Форум Окулесица

Тема 5268, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Пантера
     7 декабря 2013 (02:49)

ольга26, я Вас не понимаю, совсем, честно, при все уважении.... Диагноз мне уже поставили....то все хорошо, то уже невроз

astreia
крымчанка
     7 декабря 2013 (02:54)

Слушайте, Ольга, я сейчас зашла на форум, уважаемый ывми и читаю там, у одной из специалисток:

"В 2010 году на философском факультете МГУ защитила магистерскую диссертацию по теме "Сравнительный философско-методологическийанализ исследовательских программ астрономии и астрологии в классическую эпоху" с оценкой "отлично"." (Что другие пишут о себе, читать не стала.)

В связи с советом, который вы процитировали, я вам тоже хочу совет дать: бегите от этого конкретного специалиста. Он вас обманывает в этих словах. Магистерская работа не является диссертацией. Это обычная научная работа. Диссертациями называются работы, завершающиеся получением научных званий *кандидат наук* и *доктор наук*. магистерская работа от обычной дипломной ("специалиста") отличается только повышенной наукообразностью и степенью новизны темы. Какое отношение к философии в контексте заявленной темы работы, имеют занятия астрологией, я могу только догадываться. К примеру, название моей магистерской работы на ф-те психологии одного из старейших ВУЗов СНГ (если не самого старейшего) начиналось так - "Символическое конституирование альтруистической субъектности..." Разница заметна? И на мой субъективный взгляд, тема моей дипломной работы в магистратуре, имеет к астрологическому консультированию самое непосредственное отношение, вне зависимости от того, какие еще слова я умею использовать для того, чтобы говорить на языке клиента. То же самое можно сказать и о работе других астрологов.

Не знаю, чем способен помочь специалист, добавляющий себе веса словом "диссертация", если даже себе он еще не помог избавиться от желания набавить себе презентабельности, называя диссертацией то, что ею не является.

вы тактичны как всегда. Со своими проблемами я разобралась. И не связываю их теперь с астрологией. Поскольку большинство моих заморочек проблемами то и не являются.

И отлично! Лишь бы вам было хорошо.

Эта тема заинтересовала именно тем, что так много последнее время людей, которые что-то прорабатывают. То карму, то драхму. То мать в себе воспитывают, то внутреннего ребенка лелеют.

Чем это мешает вам, можно узнать? А если это творческий импульс дал о себе знать, м.б. стоит развернуть свою мысль и поделиться ею в отдельной теме?

Причина не только в вас, но и в обстановке, которую иногда, если есть возможность, нужно менять.

Естественно. Здесь, в этой теме, никто другого не утверждал.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
ольга26
     7 декабря 2013 (03:02)

В связи с советом, который вам там дали, я вам тоже хочу совет дать: бегите от этого конкретного специалиста.

astreia, ответ был дан не мне. И зачем вы приводите ответ, данный "одной из специалисток-непонятно.Я привела конкретную цитату о проработке, вы с ней несогласны? Понятно только, что вы несогласны со мной и приводите доводы к теме никак не относящиеся. Мое мнение, что проработка аспектов невозможна и заведет ТС в тупик. Во-первых, неясно в нем ли причина. Может в обстановке?Может в воспитании? Может в неадекватной оценке себя?Может в излишнем самокопании?И таких "может" может быть еще ой как много. Зачем сюда еще астрологию добавлять?

Чем это мешает вам, можно узнать? Улыбочка А если это творческий импульс дал о себе знать, м.б. стоит развернуть свою мысль и поделиться ею в отдельной теме?

Интересный вывод. Получается, что вам эта тема тоже чем-то помешала, если вы даете в ней советы?

Естественно. Здесь, в этой теме, никто другого не утверждал.ТС ведь собирается прорабатывать аспект к , дайте советы как это правильно сделать. Так, чтобы можно было оценть результат. Это все равно, что ставить диагнозы в телефонном режиме.

astreia
крымчанка
     7 декабря 2013 (03:19)

ответ был дан не мне.

Я исправила текст.

И зачем вы приводите ответ, данный "одной из специалисток-непонятно.

Для сравнения. И это не ответ, это самопрезентация.

Понятно только, что вы несогласны со мной и приводите доводы к теме никак не относящиеся.

Нет, я не согласна не с вами, а вашими оценками происходящего с ТС и вторым автором темы. На мой взгляд, довод имеет прямое отношение к вашему появлению в теме, потому что я привела слова, которыми презентует себя главная специалистка того форума.

Получается, что вам эта тема тоже чем-то помешала, если вы даете в ней советы?

Если подумать, может много всего получиться. Не факт, что получившееся будет иметь какое-то отношение к моему появлению в теме.

ТС ведь собирается прорабатывать аспект к , дайте советы как это правильно сделать.

ТС работает с психологом. Это будет нарушением проф. этики - вмешательство другого специалиста в такую работу, если нет никаких угроз. Или вам для себя интересно? В этой теме, я поддерживаю ТС в стремлении справиться с затруднениями, а вы в чём помогаете и помогаете ли?

Так, чтобы можно было оценть результат.

Конечно, как неспециалисту, вам отлично видно, что нужно сделать, чтобы оценить результат. Интересно, а применительно к своим затруднениям, вы как определяли и проверяли результат? Поделились бы, вдруг будет полезным и ТС.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
ольга26
     7 декабря 2013 (03:26)

Конечно, как неспециалисту, вам отлично видно, что нужно сделать, чтобы оценить результат. Интересно, а применительно к своим затруднениям, вы как определяли и проверяли результат? Поделились бы, вдруг будет полезным и ТС.

Мне, как неспециалисту, абсолютно не видно, что нужно делать, чтобы получить результат. Мне лишь видно, что ставить себе диагноз из одного аспекта, вырванного из натальной карты, скорее всего не стоит. И прорабатывать его-водить себя в сторону от решения проблем. Кстати-такой аспект-может быть также оправданием того, что ничего не выйдет. Это как палочка-выручалочка такая. "Ну, у меня же аспект Сатурна к Солнцу и это...навсегда".

Для сравнения. И это не ответ, это самопрезентация.Для чего эта самопрезентация. Я привела лишь цитату, вы с ней не согласны?Вы правда считаете, что проработка негативных аспектов возможна?

astreia
крымчанка
     7 декабря 2013 (03:29)

Вы правда считаете, что проработка негативных аспектов возможна?

Если вы дадите определение термину "проработка негативных аспектов", я отвечу, считаю, или нет.

Мне, как неспециалисту, абсолютно не видно, что нужно делать, чтобы получить результат. Мне лишь видно, что ставить себе диагноз из одного аспекта, вырванного из натальной карты, скорее всего не стоит. И прорабатывать его-водить себя в сторону от решения проблем. Кстати-такой аспект-может быть также оправданием того, что ничего не выйдет. Это как палочка-выручалочка такая. "Ну, у меня же аспект Сатурна к Солнцу и это...навсегда".

А мне, не видно, с чего вы такие выводы сделали и на каком основании.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
ольга26
     7 декабря 2013 (03:36)

А мне, не видно, с чего вы такие выводы сделали и на каком основании.На том простом основани, что один аспект ничего о человеке не расскажет и проблему не опишет.

Если вы дадите определение термину "проработка негативных аспектов", я отвечу, считаю, или нет.

Зачем вы мне предлагаете давать определение тому, во что я не верю? "Проработка негативных аспектов"-это опиум для народа-такое определение -самое подходящее, на мой взгляд.

astreia
крымчанка
     7 декабря 2013 (03:49)

Зачем вы мне предлагаете давать определение тому, во что я не верю?

Чтобы определиться в понятиях.

"Проработка негативных аспектов"-это опиум для народа-такое определение -самое подходящее, на мой взгляд.

"Вот, оно как, Михалыч..." (с) Ну так бы и сказали, с самого начала, капслоком даже. Только метафора слабое здесь подспорье.

ольга26 про аспект, вы имеете полное право так считать и выбросить на этом *простом основании* все книги, а заодно и астро-программы, где даются описания аспектов. И делу конец.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     7 декабря 2013 (04:07)

О, так это вы под впечатлением от чтения форума традиционщиков, пришли с протестом?

Это пройдёт.

Традиционщики ошибаются так же часто, как и все остальные, если не чаще. Однако, у них есть видимость опоры на методологию. И в случае провалов они говорят, что мол, "не я ошибся, а у древних так написано". Это удобное алиби, позволяющее им не мучиться чувством вины и не брать на себя ответственность за ошибки. В этом смысле, они хорошо устроились. Это я вам, как психолог говорю. Мало получить профессию, важно еще и адаптироваться к издержкам профессии и у традиционщиков с этим непохо обстоят дела. А вот клиентов, их работа очень часто фрустрирует донельзя. И тогда они идут к нам: к психологам и психотерапевтам. Потому в мнениях об астрологах других направлений, у традиционщиков сплошь негативные коннотации. Надо же чем-то выделить себя из общей массы, раз уж проф. результативностью не удаётся.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
ольга26
     7 декабря 2013 (04:11)

О, так это вы под впечатлением от чтения форума традиционщиков, пришли с протестом? УлыбочкаКаким нелегким был путь к пониманию. Да и понимания нет. Так как основное, что я хотела сказать- не нужно вырывать конкретный аспект и прорабатывать его в отрыве от всей натальной карты.

Традиционщики ошибаются так же часто, как и все остальные, если не чаще. И в случае провалов они говорят, что мол, "не я ошибся, а у древних так написано".А как говорят современные астрологи в случае провала? По крайней мере традиционная астрология дает четкие ответы на вопросы, а не запутывает психологическими терминами и не объясняет случившееся "непроработанными аспектами". Об этом спорить можно бесконечно. ТС сама выберет свой способ решения проблем, желаю ей только удачи и всего самого наилучшего

ольга26 про аспект, вы имеете полное право так считать и выбросить на этом *простом основании* все книги, а заодно и астро-программы, где даются описания аспектов. И делу конец. УлыбочкаВот это ответ То есть на том основании, что я не хочу делать выводы о человеке по одному аспекту, вы предлагаете выбросить мне астрологические учебники и астропрограммы. Мне понятен ваш метод

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере