Форум Окулесица

Тема 5262, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Фегда
Астролог
     25 ноября 2013 (19:31)

Файно

сразу возникает вопрос..а что считать достаточным в карте для возможности "получения" в жизни любви..

Об этом в двух словах не рассказывается, что можно считать, а что не можно с астро точки зрения.

И сильно напрягла фраза "получение" в жизни любви", а отдавать не пробовали, может тогда и получение получится ?

вот у меня очень сильная венера-самая сиьная планета в карте..да еще управляет 5ым домом..и как считать - этого достаточно?

Что значит "сильная"? Как вы эту силу определили? И Венера упр. 5 д. также ни о чём не говорит, я даже не знаю в какой СД вы карту смотрите. В каком знаке Венера, в каком доме Венера?

Вам проф.астролог сказал, что Венера сильная и добрая? Или вы сама для себя такой вывод сделали?

Чтобы это понять следует грамотно анализировать достоинства планеты.

В двух словах, то что доступно на любом астро форуме, и достаточно описаний в астро литературе - Скорпион и Овен для Венеры губительные знаки.

В гораздо меньшей степени это относится к Венере в Деве.Также важна её аспектация, аспектация её управителя, дома где расположена планета, и ещё! много других нюансов, которые становятся понятными только после многолетней практики. И если говорить профессионально, то кроме Венеры в карте имеется ещё очень много чего, на что следует обращать внимание, поэтому карта рассматривается комплексно.

и вот опять же..жили они беззаботно и счастливо..где вы в моих словах нашли поиск этой беззаботности?

Что опять же ? И с чего вы взяли, что это ответ именно на ваши слова? Это просто ответ на тему любви и брака. Почитайте этот форум, да и другие женские форумы, и что видим? Практически 100% эгоизм от претенденток на брак - "Мне нужно чтобы он..., Я хочу вот такого то, другого не предлагать..., всё внимание только Мне..., и вообще пусть спасибо скажет, что Я за него замуж пойду....

И тут же жалобные вопросы - "Ну когда же? Ну где же ты "любимый"??? Когда же ты появишься и осчастливишь меня всю такую необыкновенную?!"Ключевые местоимения "Я","Мне".

Прямо перлы для "Красной Бурды"

Планка и самооценка бывает очень часто завышена, а смотришь карту и видишь совсем другую картину - мечты, мечты... которые вряд ли в жизнь воплотятся.

А если и воплотятся, то на очень короткий срок.

Так что, Файно, если к вам это отношение не имеет, то и принимать на свой счёт эти определения нет смысла, тем более обижаться.

Файно
     25 ноября 2013 (20:38)

Аквамаринка

спасибо за примеры

буду тогда надеяться на транзиты и соляры..там вроде что-то похожее должно быть

Фегда

Об этом в двух словах не рассказывается, что можно считать, а что не можно с астро точки зрения.

И сильно напрягла фраза "получение" в жизни любви", а отдавать не пробовали, может тогда и получение получится ?

я понимаю, что очень философская тема..и много раз уже на нее натыкалась.. отдавать ..да сложно для меня..но я могу это, когда что-то чувствую..

Что значит "сильная"? Как вы эту силу определили? И Венера упр. 5 д. также ни о чём не говорит, я даже не знаю в какой СД вы карту смотрите. В каком знаке Венера, в каком доме Венера?

Вам проф.астролог сказал, что Венера сильная и добрая? Или вы сама для себя такой вывод сделали?

Чтобы это понять следует грамотно анализировать достоинства планеты.

В двух словах, то что доступно на любом астро форуме, и достаточно описаний в астро литературе - Скорпион и Овен для Венеры губительные знаки.

и говорили и сама вижу..не первый день астрологией интересуюсь..

сильная и по знаку и по дому: в рыбах, во втором.. трин от плутона, единственный негативный аспект - квадрат от хирона..

сд - плацидус

Практически 100% эгоизм от претенденток на брак - "Мне нужно чтобы он..., Я хочу вот такого то, другого не предлагать..., всё внимание только Мне..., и вообще пусть спасибо скажет, что Я за него замуж пойду....

И тут же жалобные вопросы - "Ну когда же? Ну где же ты "любимый"??? Когда же ты появишься и осчастливишь меня всю такую необыкновенную?!"Ключевые местоимения "Я","Мне".

Прямо перлы для "Красной Бурды"

Планка и самооценка бывает очень часто завышена, а смотришь карту и видишь совсем другую картину - мечты, мечты... которые вряд ли в жизнь воплотятся.

я не знаю что сказать..все тут говорят про эту безусловную любовь.. только вот не верю я , что кому-то захочется быть рядом с человеком, с которым не интересно, который ни к чему не стремится и т.д. (это к примеру)..у всех есть какие-то пунктики, которые ему необходимы в отношениях..в человеке рядом..так бы вообще проблем не было.."бери" любого и люби.. только вот почему так не получается..

это уже похоже на уговаривание себя..и по собственному опыту скажу-это приводит к привязанности, привычке, даже к зависимым отношениям, но не к любви..

сердце обмануть не получается

     25 ноября 2013 (20:41)

Придет неожиданно. Плюя на аспекты и транзиты. Как Бог решит. Ошеломительно и жестко. И ни одна астрология не спасет и не защитит. Есть вещи сильнее.А может, все будет хорошо.Если Бог вас жалеет, относится, как к ребенку, бережет ваш разум. Мозги и душу. Если ему жалко вас.

Cosmopolitka
     25 ноября 2013 (21:16)

Фегда

Спасибо огромное за такой развёрнутый ответ!

это из astro.com

http://www.astro.com/tmpd/cv5jfilehdF9Tm-u13853...57.36001.pdf

в 8 и и ,то есть Уран при аспектах.Венера,помимо квадратов к Юпитеру и Сатурну,ещё и почти в чётком соединении с ДСЦ(в оппозиции к АСЦ соответственно),в 6 доме,хоть и в Овне..никогда не добивалась мужского внимания,напротив Просто из-за квадрата печального с Сатурном вечные разочарования,и Меркурий

склоняет к лёгкому разрыву отношений,муж был именно Девой,с Солнцем и кучей планет на моём -идеальный Учитель ,но всякому терпению приходит конец

Спасибо,время бирочное 00-15

во время развода образовал большой крест нат тр


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Файно
     25 ноября 2013 (22:44)

Котька

спасибо

Grian
Андрей Бударовский.
     25 ноября 2013 (23:00)

сразу возникает вопрос..а что считать достаточным в карте для возможности "получения" в жизни любви..

Нет проблем в построении такового феномена, если имеется любовь со стороны натива... безоглядная и безусловная. О пытом и статистикой подтверждено.

astrol.info
Metel
     26 ноября 2013 (01:47)

сильные чувства без соответствующих подтверждений в дирекциях и прогрессиях?.., страсть, что сносит, но без документации, возможно, Друдж, со всеми установками ZET (истинная...) Когда нет препятствия, а валитесь в "пропасть"..., ну типО "Лолита" Набокова

Фегда
Астролог
     26 ноября 2013 (04:37)

Cosmopolitka, пожалуйста.

Но астроком и пр. это вообще не серьёзно, тем более с таким местом рождения, по ней вы никогда ничего не найдёте, скачайте себе уже какую нибудь Зетку.

Я в какой то теме писала, что высшие планеты у меня идут с очень маленьким орбом, поэтому не отразился трин от Венеры к Урану. Но даже если его учитывать, а в вашей карте его следует учитывать, то это просто дополнит имеющуюся картину по ярким любовным приключениям, вот они вполне возможны.

На тот ваш романтичный период более сказалась встреча Урана со своим управителем - обрадовались, эйфория случилась, но прошёл этот период, и опять включается натальный аспект, срабатывает квадрат Сатурн+Юпитер.

в 6 доме,хоть и в Овне..никогда не добивалась мужского внимания,напротив

Про поголовных амазонок с Венерой в Овне это чья то не очень удачная выдумка, так, видимо, трактуют в жёлтой бульварной астрологии

Всё очень и очень индивидуально, а если она у вас в 6 д., то наоборот-тема служения просматривается.

И вообще, эти дамы весьма самодостаточны и горды, и подтолкнуть такую Венеру к осаде может не само стояние в этом знаке, а связи с др. астро элементами в карте.

И то же самое может проявиться у любой огненной Венеры.

и Меркурий склоняет к лёгкому разрыву отношений

Меркурий в Водолее это хорошо для занятий астрологией, нет костности и шор в мышлении, тем более, что имеется связь с Ураном, пусть и напряжённая, лучше такая, чем вообще никакой.

Просто могут быть ошибки в восприятии и понимании темы или информации, но зато если перепроверять (несколько раз) и изучать один и тот же материал, то результаты усвоения могут быть выше всяких ожиданий. Плюс ещё и ментальные озарения, без этого в любой эзотерической науке просто делать нечего. А у вас ещё и Солнце водное гармоничное в помощь им обоим, а если бы сложились личные отношения, то скажите честно - стали бы заниматься астрологией? И, главное, было бы для этого личное время? Понравилось бы это вашему партнёру?

Эзотерики, как правило, люди одинокие.

во время развода образовал большой крест

Ну вот, наконец то начали разбирать события своей жизни

А скачаете нормальную астро прогу дела ещё быстрее пойдут

Фегда
Астролог
     26 ноября 2013 (04:51)

Файно

и говорили и сама вижу..не первый день астрологией интересуюсь..

сильная и по знаку и по дому: в рыбах, во втором.. трин от плутона, единственный негативный аспект - квадрат от хирона..

сд - плацидус

В другой СД Венера может в другом доме оказаться. Аспекты от высших и фиктивных планет не всегда и не у всех работают, там тоже свои тонкости,и если не имеется аспектов от других личных и социальных планет, то возможно Венера шахтёрка, по крайней мере так проявляется, особенно,если карту рассматривать в септенёре.

Да и иллюзий, и идеализаций у такой Венеры бывает через чур, что тоже не особенно способствует...это как раз о чём я говорила в первом посте этой теме - ожидание сказочных или сериально-мыльно-киношных отношений.

Но в принципе, если такая сильная Венера,как вы считаете, то что волноваться за отношения? Осталось только полюбить и всех то делов...если в натале имеются указания на взаимную любовь и дальнейшее офц.оформление отношений, то всё это будет.

Тем более сейчас Нептун в Рыбах, возможно поможет встретить свой идеал, а возможно ещё больше запутает и погрузит в иллюзии

Если это не сработает, ожидайте Солнце+Венера, тогда и проверите действенность аспекта

я не знаю что сказать..все тут говорят про эту безусловную любовь.........

....сердце обмануть не получается

Совсем не поняла этот большой абцаз, тем более я лично не предлагала сердце обманывать и заставлять влюбляться, так всё равно не получится, вы же не роль репетируете

А безусловная любовь бывает именно у Венеры в Рыбах. А вы похоже и не знаете, что это такое прожив всю жизнь с такой Венерой? Склоняюсь к версии, что Венера всё же в шахте...тогда на самом деле ей самой нужна хорошая подпитка или по синастрии, или при соединении (в прогностике, транзитах) с другими планетами.

А если планета в шахте, то какая же она сильная ?

Файно
     26 ноября 2013 (09:26)

Grian

Нет проблем в построении такового феномена, если имеется любовь со стороны натива... безоглядная и безусловная. О пытом и статистикой подтверждено.

да не бывает абсолютно безусловной любви..не бывает.тогда бы можно было любить любого, абсолютно любого человека! но в жизни так не бывает..

даже если человек не ждет никаких бонус для себя в отношениях и у него нет перечня-"ты должен.." ( что я вполне допускаю), он все равно любит именно этого конкретного человека, а не другого..почему-то именно этот человек вызывает такие чувства! и тогда да, я согласна..уже не так важно что делает, не делает этот человек, просто счастье что он рядом, но именно он.

Фегда

Да и иллюзий, и идеализаций у такой Венеры бывает через чур, что тоже не особенно способствует...это как раз о чём я говорила в первом посте этой теме - ожидание сказочных или сериально-мыльно-киношных отношений.

с этим согласна

Осталось только полюбить и всех то делов...

вот просто теряюсь..как? сказать себе - вот полюби именно этого человека, смотри он какой хороший? решаешь и любишь - никаких проблем

Если это не сработает, ожидайте Солнце+Венера, тогда и проверите действенность аспекта

в 45 лет, лучше поздно чем никогда

я лично не предлагала сердце обманывать и заставлять влюбляться, так всё равно не получится, вы же не роль репетируете

так в этом и соль. что заставить себя нельзя..любовь либо случается, либо нет..

А безусловная любовь бывает именно у Венеры в Рыбах. А вы похоже и не знаете, что это такое прожив всю жизнь с такой Венерой? Склоняюсь к версии, что Венера всё же в шахте...тогда на самом деле ей самой нужна хорошая подпитка или по синастрии, или при соединении (в прогностике, транзитах) с другими планетами.

ну если точный трин от Плутона считать шахтой..то вообще не знаю..

и да-я любила по настоящему. очень давно..готова была для человека на все..но именно для этого человека.. т.е. хоть мне и не нужны были никакие "должен" от него..но что-то в нем было, что было основным и необходимым, чтобы это чувство было

Metel спасибо. наверное любовь по лилит..это страшно..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере