие сомнения в том, что эзотерика вообще тебе как-то полезна, хоть немного. Астрология, как 11-домное занятие - это да, причем, в обычном, житейском и практическом приложении, для самопознания, в первую очередь...

А я никогда сознательно никакой эзотерикой и не занималась.

Так есть же интернет, информ-агенства, где можно подписаться на новости по интересующим темам и таким образом не глотать то, что льется с экрана. В сети, все новости появляются намного раньше, чем по ТВ.

Так я и имела в виду интернет, телевизора у меня нет уже более 10-ти лет. Я читаю только новости, которые всплывают в яндексе над поиском.

Маша, а что ты называешь своим Я?

Странный вопрос. Совокупность внутренних ощущений своей самости.

А что за тесты?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     22 декабря 2012 (14:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

...Тань,да зря ты... она просто отписывается,нигилизм ...и ничего кроме.

Посмотри ее посты на 19 и 20 стр. http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4858&p=20.

Рэй-то как раз оч позитивен и бесстрашен,нооо... она не видит... пока,похоже,все отлетит,а запрос надуман,он не из глубины...видимо банальные матер-е трудности.Пройдет.

п.с. Маш,извини !!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
mashina
     22 декабря 2012 (15:01)

Бет, нет у меня никаких материальных трудностей и извинять не за что: твоё виденье - это твоё право


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     22 декабря 2012 (17:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

... ну о каком тогда страхе (всего !) речь? тебе интересно все на свете,у тебя отменное настроение,нет трудностей с деньгами,ты заливаешься смехом над ответами форумчан по твоему запросу,отнюдь не оптимистичному и не юморному... а что тут можно увидеть - то???

Разбиваешь полметровые посты-советы участливых форумчан на куски и по 1-2 предложениям отписываешься... без обид !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
mashina
     22 декабря 2012 (17:43)

. ну о каком тогда страхе (всего !) речь? тебе интересно все на свете,у тебя отменное настроение,нет трудностей с деньгами,ты заливаешься смехом над ответами форумчан по твоему запросу,отнюдь не оптимистичному и не юморному... а что тут можно увидеть - то???

Как это всё противоречит страху? По-твоему, люди, которые боятся смерти или высоты, или замкнутых пространств, никогда не смеются, у них не бывает отменного настроения, им ничего не интересно и у них трудности с деньгами? Отличная логика

И заметь, я нигде не писала, что у меня депрессия.

Разбиваешь полметровые посты-советы участливых форумчан на куски и по 1-2 предложениям отписываешься...

Ты видела несколькими постами выше я писала, что я болею, у меня температура. Извини, но писать километровые посты мне тяжело сейчас.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     22 декабря 2012 (18:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

... выздоравливай скорей !!! это тебе кофе и Риж/ский бальзам.

Меня довольно давно мучает один вопрос. Я уже поняла, что ВСЕ мои проблемы от недостатка Любви. К себе, к людям, к Миру

- *мучает* ? и *ВСЕ твои проблемы*?

На вопрос чего боишься был ответ лаконичным - *всего*.

Нет противоречия ???

..........

По-твоему, люди, которые боятся смерти или высоты, или замкнутых пространств, никогда не смеются, у них не бывает отменного настроения, им ничего не интересно и у них трудности с деньгами?

- страх высоты,огня,смерти и еще много чего - инстинктивны. Или почти.

Страхи-фобии - в принципе, болезнь. Люди с фобиями склонны к депрессиям.

Твои страхи о чем ???

...бывает еще у людей страх вполне оправданный - когда грозит потеря работы и нечем будет оплатить с/чета,когда оказываешься один в чужой стране и еще не адаптирован...нуу,без языка,друзей,источника стабильного дохода и без соц-х защит...

...все страхи имеют разную природу и ,соотв-но, разные способы (техники - ли) устранения-избавления.

Что конкретно ты хочешь устранить???

Все,говоришь ты, вот ВСЕ, кто близко от меня ( мой круг общения в реале) имеют вполне конкретные страхи или не имеют их вовсе,при этом и о Любви особенно не говорят ... проблемы решают по мере поступления.

Конкретизируй свою проблему!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
mashina
     22 декабря 2012 (19:25)

Да я вообще не хотела в топике говорить о СВОЕЙ проблеме, Бет. Я хотела говорить о Любви, о её недостатке в НАШИХ жизнях, а не только в моей. Но я смотрю - это практически ни для кого не актуально.

Вот Таня сказала, что есть ещё такая проблема как голодающие люди. В общем мне довольно ясно после этого многое стало.

Спасибо за пожелание

кофе не пью, но выздороветь постараюсь побыстрее, самой надоело.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
beta
.
     22 декабря 2012 (19:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

... да ты знаешь,в массе народу любви хватает. Есть те,кому действит-но не достает тепла,надежды,средств к существованию...вот тогда люди запрашивают поддержку. И это понятно,это находит отклик. Такие люди умеют быть благодарными за...за простые слова !

Они не экзистенциальными вопросами задаются,а вполне конкретными.

Страхи ж не называют страхами,а рассказывают в чем проблема и пытаются решать.

Воот. А я дак и взаправду не заморачиваюсь скока во мне Любви... радуюсь всякой малости,переживаем вместе проблемы,они,кста,нас сплачивают.

Все будет нормально,Машкин !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
astreia
крымчанка
     23 декабря 2012 (23:34)

Выводы всегда соотносятся с уровнем развития. Нет, не могу определить, тем более, исходя из одной фразы. У каждого свой уровень развития, базирующийся на прожитой жизни и приобретённом опыте, возможно, плюсом к какому-то врождённому базису. Это не значит, что есть какая-то шкала от одного до десяти и можно точно сказать, что вот он на второй, тот на шестой, а этот на десятой.

Маша, на мой взгляд, и ты и тот человек в достаточной степени эволюционно развиты. В смысле логики. И для меня, ваши позиции равны.

Так они не приростают, они были всегда. Просто промежуток между рождениями был много дольше. Кроме прочего, надо учесть что курсирование идёт не только среди землян, есть другие звёзды и другие планеты )

Как так?

Имеешь в виду, что изначально, на Земле было такое же количество людей, как и сейчас? Если принять во внимание, что такое убеждение идет вразрез с исследованиями историков и антропологов, пустое оно.

С других планет присылают души? И какова достоверность этого предположения? На мой взгляд - это чистой воды фантазия, не заслуживающая обсуждения.

Вопрос мой в другом был и я понимаю, почему ответа не будет - его негде взять. Те, кто тиражирует безосновательные допущения, так далеко не заглядывают. У них, мысли попроще и поприземленнее будут, чем у тех, кого они этими мыслями от реальности отрывают.

Так это и не будет видно в гороскопе. Уже ведь и на Окулусе обсуждали этот момент.

Я не участвовала, наверное, в таком обсуждении. А если бы и участвовала, это не означало бы, что я заместила бы собственные выводы коллективными, без всякой проверки. Мало ли кто, что и зачем говорит?

А я никогда сознательно никакой эзотерикой и не занималась.

Разве? Мне кажется, что ты заблуждаешься на свой счет. По-моему, именно ею ты и занимаешься. Если бы нет - твои убеждения о том, как проживать сосбвенную жизнь, в основе своей имели бы не опыт непойми-чего и не чужие рассуждения о том, кому и для чего любви не хватает, а на обычных, земных, человечеких ценностях и правилах жизни.

Люди, которые эзотерикой не занимаются, о ней и разговоров не ведут. Вокруг посмотри....

Так я и имела в виду интернет, телевизора у меня нет уже более 10-ти лет. Я читаю только новости, которые всплывают в яндексе над поиском.

Не важно. Важно, что если ты перестанешь *кормить* свою пищей со знаком "-", жить станет значительно легче.

Совокупность внутренних ощущений своей самости.

Интересно звук, за которым нет смысла. Один звук...

А что за тесты?

В смысле?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     23 декабря 2012 (23:41)

Тань,да зря ты... она просто отписывается,нигилизм ...и ничего кроме.

Света , время покажет. Мне вот, кажется, что ты - зря.

Мы же не на пионерской здесь линейке, где обязательно надо отвечать *перед лицом своих товарищей"... Право замолчать, не отвечать (и даже *пропустить ход*) если не хочется, без объяснения причин и любых отчетов, есть у каждого.

Не все переживания можно осмыслить за час-другой... Иногда - нежелание активно общаться, важнее для самого человека, чем самочувствие того, кого он может этим задеть. Особенно, обсуждая вопросы собственного мировоззрения. Мы же ответственность несем, в первую очередь за себя... Маша ответила, как вышло, как смогла, или как посчитала нужным.

Живем дальше.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере