Форум на ОКУЛУС

Тема 14430, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Margenta
Синяя Гусеница)))
     18 августа 2008 (18:17)

Мадин Ра уже поднимала тему насилия над женщиной. Там очень все показательно.

Наташенька! Откуда эта мировая скорбь и посыпание головы пеплом? Ну уж ВЫ-то в чем себя считаете виновной? Да бросьте! Звезды неудачно сошлись? Не казните себя, Вы такой светлый человечек, дай Вам Бог всего самого лучшего.

Заметила, чем негодяистей чел, тем спокойней он спит но начам. К Вам это уж точно не относится.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 августа 2008 (18:25)

Аист У тебя свои примеры,у меня-свои..

А я знаю множество случаев,которые доказывают фатальность происходящего,и если что надо пройти,-человек-хочет он того или нет-,проходит..

Допустим,женщина хочет сделать карьеру.Она -логопед.

У нее счастливая судьба,муж,дочь.Она постоянно посещает курсы.Учится.Растет..Дочери -одиннадцатый год..

Неожиданно,днем, ее дочку убивают.И все.Надо вопрос решать, -ей уже не восемнадцать,надо иметь детей срочно.

Она уезжает в Израиль,

уходит в религию.

Семья полностью религиозная теперь.У нее ,если не ошибаюсь,трое или четверо детей..

Она работает.Но,по-моему,не по специальности..Я давно с ними не общалась,живем в разных городах,а раньше жили по соседству.

Или,еще случай.

Моя сотрудница не хотела,чтобы дети служили в израильской армии..

Боялась.Поэтому они переехали в Канаду..

Мы очень дружили с этой семьей..

Она спасала детей,периодически писала..,как раз война тут началась..

Короче ,ребята у нее там выучились.

Старший достиг больших успехов на музыкальном поприще,был приглашен в Германию,там женился,работал в престижном оркестре.

Недавно узнала,что он дорогу переходил и погиб. :

Мой вывод- все предопределено.

А насчет сильных женщин,-это к Марксу.. или Энгельсу..

Просто,не уйти от судьбы,как бы человек не старался себя перехитрить или кого-то..

Хорошо,что есть на что свалить..

Жаль,с себя спросу нет..

Наташа, этот пост лично мне ?

Нет.

Всем,Саша..

Астрологически можно ,конечно,оправдать все..

Но нужно уметь и на себя брать ответственность.

Говорить:"Я не знаю" или "Я виноват" или "Я.. не сильна"...

К сожалению,слышишь лишь диферамбы в адрес себя ,любимого..

И после этого, каждый считает себя-ЭЗОТЕРИКОМ?

Эзотерик-этот тот,кто с самомнением и командным тоном?Не смешите меня..

А не сваливать все события на каких-то непонятных вампиров,которые тебе мешают жить..Я здесь с 2005,и все кто-то кому-то мешает..

Всем пора научиться мудрости..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     18 августа 2008 (18:31)

Она спасала детей,периодически писала..,как раз война тут началась..

Короче ,ребята у нее там выучились.

Старший достиг больших успехов на музыкальном поприще,был приглашен в Германию,там женился,работал в престижном оркестре.

Недавно узнала,что он дорогу переходил и погиб. :

Мой вывод- все предопределено.

Похоже на правду. Я уже тему поднимала, но кратко повторюсь: у моей коллеги по работе сын угодил в тюрьму. Нелепо, трагически ошибся . Это случилось сразу после того, как его "отмазали" от армии. Долгими и денежными усилиями. Я смотрела его карту: он должен был отъединиться от матери. Любыми путями. Так и случилось. Теперь она горько плачет, что не послушала меня тогда. А ведь парень - маменькин сынок. Не во вред ему пошла бы та армия. Тюрьма уж точно худший из вариантов


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Ева
     18 августа 2008 (18:41)

Наташа,

""И после этого, каждый считает себя-ЭЗОТЕРИКОМ?

Эзотерик-этот тот,кто с самомнением и командным тоном?Не смешите меня..""

-- А кто на этой теме эзотерик-то?

"""А не сваливать все события на каких-то непонятных вампиров,которые тебе мешают жить..Я здесь с 2005,и все кто-то кому-то мешает.. ""

-Тогда понятно, но нужно прямо в тему о вампирах и написать свое мнение.

Наташа, а Экзюпери про приручение о Лисе писал, ну да ладно..Цветок - по-французски это существительтное - женского рода..Поэтому у нас - перевели - Роза.

Вообще-то он сам был боевой летчик, со всеми вытекающими, значит и убить мог..Я его смиренным как-то с трудом представить могу.

astrosun
     18 августа 2008 (18:42)

crona все ТОЧНО!!!! Молодець .

Maximych
     18 августа 2008 (18:53)

Смирение - это, ИМХО, когда священник во время войны идёт воевать с врагами, заранее зная, что с него снимут сан.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 августа 2008 (19:53)

Говорят:"Хочешь насмешить Бога?Расскажи ему о своих планах."

Это точно.

Даже удар по голове можно получить точно,когда этого совсем не ждешь.

Могут снять с работы или сама уволишься...,когда за день до этого,-сидела очень крепко,была лучшей..Все очень зыбко.

Все,что мы несем друг другу,-это возвращается каждому,той же мерой.Любовь-несет любовь.

Рунань и склоки,-имеют ту же энергетическую природу..И тоже возвращаются к нам,в других обстоятельствах,в другом месте..

Может,это проработка смирением..,не знаю.Может,та и другая сторона, -должна заглянуть себе в душу?

Понять,почему я такотвечаю другому..А иногда-бываю очень даже груба..

Понять,почему меня -тот,другой ,раздражает?В чем причина?

Надо искать ,наверное,ответ в своей душе..

Вот я на этом форуме..

Тоже ломка.Борьба с собой.Это испытание,иногда очень болезненное для меня.

Но я стараюсь терпеть..

Саша,я сейчас не помню на память.Но на форуме есть моя тема про Сент-Экзюпери..Как он буквально "нянчился" со своей женой.Это был очень ответственный и смиренный человек..

"Видеть истину возможно лишь сердцем; сущность - это то, что невидимо для глаз."...

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=13511

Просто любви надо больше.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Margenta
Синяя Гусеница)))
     18 августа 2008 (19:58)

Смирение - это, ИМХО, когда священник во время войны идёт воевать с врагами, заранее зная, что с него снимут сан.

Но это не просто смирение, имхо, это еще и высшая форма самопожертвования, в которой уже нет ничего личного.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Мэриголд
     18 августа 2008 (22:19)

Смирение...

Живет девушка, единственная дочь у родителей. Влюбляется в нее иностранец. А она - в него. Это удивительно для нее самой, потому что человек она на редкость не влюбчивый. Они одной веры, разница в возрасте у них небольшая, он веселый, добрый, умный, небедный, и вкусы у них совпадают. Он делает ей предложение. Только девушка знает, что ее родители никогда его не примут, потому что он - иностранец. Она не говорит им о нем, потому что даже намек на связь с иностранцем вызвал жуткий скандал и приступы у родителей. Девушка и иностранец встречаются тайно, на протяжении нескольких лет (он работает в России).

А потом она расстается с ним. Потому что в России он больше жить не может, у него рушится из-за этого карьера, а она не может уехать от родителей. У родителей не очень хорошее здоровье, к тому же, они пожилые.

Она любит его. Обнимает его рубашку, спит с ней. Она понимает, что сходит с ума.

Проходят годы. Она ухаживает за больными родителями. Потом они умирают. Она остаётся одна.

Это смирение или предательство любви? Или всё вместе?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 августа 2008 (22:27)

Мэриголд

Девушка выбрала то,что выбрала.Родители были ближе.Она не была эгоистка.

Отдала дочерний долг родителям.. Ведь никто не знает,что будет дальше.

И никто не знает,что было бы...,если б она вышла замуж.Я ,к сожалению,не выбрала родителей.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере