Форум на ОКУЛУС

Тема 14430, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     18 августа 2008 (22:33)

Наташка!

Сейчас только прочитала твой ответ! Обожаю такие наезды и вообще искренних людей! А теперь вот тебе !!!!!!!!!!!!Я напишу на почту. Здесь у меня бисер кончился!!!! Тебе еще !


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 августа 2008 (22:34)

Вот,только несколько минут назад передали по телевидению израильскому..

Врачи поставили диагноз "гибель плода" беременной женщине..

Он не шевелился,не было никаких признаков жизни.

Каким-то путем достали плод и отправили в холодильник(беременность пять месяцев)

Какая-то врач заметила,что начало биться сердце у плода в холодильнике..,что он шевелится..

Отправили в реанимацию..Бывают же чудеса!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     18 августа 2008 (22:35)

Марина,если ты думаешь,что я тебя обошла -в своей критике..,то ошибаешься..Я не только на "вторую сторону" "наехала",я и на тебя тоже..Не обольщайся..Я сегодня злая.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     18 августа 2008 (22:40)

Параметры семейной системы. http://pryahi.indeep.ru/psychology/varga_01.html

Когда дети заменяют родителей

http://pryahi.indeep.ru/psychology/bednenko_02.html

Катильда
Всегда и во всем - Женщина
     18 августа 2008 (22:43)

Я ничего такого не думаю!!!!Не злая ты, а расстроенная чем то!!! Все пройдет!!!!


Но никогда вам не увидеть нас, прикованными к веслам на галерах!!! Высоцкий
Эвридика Штурвалова
     18 августа 2008 (22:46)

Мэриголд,

описанный вами случай не имеет ничего общего со смирением. Смирение - принимать правильный порядок вещей. А правильно заводить семью и рожать детей. Правильно дедушке с бабушкой няньчить внуков. Правильно родителям со смирением принять семью дочки, нравится им зять или нет. Дочка сделала свой выбор, пусть неправильный, но Бог дал ей свободную волю. Дальше она проявляет стоицизм, не смирение.

По поводу других примеров - терпеть дегенерата мужа, который бъет жену, это потакательство, страх, проявление внутренней слабости, а не смирение. Опять же, смирение - принимать порядок вещей. Каждая религия дает образец правильной семьи, но ни в одной не призывается бить более славбого. Правильно принять данность - что если родился не в царской семье, то многих вещей никогда не будет. Что если родился белым, то негром никогда не стать, как бы не хотелось. Не завидовать тому, что имеют другие, а со смирением идти своим путем. Со смирением принять, что мама ушла, а не истязать себя, что можно было что-то сделать лучше.

Наглость, распущенность окружающих нельзя принимать со смирением, потому что это неправильный порядок вещей. А вот если кто-то из родных болен, нужно пожертвовать своим временем и поухаживать - со смирением, хочется или нет. Смирение это уход от хотелок. Смирение возвышает дух и открывает путь к святости.

Мэриголд
     18 августа 2008 (22:54)

Эвридика Штурвалова,

Смирение это уход от хотелок.

Наверное.

Вот только думаю: силу или слабость я тогда проявила, отказавшись от себя.

Волшебная Флейта,

а я выбрала родителей. Но вот только Ваш выбор мне кажется более разумным, что ли.

Ева
     18 августа 2008 (22:55)

===Она понимает, что сходит с ума.==

Вот Мэриголд и озвучила про девушку

а родители, извините, как? видели, что она с рубашкой спит? ..или - предпочли дальше жить как жили?

спасибо Кроне, она отличные ссылки дает, да и Максимыч не подкачал

Наташа,

смиренным и ответственным человек вряд ли может быть сразу..А тем более Экзюпери - уходя каждый раз в небо..

Эвридика Штурвалова
     18 августа 2008 (22:56)

Волшебная флейта!

В контексте темы - родители отдают детям, а те своим детям! Таков порядок вещей. Если ты продолжаешь сожалеть, что выбрала не родителей, а свою семью, своих детей, то тем самым ты на тонком плане перекрываешь им путь к созданию своих семей, понимаешь? Надо отпустить и со смирением принять то, что у тебя есть дети и ты им посвящаешь свою жизнь.

Мэриголд
     18 августа 2008 (23:01)

Александра,

нет, не видели. Они ничего не знали о ее личной жизни. Потому что они никогда не одобрили бы ее выбора (любого), так она решила: зачем создавать проблемы. И им, и молодому человеку, и себе.

История имела продолжение. К девушке стал проявлять симпатию женатый мужчина. Года через три после того, как она с тем своим иностранцем рассталась. Женатый сразу объявил девушке, что любит свою жену. Сексуальной связи между девушкой и женатым не было, но была и есть глубокая привязанность. Так, что он звонит и пишет ей каждый день в течение восьми лет, а при малейшей возможности бежит с ней повидаться. Наверное, это дружба, хотя ей кажется, что она его любит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере