Форум Окулесица

Тема 4999, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
fler
     11 февраля 2013 (20:46)

Понятно, что синастрические гармоничные аспекты к конфликтным планетам одного как бы "разгружают" (как я называю), его собственные "напряги", - делают этого человека спокойнее и мягче, НО.. не факт, что второй, на кого "разгружаются" эти аспекты - становится счастливее от этого - особенно если у него самого к этой планете собственный квадрат или оппозиция.

Думаю, ты меня понимаешь, так? - т.е. квадрат Луна-Марс одного и есть оппозиция Сатурн-Марс у другого, а синастрически Марсы в трине - один будет "сливать" напряги своего квадрата, а второй- тягомотину своей оппозиции...

а вот если у одного партнёра есть напряги, а у второго их нет или почти нет - тогда первому проще, второму сложнее, но .. терпение и труд всё перетрут )))

Светлана я это и имела в виду, в твоем тонком месте может удачно подобранный партнер вытянуть своим аспектом,а у него в карте какой-нибудь наболевший квадрат может и ты чем-нибудь разбавишь (оттянешь).

Вот это и есть хорошая синастрия!

Козерожка
     12 февраля 2013 (06:30)

Получается, у каждого разное, свое, что может вызывать "роковые" отношения.

Я все-таки думаю, что должна быть у каждого некая уязвимая точка в гороскопе, которая срезонировала с конкретно взятым человеком, и параллели трудно привести.

Вот у меня, я считала, это мое натальное соединение на куспиде пятого дома, куда попала Венера мужчины.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Olivotka
     12 февраля 2013 (09:31)

LYDIE,

То что ваша его в экзальтации это так как цементирует ваши с ним отношения. И всё равно помогает, даже если нет чёткого аспекта.

Марина,

Мне тоже кажется что если вы имеете в виду именно "роковые" отношения из которых ты умом понимаешь, что ничего хорошего не выйдет, они принесут только разочарование и боль, но когда как говорят "сердцу не прикажешь" - то тут должна быть задействована или в синастрии или в прогрессиях и дирекциях на момент наличия таких отношений.

     12 февраля 2013 (12:12)

Козерожка

Марина, так это же давно известно, что синастрическое - конкретный "залип", а там же ещё и - и при натальном женщина (именно о женском Марсе сейчас) может не видеть "истинного" в мужчине очень долго (потому что собственные подсознательные паттерны (Лилит) мешают).

Любое соединение Лилит с планетой - либо отторжение принципа планеты, либо искажение этого принципа.

Выход? В долгой и не простой проработке и ПОСТОЯННОМ поддержании уровня Луны на ВЫСОКОЙ точке - тогда и Лилит становится не исказителем, а проводником в подсознание.

Но не могу согласиться, что отношения, в которых завязана Лилит - приносят ТОЛЬКО огорчение и боль или непременно (!) их приносят - по-разному бывает.

А если там кармические дела? (понятно, что для кармических отношений кое-что ещё присутствует в карте). И если люди отработали своё? Прекрасными могут быть отношения, хотя определённый "залип" всё равно, мне кажется, имеет место быть.

https://briah.ru/
Лайт
Light
     13 февраля 2013 (00:52)

У меня с подругой конкретно! Моя луна и ее луна и ее лилит в 26, 27,24 градусах овна соответственно! При общей независимости друг от друга и ее выделенной огненности и львиности мы всетаки зависим друг от друга! Причем она смотрит на меня как бы пристальней. Мне так кажется, что каким то образом я ее успакаиваю и вношу стержень и спокойствие в ее жизнь, хотя сбить ее практически невозможно. Мне кажется она не хочет оставлять свою луну со своей лилит вместе! Она все время прислушивается ко мне и как будто сверяется со мной, от астрологии она очччень далека. Она естественно вносит уверенности мне. У меня дурацкая способность недооценивать себя. У нее . Лилит и правда какбы стирает планету. Кстати и правда - первые годы мы очень много спорили и ругались. Теперь намного лучше. Хорошее и позитивное понимание. У нас и

Lewka у вас удачные синастрические аспекты, которые без раздражения разряжают проблемные точки мужа. Это намного лучше, чем когда оппозиция накладывается на оппозицию

Козерожка
     13 февраля 2013 (07:12)

Козерожка

Марина, так это же давно известно, что синастрическое - конкретный "залип", а там же ещё и - и при натальном женщина (именно о женском Марсе сейчас) может не видеть "истинного" в мужчине очень долго (потому что собственные подсознательные паттерны (Лилит) мешают).

Любое соединение Лилит с планетой - либо отторжение принципа планеты, либо искажение этого принципа.

Просто мучает вопрос, думаю, и не меня одну, почему залип только у меня, почему он не взаимный?

Вот что интересно, у меня были отношения с мужчиной, который родился на неделю раньше ранее упомянутого товарища, а там в синастрии его Марс был в точном 0 градусов орба соединении с моей Лилит. И залип именно он. Это было очень утомительно, потому что я к нему относилась только как к другу, никаких романтических чувств никогда не испытывала и об этом прямо говорила.

Выход? В долгой и не простой проработке и ПОСТОЯННОМ поддержании уровня Луны на ВЫСОКОЙ точке - тогда и Лилит становится не исказителем, а проводником в подсознание.

Но не могу согласиться, что отношения, в которых завязана Лилит - приносят ТОЛЬКО огорчение и боль или непременно (!) их приносят - по-разному бывает.

А если там кармические дела? (понятно, что для кармических отношений кое-что ещё присутствует в карте). И если люди отработали своё? Прекрасными могут быть отношения, хотя определённый "залип" всё равно, мне кажется, имеет место быть.

Знаю синастрию, которая держится практически на одних аспектах Лилит, точных, и несколько их. И люди взаимно любят и дорожат, отношениям много лет, несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, да вдобавок еще мужчина был женат (может, сейчас развелся, не знаю).

В моей синастрии все осложнено квадратами Нептуна к гендерным планетам, думаю, поэтому им не хватало "реальности". Могут ли вообще быть счастливыми отношения с напряженными аспектами этой планеты? Может, только при правильной проработке и очень высоком духовном уровне обеих сторон.

Про проработку Луны совершенно согласна. Лилит как бы черпает свою силу в наших страхах, комплексах, сознательных и подсознательных.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
LYDIE
     13 февраля 2013 (09:02)

Olivia

Да, безусловно, цементирует, но у нас еще и У7— моего с его Вот это цементирует будь здоров.

Лайт
Light
     13 февраля 2013 (09:10)

Козерожка по поводу лилит-марса и лилит-венеры (лилит-луны) в синастрии. Лилит - это ведь и ипостась луны, ее "тень". А ведь в синастрии аспект марс-луна, именно марс преследует(обижает) луну, а она ему нервы "мотает"и силы берет. Это про соединение, думаю при и силы брать не получится. Вы же не спрашивали того молодого человека, что он к вам чувствует, наверняка вы утомились , а он просто вымотался и "иссох" от этих отношений , это по Щитову приворот и околдованность - страдает больше обладатель марса!

А вот при венера-лилит, вы пишите и у меня случай (у знакомых) именно обладатель лилит мучается от недосказанности венеры. Я так думаю происходит вот что. Венера - это красота, любовь и лилит естественно устремляется к ней за этой красотой, но венере нужны силы и подпитка (как всякой женской планете), а не просто желание покрасоваться и побезобразничать, что она делает под влиянием лилит. А для силы нужны аспекты - солнца или марса. Вообще мне лилит представляется (на примере моей подруги) как капризный ребенок, который ручки тянет и кричит - дай, возьми на ручки, купи, аааа ты меня не любишь и после этого может и поцарапаться и покусаться . Венере не нравится напряг, ей скучны претензии, если они не заинтриговывают ее ниже "пояса". Тем более у вас квадрат к нептуну. Квадраты к это милой планете и соединения и оппозиции могут давать измены. Как ни странно от измен часто предохраняет аспект луна-венера (гармоничный) и луна-марс , ну этот понятен, если он взаимный, то паре просто некогда и нет сил заниматься физиологией с другими.

А вот аспект марс-венера в силу большой эмоциональности и открытости часто приводит к изменам. Венера флиртует с Марсом, Марс дает силы Венере, та счастлива и просто без удержу начинает исполнять "социальные" па, чем привлекает к себе взгляды, она счастлива. Марс ревнует, если Венера глупа, она продолжает флиртовать, если Марс глуп - он продолжает быть с венерой. У вашего мужчины венера в деве, она еще и расчетлива и неуловима. Выход есть конечно, но это должна быть настоящая тактика и стратегия с венерой, на которые нужна изворотливость, выдержка и большой запас сексуальных и эмоциональных сил. Знаю пару - прекрасное сочетание - марс скорпион м и венера рак ж. По молодости венера кружила голову и конечно пританцовывала по жизни, но ....марс победил! Очень верная (ревнивая всегда была) жена стала ! Козерожка и все таки что у вас в средней карте.

Козерожка
     13 февраля 2013 (09:34)

Лайт , карта ничего особенного.

в композите хотя бы


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     13 февраля 2013 (09:41)

Венера - это красота, любовь и лилит естественно устремляется к ней за этой красотой, но венере нужны силы и подпитка (как всякой женской планете), а не просто желание покрасоваться и побезобразничать, что она делает под влиянием лилит. А для силы нужны аспекты - солнца или марса.

воот, как раз же его мой , при этом в этом соединении еще и мой Юпитер участвует.Еще есть его мой .

Я давала, давала...вообще ВСЕ, что могла. Он вдобавок был моим клиентом.

Мой Юпитер еще и в точном трине к его Луне.

Но он в Деве и Ретро, слабенький, я финансово дать ничего не могу особо. А у него Луна в Тельце, при расчетливой Венере и ненасытном Юпитере в Раке.

Терпения у меня было вагон и маленькая тележка, но пришло понимание того, что мне 33, и вагона и маленькой тележки молодости у меня уже нет.

(Да и я ему не нужна, я в игноре...)

Очень хорошо вы про соединения Лилит рассказали, меня всегда интриговала эта разница.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере