Форум на ОКУЛУС

Тема 15694, сообщений: 189

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Мэриголд
     28 ноября 2008 (14:52)

Алла-С, у меня по-другому. Но тоже "весело". От тех, кто приглашал меня на свидания, я всегда спасалась бегством. Кто-нибудь обзовет "разборчивой невестой".

Помнится, в 27 лет меня пригласил в театр отличный парень. Гомосексуалист. Мы и сейчас дружим.

Еще одного я поцеловала. В портфель, в котором он хранил документы. И отпустила восвояси. Вскоре женился.

"Ну не нравишься ты мне", - думаю я. А нравился мало кто.

lenash
     28 ноября 2008 (14:57)

Мэриголд , опять ты за свое

ну что за установки блин, ну что за категоричность в нашем возрасте, а?

лучше так -

прожить до старости с любимым человеком и умереть старичками в один день

Алла-С, знаете, я бы наверное приуменьшила внешнюю активность. В конце концов 29 лет это еще не тот возраст, чтобы в панике бегать по книжным в поисках жениха . Мне кажется тут нужно менять внутренние установки. И не думайте о том, что вас никто на свидания не приглашает, живите свою жизнь, наполнйтесь радостью от того. что вы такая классная - какая нибудь одинокая душа обязательно заглянет на ваш душевный огонек погреться.

lenash
     28 ноября 2008 (14:59)

Еще одного я поцеловала. В портфель, в котором он хранил документы. И отпустила восвояси. Вскоре женился.

жесть

Мэриголд, тебе надо писать ироничные женские романы про золушек.

Не знаю почему, но я сейчас так подумала!!!

Мэриголд
     28 ноября 2008 (15:01)

lenash , а что? Наш возраст как раз располагает к категоричности. Это ведь начало старости, а старухи сама знаешь, какие бывают. Мне вот например всегда нравилась старуха Изергиль. Я буду, вероятно, с клюкой, с сигаретой и с прической Горгоны.

Ага, старичками в один день, как мои родители (с интервалом в две недели). Но для этого любовь нужна. Или хотя бы совместимость.

Мэриголд
     28 ноября 2008 (15:04)

Мэриголд, тебе надо писать ироничные женские романы про золушек.

lenash, этих романов уже столько!

Но строчка про портфель - не из романа. Это правда.

У меня, можно сказать, драма. Я внешне девушка колхозного типа - высокая, осанистая, румянец ненарисованный, глаза коровьи. Так на меня всю жизнь обращают внимания щупленькие мужчины ниже 170 и чаще всего старше 60. Даже Дек - и тот на 2 см. ниже меня. Т.е. мне нужен бычок, а попадаются сплошь козлики.

Алла-С
     28 ноября 2008 (15:05)

lenash, спасибо!

Как раз в 29 лет я перестала в панике бегать по книжным в поисках жениха. Как в анекдоте по то, как папа сыну в 18 лет курить разрешил, а сын ему ответил: "Спасибо, папа. Я уж два года, как бросил!"

Сейчас активность моя почти на нуле - привыкаю к одиночеству и пеку пироги по выходным себе и маме. Только-только оправилась от несчастной любви.

Просто своими словами я хотела показать, что действительно активные поиски тоже могут ничем не увенчаться. И это уже не зависит от тех, кто в поиске. Это судьба. ИМХО.

Уууу... Мэриголд, метр с кепкой в прыжке мы тоже проходили!

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     28 ноября 2008 (15:13)

arc-en-ciel, создается впечатление, что вы советуете поймать на улице первого встречного за полы и начать создавать с ним здоровую семью. Неужели у вас все происходило именно так?

Я пока думала, постить ли мой ответ Мэриголд все-таки или нет, прочитала другие ответы и подумала, что если написала, то...Вот этот пост.

А вы знали своих родителей до того, как они встретились?

Ну не суть...

И это было: "Я, мне" - но в итоге все равно получалось "мы, нам". Потому что "я" включало в себя "мы"

Ну правильно, это и есть "мы" , когда "я" включает в себя "мы", а "мы" -"я"

а не "мы " подавляло "я".

Когда "мы" подавляет (т.е. происходит снаружи "я"), то "мы" уже не есть частью "я" (т.е. происходит изнутри), т.е. это не "мы", а какое-то формальное объединение.

А в семье вообще все на любви и уважении, а как иначе может быть? А уже кому носки, кому диссертация...все люди разные, каждому свое.

---

Мэриголд почему-то подумала, что написала что-то противоречащее тому, что написала я, а я так не думаю. Вот она как раз написала про любовь и уважение.

Так вот возвращаясь к

arc-en-ciel, создается впечатление, что вы советуете поймать на улице первого встречного за полы и начать создавать с ним здоровую семью. Неужели у вас все происходило именно так?

Семью можно построить только на ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ. Уважение - эту проблему человек решает сам. При чем как раз уважение и помогает сделать первый шаг : понять другого, его точку зрения, понять его право на эту точку зрения, учит толерантности, учит признавать других людей, их внутренний мир и способ жизни, при чем не просто признавать, а признавать, как РАВНЫЙ своему, а не просто возможный. А любовь уже дает возможность ПРИНЯТЬ то, что мы признали при помощи уважения.

Ну так вот уважение воспитывается человеком в самом себе через семейное воспитание, образование, социум, усилия и работу над собой.

А любовь посылается богом.

Но ведь эти два явления все равно связаны с выходом за пределы "я", с отказом от самофокусировки на себе, на своем эго.

Ну так вот, ни любовь, ни уважение не имеют НИКАКОГО отношения к выбору и поиску кандидата в мужья, к просчету того, каким он должен быть и как он должен вести себя и что такие люди не встречаются на пути, хоть убей. Неужели никому бог никогда не посылал любовь? Так быть этого не может Значит, дело в уважении и в фокусировке на себе.

И не стоит путать эго и индивидуальность. Человек есть носителем своей индивидуальности, это его характеристика. Брак не разрушает индивидуальность, но разрушает эго.

lenash
     28 ноября 2008 (15:16)

высокая, осанистая, румянец ненарисованный, глаза коровьи.

ух ты!! я всегда таким завидовала

я маленькая, толстая и в очках. и еще у меня голос противный

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     28 ноября 2008 (15:18)

Lira

Так писала ж сто раз, Мерк (17 минут) в в 9 доме, ядреная смесь)))))))

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     28 ноября 2008 (15:20)

Ну и ко всему последнему посту добавляю то, что было в предыдущем. Я не считаю жизнь, построенную на эго - ущербной или плохой, она может быть очень интересной и вообще оставить след в истории. Не все стремятся к семье (т.е. не всем она НЕОБХОДИМА), ну и нормально. У каждого своя жизнь и свое предназначение.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере