Форум Окулесица

Тема 4928, сообщений: 276

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
Crona
     21 декабря 2012 (20:14)

Котька

Ударяя кого-то, причиняя справедливую боль, себя так ранишь, что потом никакая реанимация не поможет. Проблема. И смолчать трудно, и себя простить невозможно.

Ситуация с Барабулькой.. ты, вроде бы, согласилась,что взглянув под другим углом, можно было бы спустить ситуацию на тормозах..

Столько таких набежит..

Не каждый день убивают.. --к поздним постам

     21 декабря 2012 (20:20)

Наша с тобой беседа закрыта.

Yaroslava
     21 декабря 2012 (21:15)

уши черной подлой зависти прямо торчат отовсюду,до неприличия.

Котька, удивительно... задумайтесь - черная зависть к человеку психически нездоровому, агрессивному и несчастному? Это предположение мягко говоря лишено здравого смысла. Ни один разумный человек не способен испытывать подобные чувства к тому, кому хуже него намного.

Насколько я поняла речь шла о том, что с этим троллем делать. Вам же не нравится, когда люди защищают чистоту общего дома, вы по какой-то причине ратуете за подставление щек, когда гадят на голову, не смотря на то, что утверждаете, что понимаете неприемлемость подобного ответа.

Crona
     21 декабря 2012 (21:55)

Сразу оговорю, что тема Темы - не поведение Барабульки, и не ее личность (субличности) - а наши реакции на нее.

Реакции на другого часто окрашены внутриличностными конфликтами..

Вопрос--от кого/чего дом чистить?

Jess
Посторонним В.
     21 декабря 2012 (22:03)

Крона, часто - не значит всегда. И на пыль реакции могут быть независимо от внутренних противоречий


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     21 декабря 2012 (22:05)

Да от всех, кто вам не нужен, очистите. И кайфуйте. Все, кто не как вы- враг вам. Как же вы мне надоели!

beta
.
     21 декабря 2012 (22:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Она вернется, заведет зеленую папочку на Окулесице и будет гадать вам на кофейной гуще

......................

- если так,то и ладно ! ну пусть не гадает,пусть *сценарии* пишет,она вроде говорила как-то что спец в этом деле.

...да чем бы дитя не тешилось ! тока в рамках приличия. Пущай самовыражается в своем уголке - блоге ... кто ж ее упрекнет в тролинге в таком случае?! да на здоровье!!!

...в блогах тоже были странные авторы и их закрыли,а остальные вроде б адекватны...правда у меня нет интереса к богерам тут,не читаю их вообщем ...ну другим наверное нра...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (22:10)

Котька, зачем кипятиться? Луна по Овну - разве повод? Все можно обсудить, мне кажется, при желании и понять, где и что не стыкуется. Может быть, не сегодня, а позже...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Yaroslava
     21 декабря 2012 (22:22)

Все, кто не как вы- враг вам.

Далеко идущие выводы и нежелание слышать на фоне эмоционального выплеска. Внутренняя реакция и внешняя не две идентичные вещи. Вы можете защищаться, но не обязательно делать при этом человека врагом или испытывать агрессию. Это кстати не моя мысль, а Лазарева. Я вижу ее достаточно разумной для применения, так как позволить себе в грубом материальном мире, полном неразвитых душ, полную беззащитность может лишь человек достигший уровня святого - у него хатит энергии защититься только за счет сиддх, если необходимо.

Если вы уже достигли этого уровня, тогда можно понять вашу позицию, но, увы, это сомнительно, судя по вашим суждениям, что любой человек, применяющий вменяемую адекватную ситуации самозащиту, испытывает исключительно злобу и агрессию.

astreia
крымчанка
     21 декабря 2012 (22:44)

Татьяна М

Темы - не поведение Барабульки, и не ее личность (субличности) - а наши реакции на нее.

Приглашаю присоединиться также тех, кто считает неразумным кормить троллей, но реакция имеется

У меня, по-началу Барабулька вызывала легкий интерес. По началу и юмор был тонким и мусор незаметным (я не все темы читаю). Когда начал появляться мусор в темах, которые читаю, интерес рассеялся, а когда матерщина, оскорбление форумчан и мультиникинг - спокойный протест, который привел меня в админскую с просьбой к Оксане о мерах (или внимании, не помню).

Я считаю, что каждый имеет право вести себя так, как хочет разнузданно... у себя дома. А в гостях - нет. Потому, что если человек разнуздался в гостях, он демонстрирует остальным присутствующим степень своего уважения/неуважения к хозяевам дома и усилиям, которые были ими потрачены, чтобы мне и другим гостям здесь было комфортно.

В такой ситуации, молчать - означает соглашаться с разнуздавшимся. Это не мой стиль поведения. Если я здесь, значит я отдаю себе отчет о степени общности со всем, что здесь есть и эту общность ценю. Ценю - означает признаю важность, ценность и в меру сил оберегаю от разрушения.

Это не моя, а Ирины Звягиной метафора об Окулусе, как о доме, куда я могу приходить в гости в любой момент, когда захочу. И я ее разделяю.

Таня, вы здесь давно и наверное помните, что в пылу прошлых ссор, звучала еще одна метафора. О "черных рыбках" - как-то так. Подразумевалось, что они были в истории форума и будут случаться. И что они, вместе с другими форумчанами, имеют здесь возможность развития и роста. Я вижу, что с тех пор, как я прочитала здесь о черных рыбках впервые, ничего не изменилось.

Не знаю, где еще, "черные рыбки" имеют столько внимания и толерантости, где в ответ на их провокации, по-матерински расспрашивают их, что и как привело к случившемуся... Что ж, если они сами не ценят отношения к себе, что еще можно сделать, кроме как в конце-концов - закрыть вход в эту местность? Я думаю, что ничего. И, что закрытие входа - то, что действительно нужно. Мы все здесь видели, что если человек сожалеет и начинает по-новому оценивать факт своего здесь присутствия, ему так-же идут на встречу. И только весьма специфичные люди и в основном по делу, после напоминают ему о прошлом. А если по какой-то причине, осмысления не происходит - значит таков выбор ушедшего и я его принимаю.

Мою личность, Барабулька и иже... не задевают, не нравится мне то, что портят настроение в темах и нарушают ход интересных мне дискуссий, крадут то, зачем я сюда прихожу. Я, как гость, не из-за *перлов* барабулек здесь бываю и не для *перлов* хозяева впускают гостей. Поэтому я однажды решила для себя, что о случаях, которые касаются непосредственно меня, я буду сообщать админам. А остальные взрослые присутствующие, за редким исключением, сами о себе позаботятся. Как-то так.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере