Форум Окулесица

Тема 5268, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Пантера
     6 декабря 2013 (01:37)

astreia спасибо! надо придумать ник подходящий и поменять...я обязательно обращусь, если будут какие-то сомнения в работе с психологом и если я не смогу с ним самим все выяснить.

Athena, у меня всегда был страх выступлений перед публикой, совершенно не контролирую себя...Может у Вас транзит какой сработал? Посмотрите где была Луна в момент выступлений. Она за наше подсознание отвечает.

ольга26
     6 декабря 2013 (14:15)

Как может осуществляться проработка планет? Изменить направление Сатурна или градус Юпитера?Разорвать связь или изменить аспект? Понять и принять свое предназначение, от этого исходные данные не изменятся. ИМХО, всякие проработки-это какие-то психологизмы, на этом зарабатывают некоторые астрологи, но попахивает все это непрофессионализмом

astreia
крымчанка
     6 декабря 2013 (21:16)

ольга26

Изменить направление Сатурна или градус Юпитера?Разорвать связь или изменить аспект?

Где и кто такое предлагает?

Понять и принять свое предназначение, от этого исходные данные не изменятся.

С чего вы взяли, что интерес к предназначению связан с изменением исходных данных?

ИМХО, всякие проработки-это какие-то психологизмы,

Не без того и это естественно.

на этом зарабатывают некоторые астрологи, но попахивает все это непрофессионализмом

Если бы польза от астрологии не превышала вред, я думаю, она не существовала бы так долго. А в чем вы увидели непрофессионализм?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
ольга26
     6 декабря 2013 (22:14)

astreia, ну как мне проработать мое неаспектированное Солнце? Или заполненный пятый дом? Ну ребенок для меня-центр Вселенной, в азартные игры выигрываю, творчество и самовыражение важно, все темы пятого проигрываются ))-вот как это проработать?В 6 Лилит-как ее оттуда переставить?Или как изменить взаимную рецепцию Венеры и Сатурна по управлению?

Никак. ИМХО, все запрограмированно заранее и изменить что-то нельзя в большинстве случаев. И для меня термин "проработать" карму или чью-то Луну в изгнании-это просто масло-масляное, так как прорабатывай-не прорабатывай она не изменит свое положение. Это в современной астрологии вроде все прорабатывается и изменяется. Все в руках человека. Это такая жвачка для людей, удобная религия). Мне ближе традиционный подход, который дает четкие ответы на конкретные вопросы.

astreia, ваш пост даже не видела-мой ответ по теме.ИМХО, психологические проблемы ТС не должны запутываться еще трактованием астрологии, что в каких домах и в каких соединениях. Таких Соединений можно найти при необходимости очень много. Сам аспект по себе в отрыве от натальной карты ничего не значит.

Вот я и думаю...как это будет астрологически выглядеть? Буду развивать свое засатуренное Солнце...а какие функции тогда возьмет на себя Сатурн...не даст ли мне это все потом еще больше по голове...Не создастся ли еще больше ограничений? И как в таком соединении Функции Сатурна из минусов перевести в плюсы?

Это же полный аут. Человек просто уходит от решения своих реальных проблем или не настроен на решение проблемы, или просто запутался.

Пантера
     7 декабря 2013 (01:32)

ольга26, ну как мне проработать мое неаспектированное Солнце? Или заполненный пятый дом? Ну ребенок для меня-центр Вселенной, в азартные игры выигрываю, творчество и самовыражение важно, все темы пятого проигрываются ))-вот как это проработать?В 6 Лилит-как ее оттуда переставить?Или как изменить взаимную рецепцию Венеры и Сатурна по управлению?

Разве в этом заключается проработка? У меня пустой 5 дом и управитель - шахтер..и что? ребенок для меня - тоже центр вселенной и творчество и самовыражение важно - для кого оно не важно? Вам это мешает по жизни? Зачем это прорабатывать? Примеры странные какие-то. Чем Вам мешает неаспектированное солнце? На мой взгляд проработка - это когда чувствуешь, что какое-то качество мешает, когда начинаешь видеть в карте от куда ноги растут, тогда и начинается работа над собой - проработка. Это и психология и астрология - в совокупности. Работа над собой, мне кажется, это и есть проработка. У меня Солнце во власти Сатурна, иными словами, мое эго зажато и выхода без профессиональной помощи из этого я не вижу. Луна в Козероге - слабое положение, но его я не ощущаю...и проблем в этом положении не вижу и прорабатывать это не считаю пока нужным - зачем?

Это же полный аут. Человек просто уходит от решения своих реальных проблем или не настроен на решение проблемы, или просто запутался. А Вы как себе представляете ? Эта связка неразделима, Солнце высвечивает качества Сатурна, Сатурн накладывает ограничения, заставляет работать над собой, воспитывает палкой. Я это так понимаю...Я должна в итоге проявлять мудрость и смирение и выдержку и т.д....а если начать Развивать Солнце, как будет проявлять себя Сатурн - интересовали мнения, а не оценка.

ольга26
     7 декабря 2013 (02:05)

На мой взгляд проработка - это когда чувствуешь, что какое-то качество мешает, когда начинаешь видеть в карте от куда ноги растут, тогда и начинается работа над собой - проработка. Это и психология и астрология - в совокупности.

Для того, чтобы в карте что-то такое увидеть, а не просто "творчество", "самовыражение", нужно обладать серьезными астрологическими знаниями. Нужно уметь читать карту от и до и нужно до конца быть уверенным в своих знаниях и том, что вы, используя их, ставите себе, если можно так сказать "правильный диагноз". Поэтому с психологическими затруднениями, как то трудности в выступлениями на публике, работать как с такими, которые есть.

Смешивая с астрологией, вы только запутываете себя, удаляя себя от решения. Огромное количество людей испытывают трудности, выступая перед публикой. Это может и не норма, но что можно назвать нормой? Проблема вроде бы на виду-чувство стыда и страх оказаться освистанными-самый сильный страх таких людей. Причин может быть масса. Как то-

1. Неспособность принять критику.

2. Недолюбленность или гиперопека в детстве.

3. Неудачный опыт. И это я считаю основное для мнительных по своей натуре людей.

Выход один-желание преодолеть, тренировки и т.п. Чувствуете, что трясутся руки-договоритесь с собой, что пусть так, я все равно буду. В моей жизни были случаи панических атак, это ужасное чувство, но я из-за этого не стану закрываться и искать что-то для проработки. Прорабатывать нужно проблему, а не аспекты. И опять же, если это вам нужно.Миллионы людей не любят выступать на публике, они по природе своей другие и необязательно это качество прорабатывать в некоторых случаях, можно просто принять это в себе .

Привожу пост, взятый на одном из астрофорумов, уважаемых мною:

Если преподаватель употребляет слова и фразы, как то - "карма", "эра Водолея", "чакры", "астропсихологический анализ", "внешние события - это проэкция внутренних состояний", "древние тайные знания", "информация с тонких планов", "техники египетских жрецов", "проработка планеты, аспекта, дома, знака", и т.п., то вежливо попрощайтесь и держитесь от него подальше. ИМХО.

Успехов в изучении, это очень захватывающе.

astreia
крымчанка
     7 декабря 2013 (02:13)

Это в современной астрологии вроде все прорабатывается и изменяется. Все в руках человека. Это такая жвачка для людей, удобная религия). Мне ближе традиционный подход, который дает четкие ответы на конкретные вопросы

Оля, ответы даёт не подход, а конкретный специалист. Профанов хватает везде. Есть люди, у которых по 2-3 высших образования, никак в их жизни не задействованные и если не скажут, то и не заподозришь такой багаж "знаний". Разве это проблема образований, или наук, которые они изучали?

Не всё в руках человека, но многое. На мой взгляд, ТС правильно провела аналогию между конкретным аспектом и его проявлениями в жизни. Думаю, что легко не будет, но будет толк от внимания к этим сложностям.

А почему такая реакция случилась на тему? Может, ТС пусть занимается тем, что намчено, а вы б рассказали, что беспокоит вас?

P.S. "проэкция" пишется через "е" - "проекция" И таки я согласна, что не все, но множество внешних событий - следствия внутренних состояни, т.е. говоря языком психологии - обусловлены внутренними состояниями.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
ольга26
     7 декабря 2013 (02:20)

А почему такая реакция случилась на тему? Может, ТС пусть занимается тем, что намчено, а вы б рассказали, что беспокоит вас?

astreia, вы тактичны как всегда. Со своими проблемами я разобралась. И не связываю их теперь с астрологией. Поскольку большинство моих заморочек проблемами то и не являются.

Эта тема заинтересовала именно тем, что так много последнее время людей, которые что-то прорабатывают. То карму, то драхму. То мать в себе воспитывают, то внутреннего ребенка лелеют.И астрологию сюда добавляют. "У меня ЭТО из-за аспекта Солнца с Сатурном". НЕТ, поскольку полными знаниями не обладаете. Но проблему то знаете и можете смело за нее браться. Хотя я не трибун, просто высказала свое мнение, как и вы свое. А увлекаться изучением астрологии-это прекрасно и хочется пожелать ТС удачи в этом нелегком деле. А также достаточно сил для того, чтобы отделить "зерна от плевел"

P.S. "проэкция" пишется через "е" - "проекция" Ох уж эти

На самом деле, еще мне поступила информация на днях, что такие проблемы как у меня решает психотерапевт...и что психолог работает дольше по времени и менее эффективно. Я пока не могу услышать от своего психолога ясный мне ответ - как будем с этим работать...она как будто уходит от ответа.

Естесственно она уходит от проблемы, так как проблемы большой нет. Как много сторон во мне, вы даже представить себе не можете. Одна сдерживает, вторая наезжает на нее, третья-уравновешивает. "И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел СВОЕЙ". Жизнь продолжается, не тратьте время на поиски того ЧТО у вас не так.

Пантера
     7 декабря 2013 (02:36)

ольга26, я даже еще раз перечитала свой вопрос...по-моему, Вы меня изначально не поняли и прочитали в нем что-то свое

Выход один-желание преодолеть, тренировки и т.п. Чувствуете, что трясутся руки-договоритесь с собой, что пусть так, я все равно буду Совет, основанный на личном опыте хорош, но, к сожалению, не всем подходит. Я так получила нервный тик в свое время, пытаясь проработать страх звонков - теперь что бы куда-то позвонить, собираюсь с духом 2 дна без преувеличения. Каждому свое, каждый ищет свои решения проблем, не надо столь категоричной быть.

Естесственно она уходит от проблемы, так как проблемы большой нет. Как много сторон во мне, вы даже представить себе не можете. Одна сдерживает, вторая наезжает на нее, третья-уравновешивает. "И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел СВОЕЙ". Жизнь продолжается, не тратьте время на поиски того ЧТО у вас не так. А, ну ладно...буду дальше сидеть дома, всего бояться и упиваться комплексом неполноценности..так и жизнь пройдет

ольга26
     7 декабря 2013 (02:46)

Я так получила нервный тик в свое время, пытаясь проработать страх звонков - теперь что бы куда-то позвонить, собираюсь с духом 2 дна без преувеличения.

Это невроз, это лечится. В том числе и беседами с психологом. Если бы вы знали как я раньше ненавидела свои дни рождения. Особенно, когда меня на работе приходило поздравлять по 30 человек. Я ужасно неловко себя чувствовала. И вела себя как идиотка. Это при том, что я общительный и веселый человек. Но малейшую неискренность вижу и не хочу впускать в свое личное пространство. Сейчас я и дни рождения люблю и праздники вообще. Что случилось?Прошло время, изменилась я, изменились обстоятельства, но самокопание мне точно в этом не помогло.

А депрессию, которую я лечила таблетками (помогло кстати) вперемешку с беседами с психологом, как выводила.

А постоянная стрессовая обстановка на работе, которая тоже временами доходила до такого накала, что и вспоминать не хочется. Так что я может и категорична, но сама через это все прошла и мне знакомы переживания большинства мнительных людей. Причина не только в вас, но и в обстановке, которую иногда, если есть возможность, нужно менять.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере