Форум на ОКУЛУС

Тема 1253, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Лёлька
     13 января 2004 (16:02)

Это снова я. Многовато сегодня пишу .

Посмотрела я транзиты высших планет – очередной год по знаком Урана.!!!

Только транзитный Уран вышел из трина к Урану натальному, прошелся соединением по Точке Фортуны в 1 гр Рыб, к концу января трин к натальному Меркурию , а с начала февраля оппозиция к Венере и почти одновременно секстиль – трин к оси Асц –Дсц.

А ведь в натальной карте Меркурий трин Уран, Венера секстильУран, Уран соединение Дсц.

Да и сегодня транзиты хоть и недолгие к моему Уран есть.

Ужас какой-то :o .

Да еще транзитный Уран в квадратуре к Лунным узлам.

Кстати сами лунные узлы тоже сейчас по 1 и 7 дому проходят ( правда все наоборот если у меня Кету-1, Раху –7, то транзиты 7 и 1 соответственно), активизируя проблемы этих домов.

Когда весной Лунные узлы проходили по 30 гр Тельца и Скорпиона (мои именно там) ощущение было странное – как-будто я должна что-то понять, увидеть, решить.

К лету транзитные узлы дойдут до оси Асц-Дсц . Возникает вопрос – что все это значит?

И как тут следовать по пути Раху? При таких Уранистических тенденциях.

Оля

MIA
     13 января 2004 (16:54)

Лелька!

Что-то Вы очень боитесь Урана. Что же он Вам такого сделал плохого?

MIA

Лёлька
     13 января 2004 (17:02)

MIA

Я его не боюсь, он мне просто надоел .

еще за прошлый год.

Меня все время тянет на какие-то малопонятные и вообщем-то малонужные подвиги :D .

От экцентричности тоже можно устать, даже если она твоя собственная.

Оля

Yanity
     13 января 2004 (23:12)

Лёля, конечно, транзиты Урана - это не "плюшками баловаться".

(сама недавно это проходила, при довольно не малом количестве аспектов Урана в натальной карте.Трин тр. Урана к натальному у

меня вообще прошёл просто супер, да и к Венере очень даже неплохо. Вот соединение тр. Урана с Дсц было достаточно болезненным ),но всё-таки, у тебя это,преимущественно, трины... (хотя я понимаю, когда "чтоб тебе жить в интересные времена" становится слишком много, это напрягает. Ну, и оппозиция Урана к Венере подсыпет переживаний, конечно.

junona.org
MIA
     14 января 2004 (10:20)

На самом деле, транзиты Урана дают человеку много импульсов, если ими не управлять, не обдумывать свои шаги, то можно наломать дров. Допустим, Вас что-то не устраивало в повседневной жизни: не удовлетворительные взаимоотношения, работа не соответствовавшая Вашему потенциалу, Вы все это терпели потому что были определенные обстоятельства, возможно обязательства перед кем-то связывали по рукам и все такое. Наступает момент и Уран делает точный аспект к углу или планете, моментально, возникает желание освободится, сказать до свидания старому положению дел.

С другой стороны, если Ваш радикс предполагает много фиксированной энергии (имею ввиду заполненность линий Лев-Водолей и особенно Телец-Скорпион), то такое время может быть очень продуктивным и позитивным для Вас, потому что тип людей фиксированного креста предпочитает текущее положение дел, каким либо изменениям. В это время, можно легко избавиться от многоих деструктивных и застойных вещей.

Во всем этом, конечно, существуют «подводные камни». Иногда, обстоятельства могут так складываться, что хочешь того лили нет, приходится двигаться . Обычно это вызвано аспектами Урана к управителю «кармического» 12 дома или планетам в нем.

Видимо, все воспринимают транзиты по разному, в соответствии с акцентами натальной карты. Например, транзиты Урана для меня были не критичными, а вот Нептун прошелся квадратом по Венере, что называется по полной программе. Интересно, как с этим справляются те, кто имеет этот аспект в радиксе?

Лёлька
     14 января 2004 (11:17)

Я согласна, в транзитах Урана есть и свои плюсы. Я к примеру нашла новую более интересную и высокооплачиваемую работу.

Да и вообще именно эта сфера жизни пошла у меня в неуклонный рост.

Наверно большая активность - здесь то что доктор прописал.

А вот личную жизнь а себе порядком усложнила.

У меня конечно нет точной оппозиции Марс-Уран (хоть здесь повезло), а вот косвенным образом через Хирон, и Асц с Дсц она все-таки имеет место быть.

Транзиты Нептуна как раз прошли вяло, малоаспектированный у меня Нептун.

Yanity
     15 января 2004 (00:50)

Меня достал квадрат транзитного Нептуна к Луне. И так доооолго длился!

Теперь я понимаю, что значит, когда в натальной карте есть такой аспект, что значит это "мало энергии, лень, и т.д." Ощущение мутности, неразберихи, какого-то хаоса, стоишь на месте, понять не можешь, что делать, буквально "расплываешься", растворяешься, и так месяцами. И, главное, совершенно нет сил и энергии, просто невозможно себя "в кучку собрать". (И это при том, что в натале и Луна, и Нептун не поражены). Очень ждала, когда он, наконец, уйдёт. Ушёл. Буквально в декабре. И что? Энергии привалило!!!

junona.org
MIA
     15 января 2004 (09:57)

Добрый всем день!

Яна, вспоминая транзит Нептуна, полностью соглашаюсь насчет неясности и мутности, которые возникали в сознании. Лично мне они мешали адекватно оценивать различные аспекты жизни. Было такое ощущение, что какая-то непонятная сила постоянно вмешивалась в разум и навязывала свое мнение, я постоянно с этой силой боролась. Состояние было непривычное. Те кто имеет такое в натальной карте, по-видимому, воспринимают это как должное, и подчиняются нептунианским импульсам. Если подробнее, то для меня это было так: логически раскладываю действия партнера(по работе и личной жизни), делаю определенные выводы, но вдруг начинаю сомневаться в их правильности, начинаю принимать желаемое за действительное, обращаю внимание не на поступки, а на разные мелочи: движение, взгляды, возникает ощущение эмпатии. Я до сих пор не могу понять, что было моим воображением, а что правдой.

MIA.

Лёлька
     15 января 2004 (11:04)

Mia, Яна, привет.

Кстати у меня тоже был такой момент - абсолютно неадекватно оценивала действительность и все время в чем-то сомневалась. Ходила как зомби:D.

Надо посмотреть где это у меня тогда Нептун был .

Лёлька

Yanity
     15 января 2004 (14:01)

Девушки, здравствуйте!

Мия, у меня была оппозиция транзитного Нептуна к Венере. Давно. Мне тогда лет 15 было. Поскольку Венера у меня имеет ярко выраженное отношение к 10 дому, как раз был полный хаос с жизненной целью, та, что была, рухнула, а школа скоро должна была закончится и я просто варилась от этой ситуации. Не знала совершенно, что выбрать.

Относительно сферы чувств. Было Бог знает что. Он был не в моём вкусе, потом стал чем-то притягивать. На самом деле, я до сих пор не знаю, что за чувства я к нему испытывала. Но вспоминаю то время, как нечто значимое в плане любви, что-то эдакое Вечное .

Точно помню только, что логически мне в нём многое не нравилось, но стало очень к нему тянуть, и я очень сопротивлялась возникновению чувств к нему. Был конфликт между чувствами и ценностями.

А сейчас у меня началась оппозиция транз.Плутона к Венере. Ой, какая она неприятная. Мамочки!

junona.org
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере