Форум Окулесица

Тема 4939, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     25 декабря 2012 (17:38)

Allaaltin

Можно и улететь при неразумности понимания или слепой вере в дух апельсина (к примеру) .

Не забываем , что дух это только различные проявления разума Творца , телесного или бестелесного , проявленного и не проявленного.

Nusik
     25 декабря 2012 (17:45)

Таня, Алекс

Вот у меня периодически складывается ощущения, что люди на форуме разговаривают на 2 языках. Один - максимально социализирован и приближен к понятиям нашего общества. Второй - абсолютно универсален и не содержит оценочных суждений.

Надеюсь, никто не обидится. Но понятия духовность и душевность действительно давно перепутаны. Вот и детям теперь сложно объяснять...

На вопрос дочери кто такой бог - сказала, что не видела его. Деть задумалась и теперь считает, что раз мама не видела - нечего париться.

Galaxyalex
     25 декабря 2012 (18:18)

Вот у меня периодически складывается ощущения, что люди на форуме разговаривают на 2 языках. Один - максимально социализирован и приближен к понятиям нашего общества. Второй - абсолютно универсален и не содержит оценочных суждений.

Всё праваильно. Это результат действий в . Он перемешал многие понятия. Учителя пока молчат и невидимы. Зато огромный поток инфо сваливается на бедные головы обывателей. Почитав кучу околоэзотерической литературы, им кажется, что они уже всё знают и всему научились...

А на самом деле Истиные Знания приходят только через Учителей и через личный контакт

Но понятия духовность и душевность действительно давно перепутаны. Вот и детям теперь сложно объяснять...

Да, это действительно так. Ну а с другой стороны откуда браться обычным рабам, если все будут заниматься Духовными практиками?

А так, пока эти практики ассоциируются с нравственными социальными нормами, вроде и заморачиваться не стоит : вроде и так я - ценная моральная единица социума и со мной всё в порядке = я нормальный биоробот-раб


Европа будет Свободной!!!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     25 декабря 2012 (19:39)

Galaxyalex

А на самом деле Истиные Знания приходят только через Учителей и через личный контакт

А так, пока эти практики ассоциируются с нравственными социальными нормами, вроде и заморачиваться не стоит

Возможны разные в жизни ситуации, кому-то по судьбе и не надо к учителям ходить. Потому что приходится решать серьезные проблемы, и не сбегает от них человек в монастырь на хлеб и воду. В социуме бывает тяжелее, чем в замурованной келье. И бывали в истории не единичные случаи, когда продвинутые в знаниях и духовности ученики ого-го какого Учителя слетали вниз не проходя последнего испытания БЫТОМ. Чему кстати посвящена мистерия 26 лунного дня.

Да, это действительно так. Ну а с другой стороны откуда браться обычным рабам, если все будут заниматься Духовными практиками? вроде и так я - ценная моральная единица социума и со мной всё в порядке = я нормальный биоробот-раб

Это уже как кому проще, потому что быть рабом может и "подкованный эзотерик". Причем грамотно со всех сторон объяснит свое положение, что рабства то нетути. А сплошь глубина и ширина души и духа. Пифагоровы штаны во все стороны равны


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Galaxyalex
     25 декабря 2012 (19:47)

Возможны разные в жизни ситуации, кому-то по судьбе и не надо к учителям ходить.

Нет такого не бывает. Социум по определению не заинтересован в просветлении граждан. А само по себе ничего не происходит. Это - так же как невозможно зачать без мужчины

В социуме бывает тяжелее, чем в замурованной келье.

Тяжесть - ещё не всё. Я уже написал, что Учитель должен ещё объяснить ученику многие вещи, которые с ним происходят. Без этого объяснения, он просто не поймёт, что с ним произшло и не удержит изменения; а просто решит, что сошёл с ума или реально сойдёт с ума и его принудительно отправят в психушку.

И бывали в истории не единичные случаи, когда продвинутые в знаниях и духовности ученики ого-го какого Учителя слетали вниз не проходя последнего испытания БЫТОМ. Чему кстати посвящена мистерия 26 лунного дня.

Это другая тема и не противоречит тому, что я написал выше...


Европа будет Свободной!!!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     25 декабря 2012 (20:39)

Galaxyalex

Социум в просветлении граждан не заинтересован.Это - так же как невозможно зачать без мужчины Как образно, но причем здесь Это???

Учитель должен объяснить. Даешь на 10 учеников одного учителя, при большем количестве подопечных не хватит мощей все объяснить, и на каждое действие благославлять.

Знавала я одного учителя, под его чутким руководством 2 человек в психущку попали (что я знала), а сколько что я не знала . Объяснение есть стандартное (предрасположенность на лбу не написана, или это самый лучший поворот судьбы для него).

Рекомендуйте конкретного учителя. А то как в реклама стиральных порошков: есть "Лотос" и есть другие порошки.

Я не против учителей, я против глобального подхода к ним.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Nusik
     25 декабря 2012 (21:04)

В социуме бывает тяжелее, чем в замурованной кельеНе могу не согласиться. Тиранчиков-то куда денешь...

Алекс, так нептун уже вроде в обители.

Таня01
     25 декабря 2012 (21:10)

Учителя всех школ и методик как раз по вере запутывают ученика-пациента в сеть своих убеждений.

Выпутаться из этих сетей сложно . Но именно так работают с сознанием , где дух личный , в силу веры учителю попадает в зависимость более сильного духом учителя. Так и создаются эгрегоры веры.( безличный дух работает только с личным сознанием). Где сильный дух сильнеет посредством подчинения слабого духом или разумом .

Как изучавшая Кастанеду ,сошлюсь на его термин по памяти," мы туристы во вселенной хищников".

Кстати ,Тиранчики в замурованной келье ещё сильнее , чем в реальности.

Nusik
     25 декабря 2012 (21:16)

Таня, ну откуда же в келье тиранчики? Они чаще на рабочем месте. Там где от них много зависит.

Таня01
     25 декабря 2012 (21:19)

Nusik

Все круги ада находятся в уме человека , а не на рабочем месте. Ум даже в келье, находится с вами.

Или известное "от себя не убежишь ".

Все находится в зависимости от силы духа .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере