Форум Окулесица

Тема 5268, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     7 декабря 2013 (04:23)

Мне понятен ваш метод

Хорошо, что у вас есть чуство юмора.

По крайней мере традиционная астрология дает четкие ответы на вопросы, а не запутывает психологическими терминами.

Чтобы запутать психологическими терминами (зачем кстати?), надо в них разбираться. Я вижу, что вам не приходило в голову предположение о том, что разбираться в психологии, им не особо по силам. Это же нужно не только образование получить, а и понимать, о чём оно. А там специфический народ, очень земной, как я помню. Анализировала контингент, некоторое время назад (в смысле астро-показателей). И им элементарно не по силам и не по способностям Психология, как дисциплина. Максимум, им посильна минимальная теоретическая часть. Вот и вся причина.

Так как основное, что я хотела сказать- не нужно вырывать конкретный аспект и прорабатывать его в отрыве от всей натальной карты.

Вам так много времени пришлось потратить, чтобы сформулировать эту простую мысль... Сочувствую.

ТС сама выберет свой способ решения проблем, желаю ей только удачи и всего самого наилучшего

Я не только так-же думаю, я вижу, что ТС выбрала свой способ ещё до создания темы.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Пантера
     7 декабря 2013 (15:39)

Ольга26, Мое мнение, что проработка аспектов невозможна и заведет ТС в тупик. Я снова перечитала свой первый пост и опять убедилась, что Вы меня совершенно не поняли....где написано, что я собираюсь прорабатывать соединение ??? Я собираюсь прорабатывать проблемы, которые у меня есть, которые мне мешают...а аспект - это лишь наблюдение, параллель, понимаете? Я прекрасно разобралась в своей карте! В Ваших ответах постоянно чувствуется категоричность, основанная на жизненном опыте. Дипломированный специалист astreia меня поняла, дала мне ответ и предложила помощь

ТС сама выберет свой способ решения проблем, желаю ей только удачи и всего самого наилучшего Спасибо, я тоже верю, что лучшее у меня впереди

Я не только так-же думаю, я вижу, что ТС выбрала свой способ ещё до создания темы. Да,с пасибо, решение было не легким

ольга26
     7 декабря 2013 (19:33)

Я снова перечитала свой первый пост и опять убедилась, что Вы меня совершенно не поняли.

Ниже выдержка из первого поста в котором вы говорите о том, что хотите развивать свое "Засатурненное Солнце"

Вот я и думаю...как это будет астрологически выглядеть? Буду развивать свое засатуренное Солнце...

Я собираюсь прорабатывать проблемы, которые у меня есть, которые мне мешают...

В путь, в путь, в путь

Чтобы запутать психологическими терминами (зачем кстати?),

Чтобы запутать, вы сами ответили. Потому как плохо проверяется

надо в них разбираться.Совсем необязательно, есть определенная категория людей, с которыми нужно говорить тихо и вкрадчиво-и это уже залог успеха. Они не анализируют, им просто достаточно показать доверительное отношение и выслушать их.

А там специфический народ, очень земной,Вы употребляете слово "земной" в каком смысле?Читается с негативным оттенком. Для меня определение "земной" всегда было хорошим качеством в темах, в которых необходимо достичь практического результата.

Вам так много времени пришлось потратить, чтобы сформулировать эту простую мысль... Сочувствую

А я сочуствую людям, которых вы водите за нос своими проработками. Свою мысль я сформулировала изначально и если вы понимаете с десятого раза, то здесь вам только проработка поможет. В этом случае ваш диплом очень кстати.

P/S/ Кстати, очень некрасиво указывать человеку на грамматические ошибки, показывая при этом свое превосходство. Тем более, что у вас они тоже есть, проскакивают, но я считаю это описками. Вы, как дипломированный специалист, должны были бы это знать.

nerl
     8 декабря 2013 (22:16)

Отчаянная!

у меня похожая была ситуация (карта другая, конечно, но есть аспект ).

мне посоветовали в этой ситуации сознательно (!) развивать сильные качества первой личности, почти "выгуливать" ее))) если можно так выразиться. Сомнения, которые возникают при реализации этой идеи дать свободу первой личности (а вдруг я попаду в неприятности? а вдруг что-нибудь случится?) это конечно же страхи, которыми управляет Сатурн. Их нужно преодолевать усилием воли, и точно так же усилием воли создавать ситуации, где качества первой личности обретут свободу. Вроде бы просто, а сделать на самом деле- как заново родиться. Так сложно. Желаю вам успеха на этом пути. Надеюсь вы консультируетесь у профессионала.

Пантера
     9 декабря 2013 (17:04)

nerl Спасибо! Все правильно Вы написали, после последнего посещения психолога, у меня такие чувства непонятные, мне изначально казалось все гораздо проще...правильно, ощущение, что заново родиться надо, с другими установками, с другими мыслями...

     10 декабря 2013 (00:44)

У меня в к . Задумалась.

astreia
крымчанка
     10 декабря 2013 (01:32)

У меня ... .

Котька у меня - и знаешь, чем это отличается от , и ? Как я теперь понимаю, только тем, что минусы не столь выражены и возможности справиться с ними, жизнь предоставляет по своему ходу. Я считаю, что что-то в своей жизни стоит перетряхивать, только в том случае, если оно мешает жить так, как хочется. (Вижу, что ты изменила сообщение и тоже цитату укоротила.)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     10 декабря 2013 (08:49)

Таня да.

     11 декабря 2013 (21:24)

Но трин обозначает согласие, компромисс, удовлетворение, все таки. Хотя бы компромисс. А оппозиция - это всегда борьба и противостояние. Раздрай. Конфликтность.

Athena
     11 декабря 2013 (22:24)

Котька, зато не скучно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере