Форум на ОКУЛУС

Тема 14034, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
     20 июля 2008 (17:52)

mar2143131

Конечно, понимаю всё, о чём вы говорите.

Но поразмышляйте вот о чём: то, что делал Иисус, исцеляя; то, что делали его ученики, иногда даже возрождая; Что делает человек, давая другому силу встать и пойти, когда у того кончились силы, и он близок к концу;.Что делает мать, удерживая своего ребёнка, падающего с балкона, и себя, держась ТОЛЬКО одной рукой за уступ?

ЧТО это?

Это - активизация тех сил, которые даны человеку Богом. и которе он не млжет использовать в силу того, что многое - прост забыл..

Это - активизация умений, заповеданных человеку Творцом, которого он создал по образу и подобию своему. СВОЕМУ!!!! А он - всемогущ.

Так ЧТО есть магия? МАГ - это с латыни - по первым буквам трёх слов: Ментальность, астрал, корпус - т.е. триединство человека.

Маг - это человек, могущий использовать совё триединство.

А овт под эгидой каких сил он это делает - куда !!! даст "уклон" - в сторону Свтеа, или тьмы - это зависит от человека.

Хотя выбора нет. НУЖНО - к Свету.. Но..

Бывает по-разному.. Материя тянет людей гораздо большей возможностью "потрогать".. И человек покупается на это, НЕ помня в тот момент о том, что и расплата за это придёт ТОЖЕ в той форме, чего он и захотел, не заслужив - и расплату эту тоже он потом "потрогает", да ещё как...

Это сложный нравственный вопрос, и решать его нужно в одиночестве. спокойсвтии и СВЯЗИ с Высшими вашими помощниками и Богом.

https://briah.ru/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     20 июля 2008 (18:14)

"А овт под эгидой каких сил он это делает - куда !!! даст "уклон" - в сторону Свтеа, или тьмы - это зависит от человека."

ВОТ! Вот именно! Мне все время кажется, что чтобы я не делала, как бы не старалась нести людям добро и помощь, и понимание, все равно мой путь принадлежит не Свету! Это мой самый большой кошмар! Если вы читали Орловского "Ричард-Длинные руки", там герой все время ведет диалог с Сатаной, и все время пытается все устроить по Божески, а Сатана доволен, и герой не может понять, чем, где же он прокалывается-то все время, если и церковь возрождает, и людей спасает, а, выходит, что все равно идет так, как нужно дьяволу! Таким образом решая какие-то его глобальные цели, которые по малости своей как человека герой углядеть не может Вот так же и я все время боюсь, что я - воплозение темных сил, и как бы я не рыпалась - выполняю их волю. А я рыпаюсь!

Мне неоднократно снился сон (несколько лет назад - в последний пока раз). Я встречаю на улице разных людей, которые заговаривают со мной, улыбаются мне (иногда они светлы, как ангелы), но при этом я вдруг начинаю понимать, что они - не люди. Их облик меняется, глаза становятся гипнотическими и они говорят: ты наша, ты все равно вернешься к нам. Я внешне смеюсь над их словами, но знаю, что это правда. Иногда вижу серого гадкого мужчину, который пытается нашептывать мне страшные картины из моего будущего, но при этом у меня всегда отключают либо слух, либо память. То-есть после пробуждения я помню ВСЕ, кроме его слов. И т.д. Много-много раз. Что это может быть и ка к такому относиться? Просто игнорировать? Но я же знаю, что сны нам не даются ПРОСТО ТАК. А Бог... Это такой лично для меня непростой вопрос. Не то, чтобы я не верующая. Скорее я верующая БЫЛА, когда была меньше. А сейчас - даже не знаю, что сказать на эту тему. Вот такие пироги с котятами.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
     20 июля 2008 (21:36)

mar2143131

"Я внешне смеюсь над их словами, но знаю, что это правда."

А если я вам скажу, что это - НЕправда?

Вы кому поверите?

Я задаю этот вопрос только за тем, чтобы вы в этот момент поймали себя на мысли - а КАК , собственно, джижется сейчас ваша мысль? По инерции? По стезе привычки сомнения и неверия в себя? Или есть ещё варианты?

ВИДЬТЕ это.. Старайтесь видеть ВСЕГДА свои мысли. Именно видеть, отслеживать их.. И вот тогда вам станет легче ими управлять. а тем, кто так приходит к вам во снах, как вы это описываете - станет сложнее вами манипулировать, даже если они этого захотят.

Не могу сказать - каким будет ваш выбор, и как сложится в соответствии с ним ваша судьба, но

хочу напомнить одно:

Творец создал человека по образу и подобию своему. СВОЕМУ!!

А стало быть - у Света в человеке - внутри человека - ВСЕГДА шансов намного больше. Несоизмеримо больше!

В человеке есть то, что НЕподвластно тьме - это его Дух. душа может починиться интересам тела и только тела -и тем самым вначале Человек даст заснуть духу, потом душа его станет всё материальнее и темнее - т.е. грубые плотные материи станут её владычицами, а потом она может и вовсе погрязнуть во тьме..так бывает, к сожалению.

Но!! НИКОГДА из человека не уйдёт его дух, никогда.

А вот ПРОБУДИТЬ свой Дух, стремлением своим к Свету пробудить , а потом и восстановить трёхплановость, а не привычную дульность - вот ЭТО зависит ТОЛЬКО от вас, а не от тех, кто приходит из низшего астрального плана, кто насаждает страх (который, как и все страхи, я вляется орудием тьмы); кто пригибае голову человека к земле, заставляя его забыть о небе.. (я образно).

Желаю вам Разума. (Не ума, который вы несомненно, обладаете, а именно разума (Разум - ум РАЗЛИЧАЮЩИЙ).

Желаю вам духовного Пробуждения. И удачи в вашем пути.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере