Форум на ОКУЛУС

Тема 14893, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Berenice
     2 октября 2008 (11:59)

А родственники тогда тоже виноваты?

Алексей
     2 октября 2008 (12:00)

Естественно.Они получают свои кармические реакции за что то.А за что им виднее, если видно

Алексей
     2 октября 2008 (12:03)

Но один мой знакомый монах из сознания Кришны,одноклассник не советовал разбираться в хитросплетениях кармы.Это очень сложно и легко запутаться

Berenice
     2 октября 2008 (12:20)

Алексей, как это у Вас так гармонично увязывается - требовать больших наказаний для преступников и уповать на карму?

Алексей
     2 октября 2008 (13:25)

Ну да . В том то и дело, что все очень сложно.

Но это все равно не освобождает преступника от ответственности.Он все равно получит реакции, даже если ему и удастся избежать уголовного наказания

Алексей
     2 октября 2008 (14:02)

Алексей, как это у Вас так гармонично увязывается - требовать больших наказаний для преступников и уповать на карму

А я впрочем не требую бОльших наказаний в общем.А вижу ОГРОМНУЮ разницу между преступлениями против личности, которые чаще всего носят необратимый характер для жертвы и имущественными, где вред можно возместить материальными средствами.Например:

13.07.1984 За хищения расстрелян директор московского Елисеевского гастронома Ю. Соколов

и ЧТО? ГДЕ ЭТА ИКРА КОТОРУЮ НЕ ДОЕЛИ КАКИЕ-ТО ТАМ БАБУШКИ? КТО ОБ ЭТОМ ПОМНИТ?

А человека то нет и не вернешь.Кто то остался без мужа,без отца... были наверное дети у этого Соколова..

Berenice
     2 октября 2008 (14:13)

Господи, не хочу Бога гневить. Алексей, ну неужели остаются без отца и мужа только в результате криминала? Неужели без криминала люди бы не умирали? Смерть всегда считается несправедливой и с ней трудно смириться. Намного проще если кто-то виноват

Всегда будут дети, которые будут воспитываться без отца при живом отце, всегда будут разводы в семьях и женщины сами останутся с детьми на руках. Кто в таком случае должен за это понести наказание?

Алексей
     2 октября 2008 (14:16)

Паола, я в данном случае пишу о несбалансированности системы уголовных наказаний.В России во всяком случае, где за угнанный мопед,изнасилование и убийство часто дают одинаковые сроки

Алексей
     2 октября 2008 (14:22)

Всегда будут дети, которые будут воспитываться без отца при живом отце, всегда будут разводы в семьях и женщины сами останутся с детьми на руках. Кто в таком случае должен за это понести наказание?

Но мы то с Вами здесь не об этом говорим, а когда кто то своей волей лишает жизни другого человека.

Berenice
     2 октября 2008 (14:24)

Алексей, совершенно разные сроки за все статьи. Убийство -15 и пожизненное в Украине. Кража- 3-5

Изнасилование 7-8.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере