Форум Окулесица

Тема 5474, сообщений: 328

начало | 21..30 31 . 32 . 33 | конец
Автор Сообщение
Vedara
     2 марта 2015 (17:10)

mashina: Эм... а при чём тут "найти свой путь" и я? Удивление Я кажется здесь ни разу не написала НИЧЕГО про поиск своего пути.

Не далее, как сегодня в 10.32 (начало беседы):

mashina: Так я хочу-так услышать ответ: каким образом можно не следовать чужим идеалам, а определить свой собственный путь?

mashina: Ну так вот вышло Снимаю шляпу Звиняйте.

Заниматься надо, а путь сам вас найдёт.)))


Знаки-злюки
marsik
     2 марта 2015 (17:53)

— 42.

— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?

— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чем вопрос.

— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.

— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?

Именно такой ответ дал искусственный интеллект «Deep Thought» в книге Дугласа Адамса «The Hitchhiker’s Guide to the Galaxy», поразмыслив над ним семь с половиной миллионов лет и сожрав невообразимое количество ресурсов.

vau
     2 марта 2015 (18:41)

вопрос ко всем. Вчера ездил на футбол. Первенство завода. И один цех выиграл у другого 13:0.

вопрос, как поступить в ситуации команде проигравшей если , соперник явно опытнее.

- минимизировать потери уйдя в глухую защиту

- вообще не выходить на матч, избегая позора

- играть грубо, не по воротам попасть хоть по ногам

- ваш вариант

Как играть команде которая и так выиграет

- в полную силу и мощь, чтоб соперник понюхал пороху

- забить пару мячей, и потерять интерес к игре

- ваш вариант


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     2 марта 2015 (18:57)

Марсик, первый раз ты заслужил от меня лайк.

42, все верно. Книга


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
Vedara
     2 марта 2015 (19:18)

вы сами не знали, в чем вопрос

Здесь все беседы по этому принципу.)))

Потому лучше не отвечать. Всё равно будет 25 или 42. Т.е. ответы не устроят.))) Зато сколько слофф.


Знаки-злюки
vau
     2 марта 2015 (20:45)

Я не занимаюсь никакими техниками, я развиваю позитивный взгляд на вещи, пытаюсь избавиться от категоричности и развивать принятие. Себя в том числе. Учитывая, что начинала я с полного отрицания жизни, как таковой (не своей, а вообще по факту), с отрицания мира и себя как единицы бытия, с тотальной депрессии и перманентного желания себя уничтожить - успехов я достигла неплохих. Этого достаточно?

У меня например появилась простая техника недавно, вместо мысленной жвачки , я вечером проговариваю перед сном "я себя люблю" мне внутренний голос сказал что оптимально 1000 раз. А я 100 максимум и засыпаю или вообще забываю.

Я конечно понимаю - что любой диалог -это диалог с собой. И любое неприятие это неприятие для себя каких-то установок программ, мнений, открытий, интересов.

Но всё равно что-то должно остаться. нельзя-же от всего отказаться?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 марта 2015 (20:48)

Здесь все беседы по этому принципу.)))

Потому лучше не отвечать.

ну а где беседы по другому принципу?

и почему не возможно это здесь , если где-то это возможно?

Заниматься надо, а путь сам вас найдёт.

а как заниматься конкретно?

и кого путь нашёл конкретно?

таню?

рея?

вас?

меня?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
mashina
     2 марта 2015 (20:50)

Да это я про абстрактный путь говорила, говорю же Могла бы написать: каким образом человек может узнать, что он идёт своим путём, но, каюсь, мне не пришло в голову, что я буду понята буквально Я всё-таки не писала "каким образом Я МОГУ", а писала "каким образом можно". Поэтому это просто вопрос разночтения фразы. И раз я уже сказала, что речь не обо мне - к чему опять возвращаться к этому?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
marsik
     2 марта 2015 (22:05)

vau

и кого путь нашёл конкретно?

Меня нашел. Случилось это в 1988 или 1989. У нас было первое занятие в универе по программированию. На нем что-то выстрелило и с того дня начал сам учить технический английский и языки программирования, параллельно с программой по специальности. С тех пор я ИТишник. В начале 90-х ушел в коммерцию, вообще не связанную с ИТ. Вроде и деньги были большие, но через 3-4 года разругался с партнерами. Почувствовали они эйфорию и пустились во все тяжкие, а меня как-будто, что уводило в сторону от этого беспредела. В общем, опуская подробности, произошел разрыв, дележка и разочарование. А через несколько недель предложение прийти на собеседование в крупную компанию на должность инженера ИТишника. Вот так меня повторно "женили" без согласия. )

Таня01
     2 марта 2015 (22:32)

и кого путь нашёл конкретно?

сам себя нашел.

Повторить никто никогда не сможет, есть ли смысл писать .?

Пелевин хорошо выразился по поводу будды и практически любого описания чего либо.

""""" В китайском буддизме была секта Чань. Ее последователи отвергали священные писания и учили не опираться на слова и знаки. Тем не менее к ним часто приходили миряне и разные искатели истины — и задавали вопросы о смысле учения Будды. Чаньские учителя отвечали обычно каким-нибудь грубым образом — или ударом палки, или руганью. Особенно отличался один из них по имени Линь Представьте себе, говорил он, грязный и засранный нужник. Есть ли в нем хоть что-нибудь чистое? Есть. Это дыра в его центре. Ее ничего не может испачкать. Все просто упадет сквозь нее вниз. У дыры нет ни краев, ни границ, ни формы — все это есть только у стульчака. И вместе с тем весь храм нечистоты существует исключительно благодаря этой дыре. Эта дыра — самое главное в отхожем месте, и в то же время нечто такое, что не имеет к нему никакого отношения вообще. Больше того, дыру делает дырой не ее собственная природа, а то, что устроено вокруг нее людьми: нужник. А собственной природы у дыры просто нет — во всяком случае, до того момента, пока усевшийся на стульчак лама не начнет делить ее ...

..

начало | 21..30 31 . 32 . 33 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере