Форум Окулесица

Тема 5076, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     19 апреля 2013 (01:17)

Попробую объяснить сущность проблемы.

Я так долго зависала на проблемных, бесперспективных или иллюзорных отношениях, что вообще, похоже, с трудом представляю себе, что такое повседневные отношения, когда люди встречаются, потом берут на себя обязательства, планируют семью, живут вместе. Ну, то есть, я представляю по опыту родителей, но фактически в 33 года я ни с кем не была в таких отношениях.

Мне очень хочется, с одной стороны, семью и детей, а с другой, я не очень представляю, как достичь этого пункта назначения, если у меня все застревает на самом начальном конфетно-букетном периоде, так сказать.

Фактически, анализируя двоих мужчин, которые ухаживали за мной за последние 4 месяца уже в Америке, я поняла, что в какой-то момент внутри у меня включается скептически и критически настроенное "я" и начинает анализировать и пристально рассматривать кавалеров.

У меня какой-то полный разлад внутри. Есть мягкая, нежная, влюбчивая, пассивная часть, которая расцветает от внимания и готова вот-вот влюбиться, долго не раздумывая, и есть внутренний критик, который стоит на страже и в какой-то момент берет верх.

Например, когда я только приехала в Америку, я была совершенно растеряна в этой новой жизни (да и сейчас не особо проще). Тут уже был один знакомый, я знала, что он ко мне неравнодушен и раньше. Он стал приезжать в гости, куда-то возить, давать уроки вождения, на самом деле, ничего особенного, но в какой-то момент я почувствовала к нему влечение и симпатию. И что вы думаете? Критик думал-думал, ничего криминального не находил и в конце концов выдал следующее: "Он слишком полный, ты точно хочешь от него детей?" Правда, тут еще вмешались родители, папе очень нравился этот МЧ, и он стал давить, чтобы я начала с ним встречаться. Ну и в общем, все это вместе охладило меня очень сильно. Я предложила МЧ остаться друзьями. Сейчас отношусь к нему с симпатией, но не более того.

Теперь внезапно объявился другой мужчина. Знакомая по интернету захотела пристроить одинокого симпатичного друга мужа. Он добавил меня в друзья в соцсети и в какой-то момент начал писать. Начал с того, что я обязательно должна приехать к ним в город либо поехать с ним в круиз. Город в другом штате, лететь туда 4 с лишним часа с пересадкой, билет 350 долларов.

Я отнекивалась, потом, чтобы отвязался, написала, ну может быть, когда-нибудь.

Потом у него образовался клиент, живуший неподалеку, и этот МЧ стал атаковать меня предложением приехать к нему в этот город. Я объяснила, что машины у меня нет. В итоге, сторговались, приехал он сам. Первоначально при встрече он мне понравился. Мы провели вместе несколько часов, покатались в лодочном туре на кораблике в океане, посидели в ресторане. Он отвез меня домой и поехал обратно в город, откуда утром у него должен был быть вылет. Потом снова началась переписка, снова стал звать поехать с ним в круиз. Хотя МЧ мне понравился, я замялась, т.к. все-таки за 4 часа трудно узнать человека, а круиз это 7 дней в одной каюте. И во время круиза у нас в семье будет 2 дня рождения подряд. Мама и отчим против поездки.

Тогда он стал предлагать, чтобы в июне я поехала с ним в другой город, у него уже было спланировано путешествие туда с его мамой и отчимом. Я сначала согласилась, но потом опять стали одолевать сомнения и мучить вопросы:

- почему он не хочет приехать раньше, например, на все выходные, а не на 4 часа, чтобы узнать предварительно друг друга получше?

- он ни разу не позвонил под предлогом, что у меня нет мобильного (зато есть домашний, и звонки по США у всех бесплатные, и скайп)

- я-таки предложила приехать самой в город, где он живет, до июня, знакомая предложила пожить у нее, если что. Но он сказал, что до июня у него все расписано - работа, круиз, другие поездки по делам и к семье.

- все время повторяет эту фразу - ну что, ты gonna visit? меня она начала бесить, т.к. я не понимаю, почему я должна куда-то мчаться.

- Он со скептицизмом относится к браку и отрицательно к тому, чтобы завести своего ребенка

- Он полгода назад расстался с девушкой, которая изменила, и очень некрасиво. Но после этого, правда, у него был вагон других на короткое время.

- У меня решается вопрос с работой, если я устроюсь куда-то, то сомнительно, что в июне меня отпустят на неделю даже за свой счет. Без работы я жить больше не могу, не на что, через пару месяцев не будет денег даже на шампунь. Я набралась храбрости и попыталась объяснить этот аспект, но он сказал, что конечно же, отпустят, а поездку он оплачивает полностью, я же не буду тратиться. При этом прислал варианты, как добраться до этого города, куда планируется поездка, указав варианты стоимости и не упомянув, кто берет на себя билеты.

Думаю, что он их даже и оплатит, то я уже чувствую себя неудобно. К июню без работы я буду просто банкротом на полном содержании родителей...или его. Так он же и не предлагает меня содержать. Он предлагает просто поездку. Да, я забегаю далеко вперед, но что делать.

В итоге, под атакой всех этих мыслей, моя первоначальная симпатия сильно подсдулась.

Теперь я потихоньку занимаюсь поисками работы и вот просто задумываюсь: кто прав? критик или, может, а ну его и в море с головой?

Я вообще не чувствую этой грани "правильности", чувствую полное смешение. То ли я слишком сурова и требовательна, пытаюсь контролировать поведение человека? Т.е. вот есть у меня представление, как должен ухаживать мужчина, а он не ухаживает так.

То ли я не умею отстаивать свои интересы, быть мудрой по-женски и понимать, когда отступить, когда согласиться.

Неужели я сама (в лице "критика") отфутболиваю возможности устроить свое счастье?

И я еще в принципе очень не люблю отказывать людям. И долго принимаю решения и колеблюсь.

P.S. Седьмой и пятый дома у меня очень нелегкие: Сатурн в Деве упр ДСЦ и 8го дома, сам сидит в пятом. Пятым управляет меркурий в Козероге, в трине к Сатурну. Еще в пятом Плутон. Это по Коху.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
elle119
     19 апреля 2013 (03:26)

Марина,

мудрая женщина всегда будет с тем мужчиной, который решает ее проблемы и сознательно создает комфортное существование, а не добавляет проблем!

Почти уверена, что этого же он недодавал своей бывшей подружке, отсюда и ее измена... ну, встретился ей более достойный кандидат! Просто сделайте правильные выводы. Оно Вам надо, если уже сейчас на начальной стадии нет комфорта в общении? Просто уважайте себя . Всё еще будет!


То, что ты знал до своего рождения, не потеряно. Ты только прячешь это до первых испытаний, когда придет время вспомнить.
Raspberry
     19 апреля 2013 (05:52)

Марина

У вас сейчас очень трудный период психологически, новая страна и нет работы. В этот период лучше не пытаться найти своего суженного, так как мужчины тоже чувствуют нестабильность женщины и от этого ведут себя как бы непонятно. Как только в вашей жизни наступит полоса эмоциональной стабильности, так и мужчины будут приходить другие. Просто встречайтесь с ними и проводите время и поступайте так как удобно вам, а не им.

Ну и еще хотела добавить, что здесь несомненно меньший процент симпатичных мужчин, чем в Москве. Они есть, но в определенных местах и кругах. Здесь из-за смешения разных национальностей очень трудно встретить своего и по духу и по внешности. Одна моя знакомая, после 20 лет жизни в Америке, поехала обратно к себе на родину и нашла там мужчину.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Jess
Посторонним В.
     19 апреля 2013 (09:29)

Марина, привет.

Во-первых, может в Америке менталитет такой, и всё что происходит - для них это в порядке вещей?

А во-вторых, если появится действительно ТОТ самый, вряд ли ты будешь задавать такие вопросы на форуме Столько сомнений не возникнет, ИМХО.

У тебя Луна случаем не в квадрате к Венере?

ЗЫ: ты про дома писала о натале или это при релокации они так встали?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Apri
Дипломирован ный астролог
     19 апреля 2013 (09:38)

Может просто пока НЕ ЛЮБОВЬ? Надо посмотреть мотив вступления в отношения и в брак.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
     19 апреля 2013 (10:41)

и есть внутренний критик, который стоит на страже и в какой-то момент берет верх.

Марина, внутренний критик это карающее Сверх-Я( совесть, ) Вам нужно хорошо пересмотреть родительские отношения в семье. Как там все было? Кто доминировал ... мама или папа? Что - то не дает вам двигаться вперед, и корни этого в родительской теме.

В Америке нужно акценты расставлять чуть иначе ( ну это я так думаю). Лучше не рассматривать мужчин на этом(!) этапе как потенциальных будущих мужей.

LedyAnna
     19 апреля 2013 (11:44)

Козерожка, у Вас какого числа ДР? мы одного года рождения. Я думаю, что это все .. у меня такие чувства, даже к мужу.. то люблю, то как-то хочется и самой побыть, и чтобы не трогали, такая лабильность.. и про "критика" Вашего тоже все понимаю, козерожий Мерк и Сатурн в Деве, все так критично оценивается, ну еще и Марс наш девий туда же.. и Юпитер.. слишком много земли в карте, слишком много рассудочности. Знаете, попробуйте составить себе список желаний на ближайшее будущее и четкий список качеств ожидаемых от мужчины, наведите порядок в мыслях и постепенно сомнения уйдут, увидите ясно картину будущего и чего хотелось бы Вашей душе. Я согласна с выше написанным, пока нужно в самой себе разобраться и добиться стабильности, эмоционального равновесия, а потом и человек нужный встретится.. и думаю, что легче всего Вам будет его найти именно на работе!

beta
.
     19 апреля 2013 (11:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

все время повторяет эту фразу - ну что, ты гонна висит? меня она начала бесить, т.к. я не понимаю, почему я должна куда-то мчаться.

- Он со скептицизмом относится к браку и отрицательно к тому, чтобы завести своего ребенка

- Он полгода назад расстался с девушкой, которая изменила, и очень некрасиво. Но после этого, правда, у него был вагон других на короткое время.

..................

- да какой там критицизм -просто здравый смысл!

... зачем вам нужно самой себя к нему везти куда-то ,если он к браку и семье со скепсисом , меняет девок как носки ,да еще и боль от измены поди не излечил !?

Ну и зачем он такой ?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
LedyAnna
     19 апреля 2013 (11:58)

У меня какой-то полный разлад внутри. Есть мягкая, нежная, влюбчивая, пассивная часть, которая расцветает от внимания и готова вот-вот влюбиться, долго не раздумывая, и есть внутренний критик, который стоит на страже и в какой-то момент берет верх.

Мариночка, у меня точно такие же мысли всегда были!!! а лет 10 назад, такое кол-во ухажеров... и еще каких!!!!! и сначала их приветствовала именно мягкая и нежная, веселая и легкая девушка, а потом "включился" Цербер и всех отфутболил.. и только после 30 лет пришло понимание трудностей своего же характера и сожаления.. а Вы подумайте, не привлекают ли Вас именно свободолюбивые МЧ, которые точно не стремятся к браку и не угрожают Вашей свободе?? потому, что у меня как раз и был интерес к веселым, свободным, не покушающимся на мою свободу, а потом я почему-то начинала требовать от них же серьезности и постоянства.. как мне подсказала астролог в свое время, подумайте над тем, кто вас привлекает, почему.. вероятнее всего на уровне подсознания, делаете всегда один и тот же выбор, неправильный для Себя выбор, и все идет по накатанной дорожке..

Козерожка
     19 апреля 2013 (21:57)

Девочки, спасибо за комментарии, все прочитала и задумалась.

elle119,

вот у меня тоже возникло такое ощущение, что что-то идет еще от той его подруги. Но я не берусь влезать, кто там был прав, кто виноват, я ни того, ни другую вообще не знаю. Сказал, что застал ее с другом, приехав из командировки.

Raspberry, да, тут менталитет, конечно, другой, внешне мне редко кто вообще нравится. Этот товарищ понравился, в принципе, он англичанин, хотя живет в Техасе лет 7. Пока я в подвешенном состоянии, меня даже и не тянет знакомиться.

Jess,

а фиг его знает, какой такой менталитет в Америке. . От штата к штату и от национальности к национальности все по-разному. Тут есть общины (камбоджийцы, филиппинцы, мексиканцы), где женщины зачастую никогда не работают, если только на семейных предприятиях. Белые, конечно, эмансипированы, платят в ресторанах пополам, жены в основном работают, и т.д.

У меня мама вышла замуж за американца, и подруга из Бразилии приехала по той же визе невесты. Это означало, что мужчина сразу и надолго взвалил на себя нелегкий груз содержания будущей жены, которая в новых условиях все равно что ребенок. И недовольных нет.Вариантов встреч и отношений масса.

у меня нет, Луна в 9м градусе , Венера в 28м градусе . Но Луна у меня битая Марсом и Юпитером, может, поэтому такое впечатление.

Про дома писала натальные. 14.01.1980 14:25 или 30, Калуга. Карту не смогли ректифицировать, поэтому АСЦ на границе Близнецы-Рак. Склоняюсь к Раку больше.

В локале 14.01.1980 03:25 -30 Long Beach California

Там у меня пятый дом пустой, упр 7го Меркурий во втором доме, почти сожженый Солнцем (4 градуса соединение).

Apri, судя из натала, мотивом должна быть любовь (упр 7го в 5м), но рулит ретро-Сатурн + Меркурий, Сатурн, мне кажется, замораживает и замедляет все процессы, а Меркурий слишком рассудочен и мешает (либо наоборот помогает в какие-то моменты "не влипать"? )

Мартини, родная семья распалась, когда мне было 6 лет. Отец у меня сильный по характеру, но мама еще сильнее. Мне кажется, она доминировала и в первой семье, как доминирует сейчас во второй.

У нее очень много мужских качеств. Мне сейчас сложновато с ней жить. С одной стороны, я приспосабливаюсь (т.к. мутабель в карте превалирует), с другой стороны, ощущаю, что "впала в детство", родители меня практически кормят, дают жилье и решают многие вопросы. Поэтому хочу скорее найти работу.

С другой стороны, у нас с мамой очень тесная душевная связь, мы очень близки. Я ее очень люблю, но чувствую, что для создания собственной семьи мне нужно отделяться, жить самостоятельно.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере