Форум Окулесица

Тема 5474, сообщений: 328

начало | 21..30 31 . 32 . 33 | конец
Автор Сообщение
mashina
     2 марта 2015 (15:01)

Если хочешь услышать - не требуй, чтобы все читали тебя и непременно пространно отвечали

Для начала нужно самому так поступать) Если ты назвал кого-то говном, то можно конечно в ответ на вопрос - почему ты считаешь меня говном, сказать - а это не ко мне. Право есть. Но потом ведь не будет удивительным, если человек не захочет обращать внимания на слова того, кто не может за них ни ответить, ни разъяснить своё мнение каким-либо понятным образом. Просто вбросил и пошёл дальше. Откуда это мнение, чем оно подкреплено, на чём базируется? А поди его разбери. Нет, если цель только одна - ляпнуть, тогда вопросы снимаются сразу же. Впредь опять же можно галочку поставить - этому товарищу я вопросы не задаю, он скажет что-то о том, что я его не понимаю и пойдёт далее. Мне предлагается сейчас такую галочку у себя поставить? Что впредь за удобоваримыми объяснениями не обращаться или как?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Vedara
     2 марта 2015 (15:05)

все читали тебя и непременно пространно отвечали

Для начала нужно самому так поступать)

Дело в том, что это интересно - тому, кто начал задавать это множество вопросов и с какой-то стати требовать от других ответы.

Насчет СВОИХ вопросов-ответов: уже писала... что когда есть вопрос - приходит ответ, и это Твой ответ.

Требовать от кого-то, будь хоть дважды гуру бывшего СССР, - значит получать в ответ простые слова, которые все уже много раз читали.


Знаки-злюки
mashina
     2 марта 2015 (15:09)

Тогда я начну задавать вопросы.

Когда - тогда? Представим ситуацию: вот есть человек в коллективе, он в разговорах участвует, но непременно с одной фразой: Дураки вы, делаете всё не так! И так на всё. Можно забить, конечно, но в конце концов кому-то станет любопытно: А как делать нужно? Это справедливый вопрос? По-моему, да. Ибо он как хорарный - вызван назревшей ситуацией, а именно одной повторяющейся фразой. Другой вариант развития событий - набьют "умному" морду. Почему? Потому что досаждал и видимо того же добивался. За один раз может и не получил бы, потому что никто не заметил - ну мало ли чего. А когда постоянно, так тут уже концентрирование внимание на одной точке, аккумулирование энергии на ней. Что, как известно, должно в итоге во что-то вылиться В данном случае в мои вопросы.

Это я подвела обоснованную базу под свои вопросы

Теперь вижу вопрос в ответ на свой вопрос. Про то, как это называется, я умолчу

Какими именно техниками, методами итд - ты УЖЕ занимаешься и сколько? И каков результат?..

С какой целью интересуешься - могла бы я спросить предварительно. Но не спрошу. Отвечу.

Я не занимаюсь никакими техниками, я развиваю позитивный взгляд на вещи, пытаюсь избавиться от категоричности и развивать принятие. Себя в том числе. Учитывая, что начинала я с полного отрицания жизни, как таковой (не своей, а вообще по факту), с отрицания мира и себя как единицы бытия, с тотальной депрессии и перманентного желания себя уничтожить - успехов я достигла неплохих. Этого достаточно?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     2 марта 2015 (15:11)

- в каждом втором посте не читала одну и ту же критику про следование чужим идеалам и цитирование. Ну раз прочла - мимо прошла, ну два, ну три, ну четыре. А оно всё на глаза попадается. Ну дай, думаю, спрошу, а как иначе видит человек и что вообще подразумевает. А человек в кусты

- Тогда я начну задавать вопросы. [Улыбочка]

И в этот ответственный момент мы резко расскажем , кто сколько и каких практик проходил...Доставайте писюны, будем мериться! Ура!

Ребята, это двойной нокдаун, как говорят в боксе.

Маш, ответов ждать рано. Прежде чем давать ответы, нужно подумать. Этот процесс мы тут и запустили.

Вон Таня в зрительный зал спустилась, Ведара перестала стихи декламировать, а Марсик запутался в своих научных концепциях и ушел анализировать какие-то данные....


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
mashina
     2 марта 2015 (15:16)

что когда есть вопрос - приходит ответ, и это Твой ответ.

На ум приходит анекдот:

- Сидит еврей на крыше. Ну пусть не еврей, а просто человек любой национальности. На крыше - потому что наводнение. Проплывает лодка:

- Давай, прыгай.

- Не, меня Бог спасёт.

Следом катер:

- Прыгай, мужик, утонешь!

- Не, меня Бог спасёт.

А вода всё прибывает. Уже почти крышу покрыла. Вертолёт летит:

- Мужик, хватай лестницу, утонешь ведь!

- Не, меня Бог спасёт.

И утонул. Утонул и спрашивает Бога:

- Господи, ну ты чего меня не спасал-то?

- Да как не спасал? Я тебе и лодку, и катер, и вертолёт посылал!

Вот так и тут. Когда есть вопрос - приходит ответ. Он как приходит? Как Бог? Или всё-таки он может приходить как лодка, катер или вертолёт? Типа: "Не, чувак, пусть ты хоть трижды гуру, иди как ты в Ж, мне Бог на вопросы отвечает"

Когда мой брат четыре раза упал с мотоцикла и в последний раз пролежал в больнице со сломанной ногой весь сезон, я напомнила ему про знаки, а моя подруга сказала "Наверное, он ждёт, когда загорится мирровый куст и оттуда раздастся глас Божий - "Сергееей! Оставь мотоциклы, это не твоёёё!"


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Vedara
     2 марта 2015 (15:16)

Маш, откуда такое обилие слов?.. И с какой стати?))

Почему здесь вообще кто-то обязан с тобой беседовать в таком тоне?)))

Ты написала, что беседа зашла в тупик.

Хорошо, я начала с обратного: что УЖЕ делает человек, который так, якобы, хочет найти Свой путь.

Мне пишут "......" "Этого достаточно?"

Нет, недостаточно, раз есть желание искать что-то ещё.


Знаки-злюки
mashina
     2 марта 2015 (15:24)

Ну, у меня водный Мерк, у меня в принципе всегда обилие слов)

Про тон - это вообще вещь субъективная, я ни на кого не наезжаю, вроде) Не оскорбляю. Если нет - прошу указать места, где я повела себя не корректно. С удовольствием извинюсь

Почему здесь вообще кто-то обязан с тобой беседовать

Ой, ой, упаси Боженька Мне никто ни чем не обязан, Слава Богу, мне кармических Узлов не надобно

Ты написала, что беседа зашла в тупик.

Хорошо, я начала с обратного: что УЖЕ делает человек, который так, якобы, хочет найти Свой путь.

Мне пишут "......" "Этого достаточно?"

Нет, недостаточно, раз есть желание искать что-то ещё.

Эм... а при чём тут "найти свой путь" и я? Я кажется здесь ни разу не написала НИЧЕГО про поиск своего пути. С моим путём мне всё более или менее ясно. Я про него вообще говорить ничего не хочу. Мне ни чьего одобрения не нужно. Разговор идёт ни разу не про меня. И потому мне тем более не ясно - почему мне был адресован вопрос про мои личные практики. А фраза "этого достаточно" - была в контексте "достаточно ли такого ответа". Я бы уж точно не стала кого-то спрашивать - достаточно ли я делаю что-то для своего развития

Блин. Я вот иногда прямо забываю, что карты у людей разные. У меня восточная карта, управитель 1-ого зауранен, сожжён Солнцем через знак. Меня вообще НИКАК не интересуют чужие наставления, мнения и т.д. Точнее - они не влияют на меня никак. Интересуют - как поглядеть с другой стороны, не более. У меня нет авторитетов. И посему мне так сильно и неясны это мнимые "чужие идеалы". Я законченный эгоцентрист. В том плане, что меня вообще невозможно увлечь тем, чем я увлечённой быть не хочу. У меня пустые в гороскопе. Я не из фанатичных и не из иллюзионистов. Я пониманию и принимаю вообще в принципе только то, что чувствую и знаю сама. И что для меня применимо на практике. Ещё раз напомню, что Луна у меня в Деве. Если то, что я прочла, никак не применимо на практике - в топку это. Поэтому про свой путь я говорить и не хочу. Мне уж точно ни чьё мнение не указ будет


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     2 марта 2015 (15:42)

Ну да я уже поняла, что диалог не конструктивен, поэтому самоустраняюсь. Говорю ж - если не вижу пользы для себя - на фиг это делать вообще Просто из пустого в порожнее? Мне есть, чем заняться.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Vedara
     2 марта 2015 (15:46)

Ясно Всё как всегда, ни о чем.

Давай так: если нужда в конкретных подсказках и рекомендациях, - может, в чём-то подскажу. Остальное мне неинтересно. Лучше всего освоить инструмент, при помощи которого каждый может получать Свои ответы. (Иначе будет, как с братом в примере: сколько ни говори ему, - ответ не устраивает!)) Наш доступный инструмент - тело, начни с телесно-ориентированных техник. Например: классическая хатха-йога. Впрочем, это надо смотреть гороскоп, что подходит. Арт-терапия нынче модна, но опять же, см гороскоп, да и созреть надо для творчества, а то сейчас что только ни пишут, рисуют, поют...)

Прочитав послдний пост: Маша, ответы - не те, когда вопросы не те.)) Может, их надо формулировать от сердца, а не от рационального ума?..

Вопрос риторический.


Знаки-злюки
mashina
     2 марта 2015 (15:52)

Да нет у меня личной нужды, я же говорю. Меня интересовал вообще один единственный момент: про идеалы. И то в общем контексте) Потому что глаз долго цеплялся за критику следования чужим идеалам и решил таки обратить на это внимание. Если долго тыкать в одну точку и говорить - погляди сюда, кто-то ведь поглядит когда-нибудь. Вот это была я Хотя, прошу заметить, тема меня лично не касалась - я ничего обильно не цитирую. И следую только за собой.

Давай так: если нужда в конкретных подсказках и рекомендациях, - может, в чём-то подскажу

А вот за это, конечно, не могу не быть благодарной За одно уже желание оказать посильную помощь

Про тело также согласна. Для этого лично я использую элементы випассаны, как инструмента наблюдения за телом. Час в день сидишь и тупо наблюдаешь - что там в теле происходит. Йога, конечно, замечательная, но тут очень важно не навредить, найти учителя. Хотя бы на то время, когда он может помочь освоить базовые асаны и подобрать их индивидуально, а не в фитнес-центре 60 человек мордой вниз

Ну от сердца, вишь, не было личного запроса, так любопытство от ума. Ну так вот вышло Звиняйте.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 21..30 31 . 32 . 33 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере