Форум Окулесица

Тема 5262, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Cosmopolitka
     26 ноября 2013 (10:45)

Фегда

Спасибо Вам огромное ещё раз за внимательный анализ и мудрые слова!!! а если бы сложились личные отношения, то скажите честно - стали бы заниматься астрологией? И, главное, было бы для этого личное время? Понравилось бы это вашему партнёру?

Эзотерики, как правило, люди одинокие.

В точку!!!Астрология привлекала ещё с молодых лет,но школы только начали появляться к моим 30 годам,интернета практически не было,первая моя астрологическая книга Вронский "Астрология брака и совместимости"...в общем возможности получить конкретные знания не было из-за нехватки времени и необходимости работать,ребёнок как раз пошёл в школу.

Меркурий в Водолее это хорошо для занятий астрологией, нет косности и шор в мышлении, тем более, что имеется связь с Ураном, пусть и напряжённая, лучше такая, чем вообще никакой.

Просто могут быть ошибки в восприятии и понимании темы или информации, но зато если перепроверять (несколько раз) и изучать один и тот же материал, то результаты усвоения могут быть выше всяких ожиданий. Плюс ещё и ментальные озарения, без этого в любой эзотерической науке просто делать нечегоИ это верно-именно озарения,решения приходили мгновенно и интуитивно,пятибалльный аттестат...

Про поголовных амазонок с Венерой в Овне это чья то не очень удачная выдумка, так, видимо, трактуют в жёлтой бульварной астрологии Смущенный

Всё очень и очень индивидуально, а если она у вас в 6 д., то наоборот-тема служения просматривается.

И вообще, эти дамы весьма самодостаточны и горды, Да уж,в проницательности Вам не откажешь-и гордость с независимостью имеются,и постоянная готовность к служению ради близких...

Именно тема служения проявляется всегда по жизни-мама про меня всегда говорила:кому больше дано-с того больший спрос...В общем всегда и за всех в ответе И описание СУ в 10 доме по Шульману-ну просто идеальное для меня

А если ещё учесть,что и Солнце сына в точном соединении с моим ...В общем ,с Учителями всё сложилось

Насчёт проги обязательно прислушаюсь к Вам,хотя и она иногда глючит,но с нею полегче всё же

А вообще чувствуется у Вас дар учителя,явно 9 дом не пустует


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Селянка
астролог
     26 ноября 2013 (15:54)

У меня любовь, которая оставила, наверное, самое сильное впечатление, случилась, когда

1. дирекционный управитель 5 дома соединился с натальным ASC (дирекции солн. дуги)

2. дирекционный встал в оппозицию к натальному упр. 5 дома.

3. Транзитный шел оппозицией по натальной

Ну и прогрессивная Луна ещё, когда это началось, из 7 дома квадратила планету в 5-м.

Некуда деваться было, кроме как влюбиться

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Файно
     26 ноября 2013 (16:27)

Селянка

спасибо за подробный пример.

т.е. даже дирекционные управители соотв. домов могут "сделать погоду" , никогда их не рассматривала..

2 оппозиции..если можно вопрос: это было сложное время? (муки выбора?..ложь либо неясность по нептуну?)

а аспект соединения у Вас был (не в этот раз, а вообще)?

Селянка
астролог
     26 ноября 2013 (16:52)

т.е. даже дирекционные управители соотв. домов могут "сделать погоду" [Надо подумать] , никогда их не рассматривала..

А говорите - вопреки прогнозам. Если у Вас, скажем, Меркурий управляет 5 домом в натале, то будь он натальный, прогрессивный, дирекционный, транзитный, он всегда несет информацию о влюбленностях, детях, развлечениях и т.д.

Сложностей и выбора не было. По Урану - упало с неба, неожиданно. По Нептуну было ощущение прекрасной сказочности происходящего.

Я, кстати, не согласна с Дараганом в том, что оппозиция - это всегда выбор и расставание с кем-то (чем-то). В любой оппозиции всегда есть оттенок соединения. И выбор может быть уже сделан обстоятельствами или другими людьми, а натива просто ставят перед фактом.

а аспект соединения [Солнце] [Венера] у Вас был (не в этот раз, а вообще)?

Был позже гораздо. Тоже была яркая влюбленность.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Файно
     26 ноября 2013 (17:26)

Селянка

значит я Вас неправильно поняла..

допустим дирекционный купсид 5ого и сам дом смещаются.. то есть у это дирекциооного дома, уже другой управитель - отличный от натального.. я думала - Вы это управитель имеете ввиду..

Фегда
Астролог
     26 ноября 2013 (22:49)

Cosmopolitka

Астрология привлекала ещё с молодых лет,но школы только начали появляться к моим 30 годам,интернета практически не было,первая моя астрологическая книга Вронский "Астрология брака и совместимости"...в общем возможности получить конкретные знания не было из-за нехватки времени и необходимости работать,ребёнок как раз пошёл в школу.

Аналогично. А мы ещё по сам.издатам учились и карты в ручную без прог строили. И только последние 10 лет, когда уже особо никто не мешал, смогла системно упорядочить свои знания, разложить их по полочкам.

Да, Cosmopolitka , вы правы, и астро учительство было, и 9 д. не пуст - Уран на

куспиде, и ещё в 9 д. парочка высших примостились. Но сейчас больше привлекают исследовательские изыскания в астрологии, надо и другие высшие 9-ти домные планеты "покормить" - давно уже пищи требуют.

Если Зетка глючит, хотя у меня их несколько версий, вроде не замечала. Попробуйте Сотис, тоже прога неплохая и трактовки вполне себе нормальные. Вообщем желаю вам, Cosmopolitka, успехов в этом направлении, а познания в астрологии бесконечны, думаю и одной жизни не хватит сколько в ней многогранных нюансов и тонкостей

У автора темы прошу прощения за оффтоп.

Cosmopolitka
     26 ноября 2013 (23:19)

Фегда


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Фегда
Астролог
     26 ноября 2013 (23:21)

Файно

ну если точный трин от Плутона считать шахтой..то вообще не знаю..

Ну это и неудивительно, вы ещё много чего не знаете. Сначала с септенёром следует разобраться, и не по форумному принципу ОБС, а серьёзно и системно, а потом уже до высших и фиктивок дойдёте. Тогда и узнаете, и, возможно, научитесь.

А всё очень просто - если бы на самом деле в карте работал трин от Плутона, то многих вопросов, которые вам АБСОЛЮТНО не понятны, их здесь просто бы не было.

Фегда

...иллюзий, и идеализаций у такой Венеры бывает через чур, что тоже не особенно способствует...это как раз о чём я говорила в первом посте этой теме - ожидание сказочных или сериально-мыльно-киношных отношений.

Файно

с этим согласна

Ну вот видите, в первом посте не соглашались, а говорилось именно об этом, только другими словами.

Я бы вам посоветовала как следует и беспристрастно изучить свою карту, т.е разобраться в себе и своих проблемах, там дело не только в Венере...карту вашу видела, данные мне прислали, поэтому говорю не голословно, хотя, если вы вопрос по своей карте задаёте, то должна была сама свои данные озвучить, иначе это неуважение к собеседникам - мы гадать не обязаны.

И, повторюсь, начните с классической астрологии, где работают только с септенёром, ваша карта как раз для этого направления в астрологии.

И про Венеру свою узнаете много нового и интересного, что в полной мере соответствует вашему характеру, мировоззрению и жизн.обстоятельствам.

Файно

наверное любовь по лилит..это страшно..

А вот об этом вы должны уже знать, с таким шикарным перводомным лилитным трином на IC.

Но особенно им не увлекайтесь, он мягко стелет, но потом спать жёстко бывает.

Файно

в 45 лет, лучше поздно чем никогда

Да, на самом деле это так, и лет через 16-17 вспомните об этом, в 45 лет жизнь не заканчивается,а у кого то только начинается возможно именно в том возрасте вы впервые поймёте, что это такое - безусловная любовь,но всему своё время. А задача вашей Венеры именно в этом, тогда, скорее всего, и трин от Плутона заработает.

Удачи вам , в познании себя с помощью астрологии. На этом мой лимит времени в теме исчерпан

Oltime
любитель
     27 ноября 2013 (00:54)

Странная дискуссия...

было 3 вопроса от ТС к Фегде:

-что считать достаточным в карте для возможности "получения" в жизни любви..

-где вы в моих словах нашли поиск этой беззаботности?

-вот просто теряюсь..как? сказать себе - вот полюби именно этого человека, смотри он какой хороший?

Все 3 вопроса были не то, что бы выудены, но следовали из Ваших утверждений, Фегда. После чего появляется претензия: карту вашу видела, данные мне прислали, поэтому говорю не голословно, хотя, если вы вопрос по своей карте задаёте, то должна была сама свои данные озвучить, иначе это неуважение к собеседникам .Немного нагловато, на мой взгляд.

А всё очень просто - если бы на самом деле в карте работал трин от Плутона, то многих вопросов, которые вам АБСОЛЮТНО не понятны, их здесь просто бы не было. - получается, трин не работает и свидетельство этому "абсолютное непонимание" ТС своей карты .

Влиянию планеты всё равно понимает натив это влияние или нет.

Файно, высшие я бы не исключала ни в чьих картах (бывает, очень многое объясняют , , в тех же соединениях, квадратах, оппозициях с , например). Ваша в трине с , но Плутон в , а это чуждая самодовольной энергия. Другими словами: Венере у Плутона ловить особо нечего, но взаимодействие между планетами есть, и в лучшем случае этот трин будет способствовать возрождающим(ся) чувствам, потребности любить, познавать объект любви. Аспекты высших (особенно соединение) указывают обычно на бОльшую предопределенность по той планете, с которой эти высшие взаимодействуют.

транзитного к нат. не проигрался? Как бы то ни было, транзитный должен зацепить нат. (градус Венеры не знаю, поэтому могу только предположить, что по ней не прошелся).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Фегда
Астролог
     27 ноября 2013 (08:20)

Oltime, на что сочла нужным, на то и ответила, причём с повтором, чтобы было понятнее. И прежде чем делать поспешные выводы чужого анализа, предоставьте свой без штампованных книжных трактовок. А уж коли вызвались судить кого то, то хотя бы читайте внимательно диалоги, где чьи слова и из каких постов вы мне их приписываете, если, конечно, знакомы с Правилами вежливости и профессионализма. Если нет, то не удивляюсь подобным выводам и хамоватому тону.

если вы вопрос по своей карте задаёте, то должна была сама свои данные озвучить, иначе это неуважение к собеседникам .Немного нагловато, на мой взгляд.

Нисколько, всего лишь уважение к тем, кто нашёл время ответить в теме, и элементарное соблюдение Правил астрологического форума.

И подпись "любитель" не освобождает вас от этого - техника рассмотрения астро карт едина для всех.

Нагловато и не уместно как раз выхватывать абзацы, делать какие то немыслимые алогичные выводы, приписывая, то чего и близко не было, перевёртывая суть написанного.

"высшие я бы не исключала ни в чьих картах ("

Ну так и не исключайте, астрологии от этого ни холодно, ни жарко, мало ли кто что исключает, или не исключает....

Только после вот таких безапилляционных и чисто теоретических утверждений

...градус Венеры не знаю, поэтому могу только предположить....

то бишь, карту не видела, в тему особо не вникала, но щас всё расскажу и про высшие, и про не очень...

астрологию и считают лженаукой.

А про тр.Нептун уже было до вас написано, своё что нибудь предложите, ну про Хирон например

И впредь, Oltime, учитесь культуре общения, и умению вести дискуссии, иначе вы не интересны ни как астролог-любитель, ни как собеседник.

Не стала бы вам отвечать из-за дефицита времени,

но это не первая ваша попытка вести беседу в подобном тоне. Если вас не устраивают чьи то ответы, а ответить аргументированно не можете, просто идите мимо

Ещё раз,сорри, автору темы за оффтоп, удаляюсь

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере